LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Просьба портировать Max Payne 3 на Linux на Change.org

 ,


0

1

Я решил попробовать на Change.org создать петицию с просьбой к Rockstar портировать Max Payne 3 на линуксы, дескать на GayOSX уже есть, пусть и на линуксы сделают. Может повезет. Если что, вот ссылка.

Хотя тут найдутся индивидуумы, которые напишут «игоря не нужны».

Забыл упомянуть что знания мной английского оставляют желать лучшего, так что могут быть ошибки.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

О боже, зачем? Найди нормальную игрушку лучше.

anonymous
()

С тем же успехом ты можешь эту петицию написать на заборе.

Valkeru ★★★★
()

Подумалось тут:
А ведь создать свою площадку «для петиций» - это неплохой такой бизнес-проект похоже. Учитывая, сколько разных идиотов про разный бред там постоянно генерируют петиции.

ТС, я не про тебя лично. В целом.

dk-
()

Кстати лучше уж gtav, будет у нас нормальное ААА. Я думаю оптимизации в вендовой версии хватит на то, чтобы нормально работало под EON каким-нибудь. Заодно и на маки выпустят. Только придётся им DRM зарелизить ихнее, но для iOS, андроида и PS4 оно уже есть, так что думаю там не далеко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше уж gtav

Это конечно хорошо, но оно относительно новое. Хотя если они портируют на онтоп Макса, то возможно и пятую жта, а может и четвертую.

Эх мечты, мечты...

Ведь десятая венда превратилась в фаллоимитатор с датчиками, и был бы прирост аудитории.

ozzee
() автор топика

Rockstar и так себе отлично чувствует на соснолях. Что может легко ставить ПеКарей с вендами в конец очереди.

Какое им дело - до 1%? Никакого.

Приходи с этой петицией, когда SteamOS добьётся какой-нибудь стабильной доли на рынке.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Было, подтверждаю.

А кое-где(а где я уже не помню) как жта 5 запустить в вайне :)

В комментариях там отписывались что ТС их там нае... ну ты понял :)

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Консоли мертвы. Даже АА не могут осилить, или это только тут? Да не, скорее всего так и есть. Сравнение-то затычки от амд и нормальной видеокарты. https://www.youtube.com/watch?v=PZOFoEjg7-M

Разве что только карманные, но это надо изобрести новый метод хранения энергии или карманный дизель-генератор.

anonymous
()

зачем?

люникс - для работы

винда - для развлечений

гейось - для наслаждений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну это вряд ли, задержки там адовые даже для самых непритязательных казуалов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот куда стремятся игори

Ага, ну да. Облака, белокрылые лошадки... Как только нуль-телепортацию трафика осилите, обязательно напишите мне. А так вертел я ваши облака первый раз когда они звались майнфреймами и модем-терминалами, второй раз когда они стали «тонкими клиентами» и «серверами терминалов», сейчас вот третий раз коллективное маркетинговое бизнес-пузырение наблюдаю.

Ещё раз, изобретёте телепортацию трафика, невзламываемое шифрование, политически независимый неотрубаемый интернет и нетупящих с гаджетами и их настройками приватности\безопасности юзеров - отпишитесь тут. А до тех пор любые отчуждённые данные - данные потенциально уже потерянные, если не хуже.

PS. А петицию я подписывать не буду. К максу пейну равнодушен, а change.org хуже забора в моём дворе. Забор хотя бы материален.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

За открытие исходников я бы подписался, а так...

anonymous
()

Зачем это если уже есть Dwarf Fortress и Brutal Doom. А со слабой психикой хватит teeworlds

ados ★★★★★
()

И напишите кто петицию на Change.org о забане ozzee на ЛОРе :D

Все эти петиции на cnage.org гроша ломанного не стоят.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Dwarf Fortress

мезкое проприетарное поделие

anonymous
()

GayOSX

Рамиль Ибрагимов, глава Сюза молодых лидеров инноваций Татарстана, ты что-ли?

l-_-l
()

Одна история охренительнее другой.

ionanahin ★★★
()

Интересно, успеют портировать до того как у тебя закончатся каникулы?

ilinsky ★★★★★
()

Нашёл блин что портировать, очередной тупой кинцо/шутан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сравнение-то затычки от амд и нормальной видеокарты.

Примечательно, что в комментариях к видео куча людей пишут, что не видят разницы.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Тому що разрабатывают под сосноли а под более мощные пк ресурсы не перерабатывают, чтобы графон был лучше. Зато на пк фпс выше и стабильнее, нет подгрузок и тд (не считая совсем кривых портов). В консолях просто физически железо намного слабее — гораздо меньше блоков, ниже частоты и вытягивает только потому что конфиг у каждого разработчика и всех пользователей — один можно заоптимизировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно там железо слабее какого-нибудь поутлпового ПК - им нужно обеспечить массовость продаж устройства, а для этого оно не должно стоить слишком дорого. Не говоря о том, что оптимизация это уже хорошо.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В консолях сейчас что-то вроде уровня затычки r7 370 + fx8320 даунклокнутый. Я бы не сказал что полутопового.

anonymous
()

Зачем портировать это говно. Есть игры получше, чем это(реально).

