LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Королевство linux.org.ru

 ,


8

3

Если под линукс мало «игорей», то надо брать дело в свои руки и исправлять!

А если серьезно, то в рамках развития своего игрового движка Hestur Engine решили запилить игру наподобие Battlefield по мотивам ЛОРа. Встречайте!

http://hesturgames.ru/category/lorkingdom/

P.S. Если есть желающие оказать помощь - пишите. Основная проблема - разработка моделей и анимаций, на которые критически не хватает времени.

Перемещено fallout4all из talks

★★

Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 5)

Ответ на: v0.7 от bk_

годный релиз вижу

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

блин, проще запилить на форуме апи для авторизации

Reedych ★☆
()

WTF?

valkeru@valkeru-laptop:~/Рабочий стол/KingdomOfLor-v0.7-linux32$ ./KingdomOfLor.x86                                                                                                           
./KingdomOfLor.x86: error while loading shared libraries: libXcursor.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory          
valkeru@valkeru-laptop:~/Рабочий стол/KingdomOfLor-v0.7-linux32$ sudo apt-get install libxcursor1
[sudo] пароль для valkeru: 
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
libxcursor1 is already the newest version (1:1.1.14-1).
valkeru@valkeru-laptop:~/Рабочий стол/KingdomOfLor-v0.7-linux32/KingdomOfLor_Data$ apt-file search libXcursor.so.1
libxcursor1: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libXcursor.so.1
libxcursor1: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libXcursor.so.1.0.2                                                                                                                                    
libxcursor1-dbg: /usr/lib/debug/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libXcursor.so.1.0.2                                                                                                                  
valkeru@valkeru-laptop:~/Рабочий стол/KingdomOfLor-v0.7-linux32/KingdomOfLor_Data$ cp /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libXcursor.so.1 .                                                             
valkeru@valkeru-laptop:~/Рабочий стол/KingdomOfLor-v0.7-linux32$ ./KingdomOfLor.x86                                                                                                           
./KingdomOfLor.x86: error while loading shared libraries: libXcursor.so.1: cannot open shared object file: No such file or directory
valkeru@valkeru-laptop:~/Рабочий стол/KingdomOfLor-v0.7-linux32$ lsb_release -rc
Release:        16.04
Codename:       xenial

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Multiarch?

sudo apt-get install libxcursor1:i386
bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Контроллер KingdomOfLorController

http://pastebin.com/jhWiHJPE

Патч к lorsource

http://pastebin.com/TSX89153

Остается найти того кто сделает пулл-реквест)

Вот это да! Спасибо, анон!

cast maxcom, что скажешь?

Единственное, если я правильно понял, то предлагаю заменить

return String.valueOf(user.getScore())+"_"+user.getPassword();

на (пардон за мою яву)

return sha512(user.getNick()+"_"+ passwordEncoder.encode( user.getPassword()));

, а то надо было передавать пароль открыто в токене + чтобы токен не менялся в зависимости от скора.

bk_ ★★
() автор топика
Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bk_

Мультиплеер работает? Сделайте, чтобы можно было зайти на сервер, выбрать команду и в бой. А то я скачивал не разобрался, как войти и удалил.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Мультиплеер работает? Сделайте, чтобы можно было зайти на сервер, выбрать команду и в бой. А то я скачивал не разобрался, как войти и удалил.

Теорически - уже все возможно. Практически - сделаем меню и иже с ним в следующей версии.

Текущие версии 0.6 и 0.7 были больше демонстрационные и «синглплеерные», но заход как клиент на сервер включается одной кнопкой в редакторе.

Короче, все будет в след. версии.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

passwordEncoder.encode заменяет sha512, а user.getPassword() это уже хеш

Лор ведь не хранит пароли plaintext'ом

Ага, скорее всего, я ошибся. Ждем вердикта maxcom'а.

bk_ ★★
() автор топика

Скриншоты меню в будущей v0.8

Немного о новых изменениях, которые появятся в v0.8.

  • интерфейс стартового меню - «комната лоровца».
    Скриншоты стартового меню не передают всей красоты последнего; в v0.8 вы увидите его в динамике :)
  • логика создания одиночной игры
  • логика создания сетевой игры (сервера и клиента)
    то есть, уже будет полноценное меню с возможностью зайти в игру и насладиться процессом
  • возможность запуска headless-сервера (сервера без видеокарты и монитора)
    Когда будем выпускать v0.8, то планируется поднять общий сервер, на который все смогут зайти. Кроме этого, можно будет создать и свой локальный
  • авторизация по токену в профиле (см. скриншоты выше)
    пример токена можно посмотреть в моем профиле
  • исправления ошибок сетевой синхронизации

P.S. На всякий случай, повторю, что сборка 0.8 - в процессе разработки, в этом посте ее нет.

Королевство linux.org.ru: bk_, iz_tabakerki, sudopacman, winlook38, StReLoK, Valkeru, true_admin, Reedych, dib2, a1batross, KRoN73, Michail_Ul, WRG, next_time, fallout4all. th3m3. proud_anon, OperaSoftvvare, Suntechnic.

bk_ ★★
() автор топика

С каждым разом все лучше и лучше.
Молодцы.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ш конечно Г. Может лучше основной текст без засечек?

