LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Перестал запускаться Battle.net

 , , ,


1

1

Устанавливал hs в wine, всё работало, при каком-то обновлении battle.net он перестал запускаться. Появлялось только маленькое окошко «Запуск приложения Battle.net» на несколько секунд, исчезало и всё. Установил hs в PoL, там всё нормально заработало, но при очередном обновлении battle.net появилась та же проблема. Пробовал переустановить hs и в PoL, и просто в wine, ничего не выходит. Попробовал в PoL запускать через разные версии вайна (1.9.5-staging, 1.8.2, 1.7.55, 1.7.22), но нет, battle.net не запускается. Кто-нибудь знает в чем проблема?

Ответ на: комментарий от Zomba444ok

hekumok@PC:~$ WINEPREFIX='/home/hekumok/.hearthstone' wine /home/hekumok/.hearthstone/drive_c/Program\ Files/hearthstone/Battle.net/Battle.net\ Launcher.exe

<html><head><title>Object moved</title></head><body>

<h2>Object moved to <a href="http://www.blizzard.com/404">here</a>.</h2>

</body></html>

<html><head><title>Object moved</title></head><body>

<h2>Object moved to <a href="http://www.blizzard.com/404">here</a>.</h2>

</body></html>

<html><head><title>Object moved</title></head><body>

<h2>Object moved to <a href="http://www.blizzard.com/404">here</a>.</h2>

</body></html>

Hekumok
() автор топика

У меня так же было. Установил в префикс vcrun2015 и всё заработало.

Лично у меня возникла проблема на kubuntu 16.04 - старый winetricks в репозитории, в котором нету этой версии библиотеки. Обошёл проблему скачав с гитхаба последнюю версию скрипта и сделав примерно так:

$ env WINEPREFIX=/<путь к префиксу с бателнетом>/ /<путь куда сохранил скрипт>/winetricks vcrun2015

spectr00 ★★★
()

всем спасибо, установил wine 1.9.15, с ним всё заработало)))

Hekumok
() автор топика

Теперь он требует vcrun2015. Но в PoL пока не добавили возможность его установки, поэтому следует воспользоваться последней версией winetricks и установить vcrun2015 в PoL префикс вайна, как предложил человек выше.

WINEPREFIX=~/.PlayOnLinux/wineprefix/battle.net/ winetricks vcrun2015

Также выставь win xp через winecfg.

И еще в 1.9.15-staging оно почему-то вообще не запускается, процесс вешается без каких-либо ошибок. В 1.9.14-staging или 1.9.15 все нормально.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

да, vcrun2015 устанавливал, стоит win xp в wincfg. Теперь, оказывается, появилась проблема со входом - при каждом запуске вылезает окошко «Вход в Battle.net», где нужно ввести почту и пароль, и там нельзя поставить галочку «Оставаться в сети», при чем даже если зайти в настройки Battle.net и поставить там галочку «Оставаться в сети», то все равно при каждом запуске приходится вводить данные для входа

Hekumok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

Ии еще почему-то не отображается блок новостей, который на вкладке с самой игрой (а не вкладка 'Новости'). При чем курсор при наведении меняется, можно даже кликнуть (запустится видео или перебросит на вкладку 'Новости'), но самих их не видно

Hekumok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hekumok

хотя и во вкладках 'Новости' и 'Магазин' абсолютно то же самое

Hekumok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hekumok

В общем у меня все идеально работает на win32 префиксе с 1.9.14-staging. Установлены только vcrun 2010 2012 2015, msxml 6.0 и шрифты ms corefonts, tahoma.

Попробуй заново пересоздать диск. Все игры можно в отдельном месте держать, чтобы не перекачивать. А затем просто указать путь к ним в самом баттл.нет лаунчере.

Radius ★★★★
()

да пару дней назад вышел патч на батлнет,теперь батлнет собран студией 2015 поэтому не работает

нужен ТОЛЬКО вайн версии 1.19.15 (не staging) (в нем пофикшен баг с msvcrt140

также вот так в Software\\Wine\\DllOverrides (можно в winecfg можно в самом user.reg)

"**msvcr90"="native,builtin"
"*api-ms-win-crt-heap-l1-1-0"="native,builtin"
"*api-ms-win-crt-locale-l1-1-0"="native,builtin"
"*api-ms-win-crt-math-l1-1-0.dll"="native,builtin"
"*api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0"="native,builtin"
"*api-ms-win-crt-stdio-l1-1-0"="native,builtin"
"*atl120"="native,builtin"
"*atl140"="native,builtin"
"*d3dcompiler_46"=""
"*dbghelp"="native,builtin"
"*msvcp100"="native,builtin"
"*msvcp120"="native,builtin"
"*msvcp140"="native,builtin"
"*msvcr100"="native,builtin"
"*msvcr120"="native,builtin"
"*msvcr140"="native,builtin"
"*msvcr80"="native,builtin"
"*msvcr90"="native,builtin"
"*vcomp120"="native,builtin"
"*vcomp140"="native,builtin"
"*vcruntime140"="native,builtin"
"ucrtbase"="native"

ну и установить все из списка

jsi36331
()
Ответ на: комментарий от Radius

это решило проблему с отображением новостей и прочего, но при входе всё также нельзя поставить галочку «Оставаться в сети», а в настройках она не даёт никакого результата, приходится постоянно вводить данные для входа

Hekumok
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hekumok

у меня также,но на винде галочку можно поставить-видимо близард затычку для вайна сделали

jsi36331
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

на аппдб инструкции 2месяцной давности в лучшем случае

а батлнет как и многие другие программы обновляются чутьли не каждую неделю

и информации было 0,я гуглил только баги работы с другими программами на msvs2015 и исходя из их фикса я делал фикс для батлнета

не в тему ты это вставил

jsi36331
()
Ответ на: комментарий от jsi36331

ах да та инфа на аппдб(в главном посте уже сверху) скопированна я моего сообщения,после моей гулежки

такчто да-информация а аппдб появилась после создания этой темы

jsi36331
()

Спасибо всем в этом треде. Поставил msvc2015 и все заработало. Всем успехов в 7 сезоне.

s1n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.