LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wasteland 2, стоит ли играть?

 ,


0

1

Смотрел недавно обзор на сабж, но загружать не решился (был занят фоллачами), захотелось что-то поновее в стиле фоллыча, но комп максимум потянет вегас и тройку с модами, и тут эта игра пригляделась.

Насколько игра похожа на старый добрый фоллач? Стоит ли поиграть? Какие в игре кардинальные отличия от предшественников (всмысле фолачей 1, 2, в первый вейст ессна не играл)?

Юнити. Да и мне говорили, что игра говно. И никак не связана с фоллаутом, если ты об этом.

предшественников

фолотреш

не, так не пойдёт всё же. Это фол жалкое подражание, скаченное в дно вскоре после выхода 1 части. Но вл лично мне не зашёл, слишком олдскульно, это да.

anonymous
()

Ну, эт скорее фоллач на вейстланд похож, а не наоборот.

Вообще, в вейстланде ты играешь за группу, там тактики больше.

Но мне кажется, их трудно сравнивать, игры сильно разные.

// В вейстланды не играл, но смотрел очень много обзоров. Фоллачи тыкал все, но первые так и не прошёл за хардкорностью (простой интерфейс сильно сбивает с толку, изометрия меня вообще путает).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И анон тоже прав. Но тут я не соглашусь частично: фоллач скатился сразу после покупки его беседкой. Сюжет со временем просел, да, но на геймплей это не влияет ничуть.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

2 был слишком очевидно коммерческий боевик сделанный в сжатые сроки, да ещё с глючными скриптами. в 1 хотя бы душа была.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Сюжет со временем просел

В старых фоллачах как раз-таки сюжеты нисколько не блещут оригинальностью (но вселенная прикольна, да).

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Fallout tactics за группу.

Это очевидная попытка запилиться под Wasteland, не осилили. Но при этом я не говорю, что игра не вышла (не имею права, так как не играл), просто из неё не вышел Wasteland.

r3lgar ★★★★★
()

На самом деле так себе поделка. Ололачей от нее не жди, но побегать и посмотреть как оно выжирает всю доступную память можно j4l.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 был слишком очевидно коммерческий боевик сделанный в сжатые сроки, да ещё с глючными скриптами.

Это, кстати, тоже очевидно. Но, тем не менее, он зашёл, хоть и не для всех.

в 1 хотя бы душа была.

Душа была во всех частях, пока фоллач не купила беседка. Вот тогда душу продали с потрохами. Была попытка у Обсидианов вернуть часть души, но.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Но сюжет был продуман, последователен. Собственно, если бы это было не так, вселенная бы загнулась вместе с игрой.

Правда, беседка ничего нового уже не выжмет из. Так, выжмет побольше денег с YOBA-геймеров, и оно загнётся. Оно уже загибается по причине того, что сценаристов вменяемых у беседки нет, они не могут развивать вселенную, а если что-то не развивается, то оно закономерно загибается.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

побегать и посмотреть как оно выжирает всю доступную память можно

А другого от юнитей ожидать и не стоило.

r3lgar ★★★★★
()

Оно с этим вашим фалавутом не связано.

Мне не понравилось. Юнити жрёт и тормозит, при этом графики нет (серьёзно, древняя изометрия лучше выглядит). Сюжета нет. Персонажей нет. Группа уныла, при этом без неё не обойтись, будет лютый хардкор. Такие дела.

