LINUX.ORG.RU
ФорумGames

LOR-кооп в Team Fortress 2 в субботу в 18:00 по МСК

 , , ,


0

1

Пиглашаю всех желающих пройти кооперативную миссию в Team Fortress 2! От вас требуется:

  • Иметь манн-билет - пропуск в кооп (стоит денег, но на рождество раздают просто так)
  • Отметиться в теме, оставив свой логин Steam для связи
  • Иметь загруженную игру Team Fortress 2
  • Зайти в игру в 18:00 по МСК
  • (желательно) Иметь микрофон для общения

Будет вестись трансляция в твич
Прошлогодний кооп
Cast lexxus-lex

Update: ЛОР-кооп состоялся без ЛОРа. Я играл с рандомными игроками! Мы в итоге затащили.

Получилась проблема со стримингом в твич. Когда комп стоял и ничего не делал, всё было хорошо. Когда я для тестирования заходил на обычные серверы - всё работало. Но как только я запустил кооп - звук рассинхронизировался, потом пропала трансляция, потом опять появилась (уже без звука).

В итоге - одно получасовое видео (с 30 полезными секундами), и 9 - двухминутных. Объединил их в одно и выложил сюда. Получилось 13 минут.

А причина - одна! То, что вы, ребята, не пришли! А если бы вы пришли, то всё бы застримилось прекрасно - как в прошлый раз!

P.S. Если кто-нибудь хочет помочь найти настоящую причину - вот команда ffmpeg, вот её лог (странное значение времени). Так или иначе - жду вас через неделю! Поиграем во что-нибудь.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 7)

(стоит денег, но на рождество раздают просто так)

рождество

Тебе календарик подарить?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ИМХО, он просто хочет реализовать свой билетик, подаренный вальвой на Рождество. Но ему не с кем

anonymous
()

Ну и что там делать, в этом КООП?

FIL ★★★★
()

У меня нет доступа к манн ко, и никто чет на халяву не раздает)))

Но даже если бы и был, то сегодня не могу, буду своей шить телефон xiaomi)))

lexxus-lex ★★★
()

Все будут играть инженерами, - не взлетит.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Ну что ж, очень жалко, что не набралось людей! Попробую с рандомными людьми!

// Настраиваю трансляцию в твич

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Настраиваю трансляцию в твич

это на твоем калькуляторе с АМД

смешно пошутил

да и интернета у тебя не хватит даже на 360p

uhuhu222
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

что не набралось людей

Еще бы ты набрал. Свалить из трэда и под конец объявиться.

FIL ★★★★
()

LOR-кооп в Team Fortress 2 в субботу в 18:00 по МСК

Нет, спасибо. В субботу идем на пикник с женой и детьми, потом бассейн, сауна и секс. А пострелушки будут на работе. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

меня в кооп не пускает

уроки не сделал ?

anonymous
()

Всё закончилось. Это фейл. Занимаюсь монтажом финального видео

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

В прошлый ЛОР-кооп мне дали манн-билет просто так - за то, что зашёл в игру на Рождество. И в этот раз так же

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

по моему опыту из всех записывалок самый адекватный результат давала SimpleScreenRecorder

С ffmpeg только по мауналам все просто, на практике оно там то ускоренное, то томозит, то качество неудовлетворительное и баланс хрен найдешь. У тебя процессор какой?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну судя по тому как у тебя записалось - там аппаратным и не пахнет.

Radius ★★★★
()

Если кто-нибудь хочет помочь найти настоящую причину

дефолтным ффмпегом ты не постримишь,я проверял(разве что имея i7 и стримя десктоп)

во первых-осиль сборку ОБС

во вторых осиль сборку ОБС с патчами под ускорения ffmpeg

и в третьих скомпиляй ffmpeg с ускорением
я лично тестировал с nvenc-очень здорово вышло(хоть и пересобрал и установил кучу всего)

это все можно осилить используя лишь гугл,ошибок там полно и все сразу собрать не выйдет надо патчить ручками в паре десятков мест

тоесть ОБС обязятельный ибо ОБС многопоточно пускает либы ffmpeg-а(линкуясь с ними в процессе сборки),не говоряуже про удобство

uhuhu222
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня аппаратный энкодинг NVENC. Он поддерживается ffmpeg с версии 2.6

в ффмпег нет поддержки nvenc ни в одной версии,есть патч от нвидии для гита ффмпега годичного b83c849e8797fbb972ebd7f2919e0f085061f37f (если начнешь конпелять читай нвидиевские пэдээф)