Ну так, игра про лор же :)

Да, обращали на это внимание. Перебрали около 10 serif-шрифтов.

Практика показывает, что в таком стиле лучше всего смотрятся именно serif.

Хотя, опять же, есть игры и с sans.

Возможно, еще поменяем шрифт. Но на самом деле, большой разницы в мыле я не вижу, например, между нашим скрином и, например, wow-овским или morrowind'овским выше.

Вместе в 0.8 запилим анкету-опросник в игре, выясним подробнее на счет всего этого.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А может проще сделать выбор шрифта? Я бы вот Exo 2 поставил.

Выбор шрифта? А потом будет поддержка тем, танго, блэк и т.д. Полагаю, что нет, это не есть решение.

Сейчас мы юзаем Liberation Serif. Думаю, поподбираем шрифты и размер, но попозже, когда основные задачи будут сделаны.

С Exo2 не шибко лучше, на мой взгляд - http://gluon.rghost.ru/8jgJD9hnn/image.png

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Гуй — это в последнюю очередь, ИМХО.

Я бы сказал, что тут, как и везде, подход диалектический: мелочи действительно откладываются и делаются в последнюю очередь. Но ведь с приятным GUI играть куда приятнее - и это уже мелочью не назовешь.

Взять хотя бы скрины «Королевства» самые первые «а-ля консоль» и текущие. Плюс, неизвестно, что мы придумаем к релизу :)

По итогу: задача - сделать 80% GUI, который будет «делать» основную картину игры, а детали действительно отложить на релиз.

А качественный шрифт - это важно, иначе в глазах будет рябить.

Кстати, скрины я делал на Mac OS X. Возможно, поэтому текст мылится - на винде обычно смотрится куда четче.

bk_ ★★
() автор топика
Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 1)

LorNames

Проводили рефакторинг кода, обнаружили старый тестовый класс для генерации имен. Теперь в «Королевстве» другой генератор.

Перед удалением портировали класс на javascript.

http://hestur-game.ru/adv/lornames/

Местами даже смешно.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: LorNames от bk_

))) Банящее зудящее гавно ждущего ебилдов Столлмана гниения

Еще бы понять что это такое )))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:) Анон, обнови страничку, чуть-чуть обновили

bk_ ★★
() автор топика

Сводки с разработки #1

Продолжая традицию, кратко о нововведениях, которые были реализованы за последнюю неделю и появятся в v0.8.

Подробно - смотрите в видео.
Подписывайтесь, чтобы получать информацию об изменениях!

И, да, мы поводили рефакторинг кода и обнаружили старый тестовый класс для генерации имен. Теперь в «Королевстве» другой генератор.
Перед удалением портировали класс на javascript:
http://hestur-game.ru/adv/lornames/
Местами выглядит забавно :)

Что в видео:

  • вдохновляясь Morrowind, переработали интерфейс инвентаря;
  • добавили панель быстрого доступа;
  • реализовали поддержку popup’ов;
  • добавили новые заклинания;
  • добавили панель активных эффектов;
  • разработали мощную систему генерации эффектов;
    Например, эффекты могут быть наложены при поднятии вещи с земли, при ее экипировании, при снятии, при выбрысывании, при атаке, при касте заклинания и др.
    Доступны различные варианты целей для наложения эффекта: на себя, на владельца, на всадника, на верховое существо, на всех в радиусе и др.
    Есть поддержка генератора слов для эффекта. Определения и дополнения как части речи согласуются с оригинальным существительным (например, «Страшный АК-47 дерзкой ярости»).
  • спрайты для дульного огня;
  • вдохновившись новым Doom, добавили двойной прыжок (движок поддерживает любое число последовательных прыжков; это потом будет обыграно в игре);
  • добавили атрибуты и навыки — в будущем игра будет более «RPG-шной», это — первые шаги.

Напоминаю, что это еще не релиз, здесь билда нет.

Королевство linux.org.ru: bk_, iz_tabakerki, sudopacman, winlook38, StReLoK, Valkeru, true_admin, Reedych, dib2, a1batross, KRoN73, Michail_Ul, WRG, next_time, fallout4all. th3m3. proud_anon, OperaSoftvvare, Suntechnic.

bk_ ★★
() автор топика
Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: Сводки с разработки #1 от bk_

Перед удалением портировали класс на javascript:
http://hestur-game.ru/adv/lornames/
Местами выглядит забавно :)

Чёт оно не пашет ни фига у меня

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bk_

Я не наркоман, он включён :) В консоль валится вот это:

ResponsiveVoice r1.4.7 responsivevoice.js:8:180
TypeError: values.random is not a function
 lornames:102:9
RV: Voice synthesis not supported responsivevoice.js:47:164
RV: Enabling fallback mode responsivevoice.js:49:195
ReferenceError: generate is not defined
 lornames:47:11
ReferenceError: generate is not defined
 lornames:47:11
ReferenceError: generate is not defined
На телефоне тоже не пашет. Чёт я ни фига не понимаю тогда.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я не наркоман, он включён :)

Общаясь с местным контингентом, привыкаешь в каждом видеть наркомана :)

Adblock еще может блочить js-ку при подгрузке. Проверяли: работает на разных ОС (Windows, Mac, Android), в разных браузерах (Chrome, Firefox).

