LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Radius

Нативной нету, но говорят под wine идёт идиально. Проверить не могу, потому что мой процессор... кхм, не поддерживается (требуется наличие SSE4.1)

И кстати, на торентах GOG есть DRM-free версия

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Пора запомнить, что лоровское «идёт идиально» значит «не уничтожило компьютер сразу, дальше не смотрел».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я говорю что в wine запускается без проблем и без глюков, на AppDB рейтинг Platinum. А если речь идёт о производительности - то да, пичалька

necrus ★★★
()

говнище

/thread

anonymous
()

Обман и разочарование. Хорошо, что не купил.

Deleted
()

лучшая технодемка 2016.

Ой лол.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Видел платиновый статус на винодб. Но у меня в самом начале черный экран на котором видны надписи планет, чуть позже падает не загружаясь. Но мне кажется это проблема открытых дров на радеон.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Видел платиновый статус на винодб. Но у меня в самом начале черный экран на котором видны надписи планет, чуть позже падает не загружаясь. Но мне кажется это проблема открытых дров на радеон.

Или это проблема недоигры в вайне. У многих она просто не запускается. У многих проблемы с тормозами. Глюки в игровой механике.
Всё, что угодно, иными словами.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да нормальная игра. Они сделали что обещали по большей части, причём даже на opengl, а лить мочу в уши таким людям не впервой. Накрученными и просто проплаченными отзывами тоже никого не удивить. В принципе в первый же день появилось вполне честное ревью на ign. Что меня поражало, так это хайп и попытки неофитов выставить очевидные недостатки за достоинства. Изначально было ясно, что ценник заоблачный, 15-20 баксов самое то для такого индишлака. Но несмотря на это, уже около несколько млн копий продано (точной правдивой статистики у меня нет), так что это успех.

Открытые дрова скорее всего не поддерживают opengl нужной версии, так что причина более чем вероятно в дровах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен. На стопгейме сказали, что игра вполне подойдёт для людей с заниженными ожиданиями и требованиями. Расслабиться и просто поиграть с удовольствием можно,несмотря на то, что мир довольно пустой, однообразный и весьма условный.
Подожду патчей и контента, попробую её потом сам. Но не сейчас.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

ну это и не удивительно, проблема не в расширениях а в glsl, я дампил шейдеры и менял требования, и игра идет чуть дальше но вылезает ошибки компиляции шейдеров, там сложные и большие шейдеры, меня не хватит их переписать с compatibility на core

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я примерно так и подумал.

меня не хватит их переписать с compatibility на core

А зачем их переписывать? Радеон все равно не умеет в 4.5 так что пока не важно?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

меня не хватит их переписать с compatibility на core

Да говорят что игра не очень, думаю не стоит надрывать себя ради нее.

Behem0th ★★★★★
()

ну копирнули паркан(с)
че с этого то?

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

да это понятно, просто сама суть, вот я пошел дальше, и проиграл виндозный трейс фаил, и по сути игра работает и рендерится, из матюков там что-то про вертексы, по видео видно что почти все статические обьекты разуплотнились куда-то в центр, с динамическими все норм. https://www.youtube.com/watch?v=tixhehq8vYA

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Если точно баг дров, может тогда стоит баг запостить? Чинить никто не бросится, но пусть висит.

Behem0th ★★★★★
()

ненужно

И зачем ты это сюда принес? Хочешь «ненужно» посчитать? Лучше вон СтарСитизен хайпай, там хоть повод есть.

entefeed ☆☆☆
()

А что не так с игрой то? Залипательно, если ты любишь космос и исследования. Возможность посещения планет и то что мир каждый раз перегенерируется, так меня это вообще порадовало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поиграй дальше первых 3 планет, поищи сторилайн, оцени бои в космосе. Они на минуточку запросили 60 баксов за это. Возможно то, что они обещали, и было в игре, но оказалось не готово к релизу и пришлось вырезать весь контент. Вместо того, чтобы перенести релиз на пару лет, они решили собрать денег сейчас. Ну и баги опять же. Теперь у них плохая репутация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бои в космосе вялые, да. В сравнении с той же X3 вышло неочень. Но меня притянула возможность именно исследования планет и генерируемая вселенная. Возвращаясь к той же вселенной X, где ты почти стопудово знаешь что и где искать, тут есть какой-то элемент внезапности. Да и так то я всё равно её с торрента скачал. Два штукаря отдать за это да - жирно. Но чисто как игра, вышло очень даже симпотично. Если бы речь шла о покупке, я бы подождал скидку. Так то я вообще не очень много знаю игр про космос, не слишком то популярный жанр. Эта игра определённо вносит свежую струю.

Но может это я просто такой фанат. Маман сразу её заминусовала. Сразу с первых секунд её расстроила мыльная мультяшная графика. А потом ещё и само занудство. Да и я так и не долетел до центра. Чёт долго, а постоянно спускаться на очередную планету, собирать ресурсы и устраивать кузькину мать стражам задолбало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Не, зверюшки же разные. Ланшафт там разный. Самый сок бросить корабль и путешествовать пешком. Хз, мне понравилось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И ничего не меняется. Освоил одну планету - считай, что покорил всю галактику, игра больше ничего предложить не сможет.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К счастью, ничего и не ожидал. Мне с самого начала такая затея представлялась довольно мутной. Так и вышло.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я её уже вдоль и поперёк заездил, моя любимая игра.)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

честное ревью на ign

лал поржал

в переводе на русский значит «отдел маркетинга этова ноуменсленда решил, что тратиться на занос игну не целесообразно»

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Там было личное ревью от какого-то редактора описывающее всё более чем детально, может проплаченное там и появилось потом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так если это ревью отрицательное - значит не занесли. Было бы положительное - значит занесли.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Если тебе понравилась Limbo, то да, определённо стоит. Очень красивая и интригующая.

anonymous
()

Это ремейк игры Spore?

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.