LINUX.ORG.RU

Спасибо за новость. Может разDRMлю несколько игр в своем стиме.

MLP_Fan ★★
()

Кстати кто-нибудь желает попробовать купить игру в стиме, заимпортить в гог и скачать DRM-free версию и сделать refund в стиме? (30 рублей на акке, не могу проверить прокатит ли)

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Разве стим тут замешан? Они юзают стим логин чтобы только список игр утащить.

MLP_Fan ★★
()

Хорошая новость, надеюсь это будет на постоянной основе, а не временная акция. Просто пока Galaxy не будет, связывать с gog не хочется. А так очень удобно.

anonymous_sama ★★★★★
()

Due to exceedingly high demand this may take up to several days, please check back later. Thank you for your patience.

Ну вот.

pkurg ★★★★
()

Забыл указать *

* работает только для 20 инди-игр

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stitchix

Сложно найти drm-free и под линукс. (все, во что я играю, я уже скупил на распродаже в стиме, но может кому пригодится этот способ)

MLP_Fan ★★
()

Слоупоки они какие-то.
Несколько дней ещё ждать.

FACEPALM.BMP

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Завести левый аккаунт, на который пофиг, если заблокируют. А игра-то уже скачана.

заблокируют кошелек+фио с которых ты оплачиваешь

мозг попробуй включить дурачок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На стим-аккаунт деньги можно класть просто из терминала оплаты. По крайней мере, два года назад я именно так и делал.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

На стим-аккаунт деньги можно класть просто из терминала оплаты. По крайней мере, два года назад я именно так и делал.

И КУДА ТЫ ИХ ВОЗВРАЩАТЬ СОБРАЛСЯ

ну ПОДУМАЙ ГОЛОВОЙ ну ПРОШУ

....покупаешь с карточки(банковской)/счета в банке/пайпела-нарушаеш правила стима-банять карточку+ФИО и возвращяют деньги НА ЭТУ КАРТОЧКУ

для всего остального(анонимные платежи),включая не идентефицированные вебмани-возвращяют НА КОШЕЛЕК СТИМА,или ты думал ИЗ ТЕРМИНАЛА ДЕНЬГИ ВЫВАЛСЯТСЯ

тупой совсем?

anonymous
()

Я конечно уважаю за высшие цели: продвижение линуксов, drm free, швабодка и прочее.

Но в Steam не каждая игра задрмлена по самые щи. И речь идет не о взломе. Запуск с самого бинарника для многих игр означает лишь, что игра не будет взаимодействовать со Steamworks. И более ничего. Конечно, те игры, которые запросят стим, не найдут и закроются в гог и не попадают.

a1batross ★★★★★
()

Там полторы игры, и у тех обмен доступен на ограниченный период времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Отличный вариант покупать игры в снг задёшево и играть за бугром через gog.

Ага, обрадовался.

Вот пример того, что у меня есть

BRAID - 347 рублей (GOG), 349 р (STEAM)

FTL - 247 рубля (GOG), 249 p (STEAM)

TO THE MOON - 274 рубля (GOG), 299 р (STEAM)

Ололо, в GOG даже на копейки дешевле :D А скидки и там, и там есть. И если и будет какая-то экономия, то уровня /b

И в Steam на них то же как бы всякие там регионлоки и страшные DRM не распространяется - сильно жирно для таких инди игр... Не проверял остальные игры, но думаю с ними дела так же обстоят.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Кстати кто-нибудь желает попробовать купить игру в стиме, заимпортить в гог и скачать DRM-free версию и сделать refund в стиме? Скачать перед refund'ом

Открою тебе страшную тайну. Тоже самое ты можешь проделать без GOG http://steam.wikia.com/wiki/List_of_DRM-free_games

Но как выше уже сказали, что эти игры старые или инди. Стоят копейки на распродажах. Да и вообще с перацкого ресурса скачать можно, если уж у тебя денег нет и только дошираки кушаешь. А такой ерундой заниматься - из разряда спецолимпиады.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Кстати кто-нибудь желает попробовать купить игру в стиме, заимпортить в гог и скачать DRM-free версию и сделать refund в стиме? (30 рублей на акке, не могу проверить прокатит ли)

Собственно, уже сказали, что проще скачать с торрентов ту же сборку от GOG или репак, основанный на гоге (с патчами от сообщества, русскими версиями, если нужно, широкоформатными разрешениями и так далее). Да и они говорили, что оставляют за собой право отобрать у тебя игру, если ты отказался от неё в стиме.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Засылай мне денег, я тебе кину ссылку на трекер

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

А ты хотел, чтоб тебе бешплатно и на блюдечке. Ох уж эти линуксоиды...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Никто насильно не пересаживает на gog.com Но лично мне импонирует gog больше - ты реально покупаешь игры, они физически твои и ты можешь делать с ними все что угодно (в пределах EULA). В стиме ты все-таки оформляешь подписку на доступ к определенной игре из каталога. Почувствуйте разницу, так сказать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Может за тебя игры ещё и проходить?

grem ★★★★★
()

Аккаунт привязался, но добавили только 1 игру и та только под винду.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Поэтому и скачать перед refund'ом.