Что за ОС, браузер? Что пишет devtools в console?

UPD. Увидел твое обновление коммента. Странная хрень.

Что за ОС, браузер?

bk_ ★★
() автор топика
Последнее исправление: bk_ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Проверили на арче с chrome.

ResponsiveVoice r1.4.7
responsivevoice.js:47 Voice support NOT ready
responsivevoice.js:48 RV: speechSynthesis present but no system voices found
responsivevoice.js:49 RV: Enabling fallback mode

Без звука, но генерилка работает.

ReferenceError: generate is not defined

Адблок?

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

Хм, да, на компе адблок, но на телефоне его нет. Blackberry 10, браузер дефолтный.

Valkeru ★★★★
()

А толку?

Я тут подумал.

Неужели пилить это проще, чем организовать ЛОРовский дедик ArmA 3?

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Генератор фраз отличный!

Ага, порой его выдача крайне впечатляет :)

Беспристрастный огненный красавчик конических смайликов Столлмана

Зудящие остроумные верстальщики с приветом isden'у

bk_ ★★
() автор топика

Жаль, что кроме названия так и не появилось ассоциаций с лором с тех пор. Шрифт ужасен. Оформление от медиивельной стратегии, автомат из «контры», называется это лор... Где смеяться?

Сделай что-то, что будет смотреться в одном стиле. И если оно должно-таки иметь связь с лором, а не просто мимокрокодил во время разработки, то никаких калашей и ножиков. Только вантузы и прочая лоровская атрибутика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль, что кроме названия так и не появилось ассоциаций с лором с тех пор. Шрифт ужасен. Оформление от медиивельной стратегии, автомат из «контры», называется это лор... Где смеяться?

Сделай что-то, что будет смотреться в одном стиле. И если оно должно-таки иметь связь с лором, а не просто мимокрокодил во время разработки, то никаких калашей и ножиков. Только вантузы и прочая лоровская атрибутика.

Ты уже видел релиз версии 1.0? Нет?

А может быть, ты оплатил почасовку разработчикам? Тоже нет?

А вдруг ты попросил знакомого дизайнера помочь нарисовать интерфейс или сам это сделал? Что, опять нет?

Ну, может быть, хотя бы предложил «неужасный» шрифт?

Что ты сделал, друг, чтобы давать свои «дельные» советы?

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: А толку? от DeadEye

Неужели пилить это проще, чем организовать ЛОРовский дедик ArmA 3?

Если кратко, то в арме3 нет того, что будет здесь.

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bk_

Эм... Ничем не хотел обидеть тебя, я просто выразил своё мнение и дал совет как было бы лучше (в моём понимании), искренне считая, что ты выкладываешь свою поделку с целью услышать мнение и оценки общества. Очень обидно, что в ответ посыпалось «сам дурак».

Сначала ты показался мне вменяемым.

Deleted
()

Теперь я смогу избавиться от маздая, который стоит только для игр в баттлфилд. Свобода!

mych
()

Обзорное видео очень понравилось. Есть что-то вдохновляющее — крошить беззащитные фигурки из пулемета под бравурную музыку.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм... Ничем не хотел обидеть тебя, я просто выразил своё мнение и дал совет как было бы лучше (в моём понимании), искренне считая, что ты выкладываешь свою поделку с целью услышать мнение и оценки общества. Очень обидно, что в ответ посыпалось «сам дурак».

Видимо, я упустил тот момент, когда попросил у тебя совета. И где ты там увидел «сам дурак», удивительно.

Сначала ты показался мне вменяемым.

«Мы думали, что он хороший, а он оказался вон какой!»

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mych

Теперь я смогу избавиться от маздая, который стоит только для игр в баттлфилд. Свобода!

Пожалуйста, пожалуйста, только не сноси маздай, неет!!!

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Обзорное видео очень понравилось. Есть что-то вдохновляющее — крошить беззащитные фигурки из пулемета под бравурную музыку.

Придет время, и будете крошить таких же, как Вы - маленьких, беззащитных лоровцев, муахаахаха!!

bk_ ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gamebot

Когда версия 0.8?

When it's done.

bk_ ★★
() автор топика
31 июля 2016 г.
22 декабря 2016 г.

[тема сисек]Что за тётка в фоторамке в центре 6-го скрипа по ссылке?[/тема сисек]

FeyFre ★★★★
()
25 марта 2017 г.

Зашёл в вашу группу в ВК а там вместо королевства табун какой то.
Что за развод?

torvn77 ★★★★★
()

Почему еще моей аватарки на стене нет?

deep-purple ★★★★★
()
8 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от a1batross

У меня отрицательные ХП будут.

Но вот если по модулю...

anonymous
()

Hestur Games - Игры про лошадей

Королевство linux.org.ru

Тонко

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.