запусти nvidia-smi dmon -i 0 и смори поля ЕНК и СМ они у тебя всегда будут 0 при захвате твоим ффмпегом

добавлю разве что опции кодека которые для меня оказались приемлимыми

low q 1080p streaming with 3000kb bitrate

ffmpeg -video_size 1920x1080 -framerate 30 -f x11grab -i :0.0 -vcodec nvenc -preset slow -b:v 5M -maxrate 3M -bufsize:v 3M -bf 2 -refs 1 -bf 2 -refs 1 -g 75 -qmin 1 -qmax 50 capture.mp4


for record 1080p

ffmpeg -video_size 1920x1080 -framerate 30 -f x11grab -i :0.0 -vcodec nvenc -preset slow -b:v 5M -maxrate 10M -bufsize:v 10M -bf 2 -refs 1 -bf 2 -refs 1 -g 150 -i_qfactor 1.1 -b_qfactor 1.25 -qmin 1 -qmax 50 capture.mp4


720p scaling stream

ffmpeg -video_size 1920x1080 -framerate 30 -f x11grab -i :0.0 -filter_complex nvresize=1:s=hd720:readback=0[out0] -map [out0] -vcodec nvenc -preset slow -b:v 4M -maxrate 3M -bufsize:v 3M -bf 2 -refs 1 -bf 2 -refs 1 -g 75 -qmin 1 -qmax 50 capture.mp4

разница между «без опций» и с такими опциями нагрузки на карту у меня,«дефолтно» енкодя 1080p жрется 25% карты,когда в «низком качестве» 1080p жрется 10%,для 720p вообще до 5% максимум(по дефолту около 20%)

на твич не стримлю,иногда пишу и сливаю на ютуб,но тестировал твич да

uhuhu222
()
Ответ на: комментарий от uhuhu222

Это не так. Я первый раз вижу эту консольную команду, но я вижу этот параметр в NVIDIA X Server Settings. Там 0% меняется на 10-15% при просмотре видео на YouTube (Flash и вручную включенный VDPAU), и на 45-50% при кодировании.

Патченный GIT скачивал! Там ещё надо было указывать не -vcodec nvenc, а -vcodec libnvenc. Поражался скорости пережимания моих непожатых видео!

А потом вышел ffmpeg 2.6, и на опеннете синим по белому написали «добавлена поддержка nvenc». Так что ты брось думать, что в апстриме его нет! На опеннете врать не будут!

После новости я выполнил sudo apt-get build-dep ffmpeg и mkdir build && cd build && apt-get source ffmpeg, и пересобрал его с --enable-nonfree --enable-nvenc. Сработает только если есть /usr/lib/libnvidia-encode.so, а также NVENC SDK в /usr/include. В случае успеха, ./configure покажет его в Input Codecs.

Я проверил: в NVIDIA X Server Settings процентики появляются, а значит работает!

В какой-то момент у меня появились глюки при записи видео с экрана. В какой-то момент (я опять это сказал?) видео убегает вперёд и ломает звук. Анонимус на ЛОРе мне посоветовал ключ -re, и он помог! Геморройный этот ключ (но в моём узкоспециализированном применении помогает)! 1). Подключил второй монитор, и -re вместо того, чтобы всё починить, сделал 1 FPS. 2). Хрен поймёшь куда его подставить! 3). Попробовал его с софтварным кодированием (не знаю зачем, так как оно-то как раз всегда работало). В какой-то момент FPS снизился с 30 до 28 (потому что софтварное). За две минуты накопился дичайший рассинхрон со звуком!

И вот я не помню, каким именно ffmpeg я стримил прошлый ЛОР-кооп: патченный 2.5, или ванильный 2.6? Возможно, мой нынешний 2.7.2 имеет регрессию, а старый патченный GIT её не имел. Но вероятнее всего ffmpeg вообще ни при чём, а проблема в ширине канала

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от anonymous

Не угадал. Долгий, многочасовой секс по субботам. Завидуй, школота смердящая. :)

anonymous
()

Я бы с удовольствием сыграл, жаль не заметил вовремя тему.

poe
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Кастани в след. раз, желательно хотя бы за неделю =) Пы.Сы Я только снайпером играю.

shuck ★★★
()
Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)

только сейчас узнал. и не в коопе. деньги еще в тф2 вкидывать. просто на серваке рандомном

vik24rus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.