Knigochey
()

Да. Вместо одного человека там специальности приходится раскидывать по команде. И да, это не фоллаут. Сценарий вполне себе адекватен тематике.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

до школы не успеешь бро

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

лол
искривитель рук прилагается или надо врожденное как у тебя?

mos ★★☆☆☆
()

Да. Тем более ты уже скорей будешь играть в Director's Cut. У меня нет времени, пройти заново данную игру в версии с Director's Cut. Игра в общем хорошая, по уровням современных тайтлов наверно даже отличная. А так да, сюжет слишком линеен, от такого рода игры, ожидаешь другое. Обхитрить нельзя, это только может испортить линейный сюжет.

anonymous_sama ★★★★★
()

Меня хватило на пару часов, жуткое однообразие, детский сюжет, который не понятно о чем. Локации тоже выглядят довольно уныло, случайные битвы превращаются в каторгу, где необходимо в очередной раз пройти одно и тоже ибо вариантов мест для случайных встреч там мало.

anonymous
()

Лучше наверни Underrail - это гораздо больше похоже на фоллач чем сам фоллач. Но предупреждаю сразу - есть только на английском и под вайном он работает через жопу (на рутрекере есть уже готовая сборка, чтоб не бодаться многие часы).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

бгг ты запускал вообще игру то
линейная она

так то все игры неепацца линейные, внезапно. но конкретно в этой развилок дофига.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

выпей черники говорят помогает бгг

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Очень линейная. Во-первых нельзя спасти два города сразу. Во-вторых даже если (сейчас это криво пофиксили, вроде просто заблокировав проход судя по changelog'ам) даже если большинство твой рейнжеров погибли на минах, и ты разрушил военную базу с собаками (последними двумя, одним ренйжером), то после эта же военная база, которую ты разрушил, якобы атакует город и ты просто теряешь часть сюжета и квестов. Не говоря уже о том, что главного рейнджера можно убить чуть ли не лопатами (и там же закопать) при старте игры, если начинать уже продвинутой командой. Да и если устроить рейд на цитадель раньше, просто для фана, то сюжет опять же сломается, и просто не улететь. Не говоря уже о том, что практически нельзя решать квесты разными способами, так что да, если сравнивать с тем же fallout то чувствуешь себя в закрытой линейной песочнице. То, что вздумается или то что нужно по квесту несколькими способами каждый раз разными делать нельзя, не сломав игру.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Поиграл, когда была на бесплатных выходных в стиме. Не зацепила.

Вообще внешне выглядит так, будто бы её не доделали и не собирались доделывать. Анимации ужасные, озвучка не очень, завязка вообще так себе (сюжет с избранным в фоле был куда лучше).

Ну а ещё я в самом начале отправил командира отряда открывать какой-то замок, его подорвало ловушкой и никто из отряда не смог его вылечить, потому что аптечек ни у кого не было.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

уровень графон гавно игромания рулит джва года ждал

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Майнер встроен в движок игры. Очень удобно.

r3lgar ★★★★★
()

да, играть стоит. недавно перепроходил по второму разу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Во-первых нельзя спасти два города сразу

зато, насколько я понял из интернетов, есть возможность пролюбить оба города сразу :) правда, я не пробовал, и не думал, как это сделать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

примерно в той же степени, в которой Baldur's Gate - на lua.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Описание напоминает третий фол, где совершенно легко поломать квесты (половина персонажей бессмертные, вообще легко испортить себе игру), над механикой игры я тогда славно поиздевался.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBurst

половина персонажей бессмертные, вообще легко испортить себе игру

Ты чо-т путаешь. Бессмертные там дети, и может ещё полтора совсем важных персонажа. Остальных можно убить, и тебе просто засчитают провалы квестов.

anonymous
()

Стилистика в целом фолу соответствует примерно так же как стилистика фола соответствует оригинальному вейстланду с поправкой на тактическую составляющую. Порой натыкался на глюки, но это я в бету играл.

Нельзя сказать что игра шедевр, но одна из лучших игр за последние годы.

ЗЫ: православные шестиугольники заменены на богомерзкие квадраты.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

сюжет слишком линеен,

Как бы гораздо нелиненейние фоллаута будет. Нелинейность — это к рогаликам.

