LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Подскажите емулятор для игр первого эшелона

 


1

1

А именно zx, nes и sega. Fuse - ерунда, не может в архивы, да и вообще походу открывает только z80, fceultra вроде ничего, но тоже в архивы не может, kfusion - то звука нет, то загрузка проца на 100%. Чо делать то? Как играцца? Может есть какой чудо комбаин о котором я не знаю?


Есть комбайн, (sdl)mame называются. Правда, я кроме smd ничего не запускаю, потому и не осиливал особо. Для smd лучше старый-добрый gens.

NeverLoved ★★★★★
()

Нес слишком уж говно, бросай его. Вот снес ещё ничего, и то сливала сеге (которая появилась раньше и стоила дешевле — сирисли?). Про спектрум вообще говорить смысла нет. Короче бери pcsx2 — там есть пара приличных эксклюзивов. Или dolphin -emu коли хочется ламповых аркад.

anonymous
()

Хех, для себя под zx ничего лучше unrealspeccy в вайне не нашел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Поколения - их слишком много. Да и срач раздуть запросто. А так - группировка соответственно опыту среднестатистического хомо советикус. Первый - это атари всякие, zx, nes/snes, sega. Второй - дос, PS1, PS2, Dreamcast. А дальше эмулятора либо нет (PS3-4), либо не нужен (винда)

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

А гейкуб с вием где? Они выглядят в эмуляторе современно даже сегодня. В отличие от.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Да какой срач, все уже разжеванно не один раз. Просто ты говоришь про свою классификацию, не более того. Если по теме, то я считаю, что лучше всего иметь несколько эмулей для разных систем, не нужен комбайн.

Sarcoma
()

Вопщем, спасибо усеру Samamy, RetroArch - действительно вещь. Архивы прет, проц не жрет, звук не заикаецца, под приставку успешно маскируецца. Допилы необходимы следующие:

- Найти в настройках скорость исполнения и поставить 1.0. А то 0.0 - это «гуляем на все», 2000fps и ускоренный диггер - Найти на помойке libretro-fuse. Иначе без спектрума будет - Заити в биндинги и поставить f3 как включение/отключение хоткеев. Иначе в то, что с клавиатурой не порубишься - P запускает запись летсплея, к примеру

TooPar
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

Кто нибудь на третий эшелон замахивался?

Третий — это PS3? Для просмотра кинца уже есть mplayer.

mych
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.