LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Eve Online возвращают поддержку Linux (отчасти)

 ,


3

1

Пруф

!Ъ: Пока только есть лаунчер, неофициальный, но собранный одним из разрабочиков игры, который запускает игру через wine. В планах отказ от DX9/11 и разговоры о Vulkan.

Перемещено Falcon-peregrinus из talks

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

только есть лаунчер
неофициальный
который запускает игру через wine

Улыбнуло.

cipher ★★★★★
()

Там просто чуть раньше шла речь об официальной поддержке вайна в ходе отказа от cider для мак клиент (современный вайн работает лучше чем cider/cedega).

Забавно то, что сегодня объявили о начале отказа от dx9. Обещают что-нибудь придумать для линукса с маком (в первую очередь для мака), но пока не знают что.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

тем более там лаунчер при запуске под вайном иногда крашится.

Там новый лончер даже под виндой дико кривой, иногда во время обновления просто берет и зависает наглухо. На qt5 сделан. Совпадение? Может быть :)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Обычно во время обновления этого самого лаунчера как я понял происходит краш, вроде писали.

Про мак читал, в принципе, DX9 уже deprecated, давно пора, посмотрим, какое решение придумают. Я уже думал собрать свежий-пресвежий вайн, и запустить в режиме dx11, говорят, некоторые игори уже работают.

И да, заодно это тред-переписка ЛОР-пилотов:-)

leg0las ★★★★★
() автор топика

В планах отказ от DX9/11 и разговоры о Vulkan.

Про отказ от DirectX9 слышал. А можно пруф про Vulkan? Что то такого не нашел.

Новый лончер имеет как достоинства так и недостатки. К примеру, ингейм браузер не работает. Крашится однако. Это мешает лично мне.

TheKnight ★★★
()

в планах

Вот тогда и приходите.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sehellion

отпуск возьми, недельки на 2. если втянешься - придется фрилансить, ибо CtA пофиг на твой рабочий график, надо висеть на гейте.

но если фармить то попроще.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

в среднем 4-5 часов в день. каждый день.

минимальный вариант 2-3 часа, 3 раза в неделю. Но срабатывает только при наличии налаженной инфраструктуры - агенты раскачаны, производство загружено, планетарка пашет. Ну и никакого ПВП :)

В идеале выход только на поспать. :)

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

CtA пофиг на твой рабочий график

В еве много способов развлекаться, и фарм дырок, и роум флоты, и даже карибасные нули.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

В идеале выход только на поспать. :)

В еве люди взрослые, многие семейные, поэтому 2-3 часа вполне достаточно - зафармить пару аномалек, покопать руду, слить минусы в системе/слиться самому.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

В еве люди взрослые, многие семейные, поэтому 2-3 часа вполне достаточно - зафармить пару аномалек, покопать руду, слить минусы в системе/слиться самому.

Ты сам сказал, что так не распробуешь. А как я сказал, чтобы спокойненько фармить аномальки, нужно, чтобы инфраструктура уже была готова. :) Чтобы залогинился, пофармил, вылогинился. В начале евовского пути времени требуется куда больше.

petrosha ★★★★★
()

лаунчер, неофициальный, но собранный одним из разрабочиков игры, который запускает игру через wine

Чем он лучше echo wine eve.exe >eve.sh?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

То что ты написал, запустит лончер, а он нужен только для обновлений. А надо вот так:

wine ExeFile.exe и еще довольно длинная строчка :)

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

ты учишь дрейк и копаешь на вентуре:-) А еще лучше - миски.

А потом ты доходишь до того момента, когда тебе хочется начать покупать Т2 Крузы/Батлшипы и книжки к ним c возможностью их иногда сливать иии... 2-3 часов в день три раза в неделю не хватает :) А уж если начать говорить про Кэрриеры и их книжки...

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

2-3 часов в день

фарм зеленки в нулях или копка газа в вх. но бОльшим запросам - бОлшье требования, это очевидно.