Хотя безусловно печально, что стелс не дожил до релиза и, соответственно, раскачивать вырубание сигнализации смысла не имеет никакого.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Knigochey

Мне не понравилось. Юнити жрёт и тормозит, при этом графики нет (серьёзно, древняя изометрия лучше выглядит). Сюжета нет. Персонажей нет. Группа уныла, при этом без неё не обойтись, будет лютый хардкор. Такие дела.

+1

Играть можно, но как-то совсем не цепляет.

Stil ★★★★★
()

Оно на юнити, тормозное говно. Не трать свое время.

garik_keghen ★★★★★
()

Какие в игре кардинальные отличия от предшественников (всмысле фолачей 1, 2

Это не рпг, а тактическая стратегия с прокачкой. Как и первая часть. Или Jagged Alliance какой-нибудь.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)

Попробуй, чо. Я немного поиграл, в принципе неплохо, но потом забросил.

goingUp ★★★★★
()

Насколько игра похожа на старый добрый фоллач? Стоит ли поиграть? Какие в игре кардинальные отличия от предшественников (всмысле фолачей 1, 2, в первый вейст ессна не играл)?

я не нашел в этой игре никакого сходства с fallout1,2.

поговаривают, что есть сходство с tactics.

мне игра не понравилась, как и tactics в свое время.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Юнити обычно славится довлением на процессор.

Просто смени уже свой P4, вылезай из нулевых.

anonymous
()

Насколько игра похожа на старый добрый фоллач?

Не, совсем не похожа. Может немного на Fallout Tactics, но не такая забавная.
Плюс графическая составляющая довольно позорная. Даже Tactics выглядел куда приятней. И камера. Она жутко неудобная.
В общем рекомендую первый вейстланд. Но не потому, что он хорош. Он полное дерьмо, но зато сможешь хоть перед детишками щёки понадувать, что ты в него играл. Беда даже не в графике, которая вполне обычна для своего времени (хотя, она тоже не фонтан), а в поразительно неприятном управлении.

Stahl ★★☆
()

Рекомендую старый добрый Фоллач2 и Restoration Project сверху. Wasteland не фоллач совсем, что то невнятное...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

я не нашел в этой игре никакого сходства с fallout1,2.

а кто его обещал? вообще-то оно есть, просто нужно понять суть(ТМ). вкратце: в 89-м был В1. Там зародились многие (если не все, ну почти) идеи, которые потом почти через 10 лет будут воплощены снова в Ф1,2. Ну т.е. все основные концепции типа единого мира с глобальной картой и путешествиями по ней между более детализированными локациями, банды всякие шизанутые, мутанты, пустыня, случайные встречи вот это всё. Тогда собственно Фол и родился из того факта, что у Интерплея не было права на использования мира В1 (право, как водится, было у ЕА гыгы). Теперь же ситуация зеркальная, поэтому они сделали В2 а не Ф3.
Так что сходство в родословной, общих идеях. А больше ни в чем, да.

Тактикс отдельная тема. Кстати именно как тактикс он весьма крут. Ну и рисованная графика всегда заруливала быстрорастворимое триде, неважно какого пошиба - инди-Юнити или крузис с масс говно-эффектом. Забавно, что объем рисовача для Тактикс наметился такой, что австралопитекам, которые его лепили по заказу Интерплея, пришлось за еду нанять судиков местного Арха. Получилось отлично, полностью в стиле Фола, за некоторыми исключениями. А у профи нынче говно полиговнястое вырвиглазное выходит. Такие дела.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у него ПыэСтри бгггг

и вечные проблемы со всем вокруг, то не робит, это ))) сертифицированный лоропионер, да еще приставочник. это не лечится

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Midael

Джагу не трожь. Там и стратегия (которой у В2 в принципе нет) и тактика на голову выше. И у В2 больший уклон в сюжетность.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от umren

лучше играй в pillars of eternity

поржал
лучше чем што? этот балдур на стероидах с рандомными ничем не связанными кусищами текста и по-старому недоброму хаотичными бестолковыми боёвками в богопротивном недо-риалтайме.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.