Gamebot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там железо слабее какого-нибудь полутопового ПК

так слабее же, на момент выхода, естественно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну я в пример тоже не новые пк комплектующие привёл :D

anonymous
()

Можешь в Спортлото ещё написать (с тем же успехом).

theNamelessOne ★★★★★
()

А где подписаться тем, кто не хочет, чтобы какой-нибудь Feral или VirtualProgramming лезли своими лапищами в игру и портили ее?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше нативно, без пердоления с версиями вайна и патчами всякими.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

А где подписаться тем, кто не хочет, чтобы какой-нибудь Feral или VirtualProgramming лезли своими лапищами в игру и портили ее?

А смысл? Просто не используй по твоему мнению «испорченные» игры. Это просто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смысл в том, что народ посмотрит на эти поломанные порты и будет думать, что и оригинальная игра настолько же плоха.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Смысл в том, что народ посмотрит на эти поломанные порты и будет думать, что и оригинальная игра настолько же плоха.

Ой, не смеши меня. Не в каменном веке живем. Любой человек может в интернеты вбить «XXX линукс игра глючит», где ему всё как есть покажется. Да и какая разница, что подумает меньше одного процента людей (ибо не все линуксоиды игруны)?

anonymous
()

Dear Rockstar. We are linuxoids and we love gaming on Linux. We want a port of Max Payne 3 on Linux, after all MacOS already have it. We hope you will consider our request: please port Max Payne 3 to Linux.

«Лец ми спик фром май харт ин инглиш!» (с)

В школу. Пока английский не сдашь на пятерку, никаких игорь. И на лоре забанить.

ptarh ★★★★★
()

Расписался под твоей петицией на соседнем заборе. В чем вообще смысл?
Если уж и хотел порт просить, то уж гта 5 тогда

sehellion ★★★★★
()

Я один плохо помню реально стоящих игр от Rockstar? Разве что на ум старенький GTA:VC приходит.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

L.A.Noire это последняя игра вообще из всех игр по времени выхода, сингл плеер которой доставлял удовольствие: релаксировал, катаясь по городу, но поиск улик - это тот ещё нудизм, перепроходил бы только если бы приезжая на мп, вместо этого показывали мультик про то какой я крутой детектив, перестрелки можно оставить, хотя тоже, та ещё скукота.

p.s. Научился убивать прохожих, скидывая с лестницы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я один плохо помню реально стоящих игр от Rockstar?

Надо быть отвратительным мегаснобом и позёром чтобы отрицать успех GTA5 например. Это блестяще сделанный коммерческий продукт, как бы не самый успешный в истории игр вообще. Каждый мой рубль за неё был заплачен не зря.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

L.A.Noire

Она разве не от Team Bondi? Или рокстаровцы тоже участвовали не только в качестве издателя?

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Ты слишком идеализируешь. Игра конечно неплоха для 2010 года, но вообще это должна была быть 4. Только что-то пошло не так. Да и если бы не успех на консолях, так бы она и осталось весьма посредственной игрой уровня gta sa.

Алсо, он спрашивал стоящие, а не успешные. Для успеха достаточно правильной рекламы. Единственная достойная похвалы фича рокстара в том, что они могут позволить в своих играх сцены типа «белая шлюха сосёт у нигера» и прочее NSFW в том же духе, за что их потом будут пытаться засудить (хотя на самом деле и только говорят, мне неизвестно). Это как-то придаёт реализма их играм, что ли. В остальном это контора, стоящая в одной очереди с ЕА и убисофт.

anonymous
()

Мультиплеерные серверы вырубили, хотя продолжают продавать DLC, которые работают только в мультиплеере.

Кстати, для OSX там не реальный порт, а какая-то вайновая сборка кривая.

Тут пишут, что в wine-staging работает https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=30822#c20

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 2)

Алсо, ТС, в википедии написано, что твоя игра на гейос работала в вайне (буквально).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Тут пишут, что в wine-staging работает

Спасибо огромное за наводку, буду ставить стейжинг и пробовать.

для OSX там не реальный порт, а какая-то вайновая сборка кривая

Главное что играется нормально. Большая часть «портов» на линуксы сделана в вайне.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

Хорошо, отпишусь там. Думаю им еще один отчет не помешает. Надеюсь попытка будет удачной, и все будет работать хоть и через клоаку, но будет работать.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

Запустился(чего раньше не было), но дальше «Подготовка» не загружается. Может репак кривой конечно, но вот он же на Windows 7 и 10 работал нормально.

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.