И че? Игры на GOG обновляются (даже старые), пока все будут играть в новую версию - у тебя будет старая. И 2й раз такой трюк не провернешь. А будешь делать так часто с каждой игрой - и вовсе твой стим отконнектят на GOG. :)

anonymous
()

Я всегда говорю, повторял, и повторю еще раз.

Стим - это ПОДПИСКА на игры.

GOG - это ИГРЫ.

Даже когда добавляешь очередной код из Humble Bundle в стим, появляется окошечко и ты принимаешь SUBSCRIBER LICENCE. Ты не обладаешь игрой, только подпиской на нее. И сколько бы у фанатов стима не бомбило, это так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И даже при регистрации стим-аккаунта об этом сказано, не только при добавлении каждой игры.

anonymous
()

Прикрепил, но игр не нашлось. Хотя у меня и инди игр та нет, кроме FEZ, EDGE, Distance (хотя я не знаю они инди вообще или нет). А в чём преимущества GOG над Steam? В Steam меня бесит невменяемые системные требования (конечно AMD проблемы), но у некоторых игр под Linux вообще нет системных требований к этому самому Linux.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

можно и на торренте скачать. Быстрее и проще

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Но в Steam не каждая игра задрмлена по самые щи.

Собственно, по части DRM, игры в стиме можно поделить на 4 категории:

1. DRM стороннего поставщика (т.е. не Steam, например всякие GTA5, игры от Ubisoft и т.п.)

2. Собственно игры со стимовской DRM.

3. Игры с привязкой к стимовским сервисам (ачивки и т.п.). Встречается одновременно с категорией 1 (например у убиков, игры купленные через стим запускаются только через стим, даже если их из Uplay запускать, и там стимовские ачивки)

4. Игры без DRM и без привязки к стиму. Как правило всякое инди. Может быть спирачено тупо копипастом из директории стима.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kachan

Если убрать всякие религиозные и пиратские причины:

1. Возможность хранить резервную копию, и ставить игру из нее.

2. Возможность запускать ее без всякого шлака для DRM. Особенно если нет интернета. (вспоминаем второй Assassin's Creed, в который нельзя было играть без инета)

3. Гарантия, что завтра, запустив игру, вы не обнаружите что лавочка закрылась\обанкротилась\выпустила_продолжение_и_прикрыла_старую_игру. (Реальный пример - второй батлфилд, после выхода 4-го.)

3.1 Еще я бы хотел сказать пару слов о выключении Мастер-серверов, в играх с мультиплеером. Но тут скорее вопрос правомерности добросовестных модификаций игры. (т.е. не с целью спиратить и на пиратке играть в мультиплеер, а с целью пользоваться законно приобретенной программой (игрой, в данном случае), после прекращения ее поддержки.

4. Гарантия, что вы сможете запустить ее на другом компе (что она не будет привязана к конкретной машине). Встречал в игромании в обзоре на какую-то игру, что они не смогли протестить ее производительность на разном железе, поскольку она тупо отказывалась работать после пятой машины, типа вы пираты и все такое...

upd.

5. Товарищ ниже подсказывает, что еще возможность свободно запускать купленные игры в любой точке мира.

Наверное сюда еще что-то можно придумать.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от kachan

Они любят при смене страны отбирать доступ к играм.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Почему все так гоняться за drm free, какой от этого толк?

А тебе что, нравится, когда программа живет своей жизнью? Запускаешь, а оно постоянно спрашивает у своего хозяина (не тебя) - а можно мне тут работать, этот холуй оплатил? Тратит на это ресурсы твоей машины. По велению левой пятки хозяина или иногда собственной тупости может отказаться работать.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

А тебе что, нравится, когда программа живет своей жизнью? Запускаешь, а оно постоянно спрашивает у своего хозяина (не тебя) - а можно мне тут работать, этот холуй оплатил? Тратит на это ресурсы твоей машины. По велению левой пятки хозяина или иногда собственной тупости может отказаться работать.

Как бы меня это не беспокоит чем она там занимается пока запускается, и не был свидетелем или участником веления левых пяток. Просто было интересно узнать, ответ уже дали.

kachan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.