покупать Т2 Крузы/Батлшипы

т2 крузак на 5-м уровне учится 3 недели, т2 бш - по-моему порядка 5 недель. более чем достаточно, чтобы нафармить на т2 или даже т3 крузак, на голем конечно да, не хватит.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Если бы там была только карта бриджей. На инкуршены летал? Я навскидку знаю два сообщества, англоязычных, которые используют так называемый waitlist для набора флотов. Заходишь через IGB, кидаешь фит в окошечко, ждешь в очереди. В нужное время тебя приглашают во флот. Вроде как NGA, русскоязычное, планирует сделать так же.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

но бОльшим запросам - бОлшье требования

Ну надо же как-то развиваться :)

А газ из ВХ еще вывозить надо и продавать, что тоже время занимает. Вобщем 2-3 часа это минимум :)

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

И тебе привет) после подгорания от школоты свалил в космос, хотя сейчас иногда захожу на течисе пофанится.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheKnight

Не, не сталкивался. у нас в основном корпчат + тс, если роумящие минусы. Против минусов - кто на чем может, обычно т1/т2 крузаки, я недавно свой бк слил, правда и потянул за собой вексор нави)

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petrosha

за 3 часа вполне насканить на астеро под клокой пачку аномалек с газом, взять буровой фриг с пылесосами, прилететь, покопать, увидеть слиперов, свалить. с т2 пылесосами за пару часов можно спокойно на 20-30кк исков накопать. Причем когда я копал газ, я тупо летал из хайсека в дырки, без постановки ПОСа.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leg0las

А я свалилв Архейдж. Не нарадуюсь,никаких нерово,тишина,покой.Жаль что проклятое мыло анально огородило игру , с линукса НИКАК. Приходится с десятоньки играть.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это правда. По сути eve это экономический симулятор, а не какой-либо другой. Космос там только фон.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

обузить ФВ куда эффективнее, ~лярд в неделю, при заходе после работы на 2-3 часа. Да и по интереснее так как ПВП)

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

для ФВ нужно иметь опыт хотя бы в пвп, а мы говорим про новичков, которые еще не отошли от вау-эффекта путешествия в 20-30 прыжков по хайсеку, и у которых нет скиллов.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

за 3 часа вполне насканить на астеро под клокой пачку аномалек с газом, взять буровой фриг с пылесосами, прилететь, покопать, увидеть слиперов, свалить. с т2 пылесосами за пару часов можно спокойно на 20-30кк исков накопать. Причем когда я копал газ, я тупо летал из хайсека в дырки, без постановки ПОСа.

Ну вот. А на т2 круз тебе надо 250-300кк. Итого в лучшем случае 10 дней копать, плюс пока продавать-покупать. Если ты играешь три раза в неделю, то у тебя в месяц есть 12-13 логинов. Итого на фановые пострелушки, эксплор и тд у тебя осталось 2-3 выезда. И игра превращается в унылое копание.

Ева это калькулятор:) Сам же все посчитать можешь.

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

это только один навык на 5-м уровне. Суммарно получится для совсем нуба наверное под полтора-два месяца. Поэтому - миски, майнинг, миски - майнинг. А по другому никак, это ева, либо у тебя есть добрые сокорповцы, которые тебе немного подкинут денег. Хотя можно взять рифтер и сидеть в системах с СС 0,5-0,4, тоже вариант.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Объясните мне недалекому, чем это лучше, чем съездить на озеро вечерком покупаться или сходить позаниматься на батутах или что-то другое активное сделать? Как по мне так физическая нагрузка в дозированых масштабах куда приятнее сидения за монитором в онлайн играх.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Я как раз таки про таких желторотиков и говорю, в учебке так и делали с новичками, хорошо прививает основы маневрирования флотом и пользования сканером. А вау-эффект пропадает обычно через 3-4 дня, которые как раз таки дают необходимый минимум что бы начать летать в ФВ. Но если ты солист то тогда да, страдай, ева не для таких, ева очень социальная игра.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

солист

Процентов на 80 да:D

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

зимой часиков в 10-11 ты будешь на озере или батутах? Никто не говорит про замещение IRL, все работают, у всех есть друзья/подруги/семья.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

поставить винду в виртуалбокс и запустить нельзя?

У виртуалбокса даже с дополнениями видяха тухлая эмулируется. Сколько там, 128 метров можно под видеопамять выделить?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Но тут очень много времени тратится, судя по всему. Осенью зимой можно найти много чего в залах интересного.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Там когда сворачиваешь таблички можно увидеть красивые кораблики.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.