LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Поиграл в Fallout New Vegas...

 


0

4

...и чуть не охренел, дошёл я до этого вашего Вегаса и... выбирай на какой стороне будешь ты, да, такой свободы выбора в 3 фоллауте не было. Я даже не знаю кто из этих гадов прав (НКР, Хаус, Легион, братство стали), понимаю, что тема не про линукс, но у меня просто вынесло мозг от игры, играл себе, набил 22 уровень с хреновыми перками (решил улучшить неудачно прокачанного персонажа) и тут вот те на!

Решил продаться в раббратство стали, а они мне взрывчатку навесили и говорят «Иди выгони нкровца, без победы не возращайся», мда, я тут думаю, это я упорот или игра?

Целых 3 дня на прокачку потратил и тут звиздец, я в общем-то разочарован такой свободой выбора, в 3 фолле выбирай - добрые дяди паладины или злые дяди анклава, а тут! Не поймёшь, кто добро, кто зло, все хотят одного - дамбу гувера.

Fallout 2 надеюсь не пропитан такой хренью?

в 3 фоллауте не было

Поиграй в 4 фалач, вот у тебя пригорит. Мое скоромное имхо, вегас будет лучше трешки.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Не поймёшь, кто добро, кто зло, все хотят одного - дамбу гувера.

Тебя же плавно подводили к мысли, что все они уроды. Только каждый по-своему.

Stahl ★★☆
()

Fallout 2 надеюсь не пропитан такой хренью?

Нет, там есть злой Анклав, и нет (практически) БС, либо какого-то еще, на чью сторону можно встать. Даже свое племя вырезать нельзя.

anonymous
()

Там все сообщества — мудилы в той или иной степени. В братстве стали не повесят ошейник, если путешествовать с вероникой, емнип

false ★★★★★
()

Я даже не знаю кто из этих гадов прав

Там жесть в том, что нет среди них никого правых :) В результате выполнял только квесты, которые не вредят никому (ну, не считая всяких работорговцев и т.п. — таких я всегда мочу). Часть осталась непройденными :)

KRoN73 ★★★★★
()

выбирай на какой стороне будешь ты, да, такой свободы выбора в 3 фоллауте не было.

Вариант «против всех» отсутствует, низачОт.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Тебя же плавно подводили к мысли, что все они уроды. Только каждый по-своему.

Наоборот, у каждого есть своя аргументированная позиция, которую можно принять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Вариант «против всех» отсутствует, низачОт.

Присутствует же, можно нагнуть всех и самому захватить Вегас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Лол, я так и думал, значит не случайно я на гелиосе сжёг всех и вся.

NetBurst
() автор топика

Fallout 2 надеюсь не пропитан такой хренью?

ИМХО, fallout 2 фигня полная, фол 1 заруливает и запедаливает все остальные части вместе взятые. А так, я с первой части привык уважать БС и всегда за них.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А так, я с первой части привык уважать БС и всегда за них.

БС из первой части - нерешительные домоседы в тапочках. Их такими же сделали и в New Vegas. А вот в Fallout Tactics это действительно мощная, по сути нацистская, организация. Жаль только, что это не RPG, но зато атмосфера на уровне.

anonymous
()

Fallout 2 надеюсь не пропитан такой хренью?

В F2 нет хороших вообще, ну, разве что БС да отдельные неписи. Фашисты ГУ, бандиты Нью-Рено, добровольно-принудительные цивилизаторы из НКР, мутанты и мутантофобы, мочящие друг дружку, в Брокен Хиллс, ну и прочие милые личности.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Правильно сделал. Ибо fallout 4 не имеет никакого отношения к серии. Убогий шутер. А чего только колесо с ответами стоит, боже.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

От всего услышанного здесь, это не просто выносит мозг, меня уже тошнить начинает. Мда, похоже Fallout - провальная серия поделок, всё, как я и предполагал.

NetBurst
() автор топика

Не надо принимать поспешных решений. Чип не сломан, деревня не умирает, чо торопиться?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Может быть ты прав, может быть действительно я куда-то спешу.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBurst

Как же напрягает, что надо ещё у них лизать жопу за то, чтоб они тебя научили силовую броню носить.

В New Vegas этому тебя могут еще научить пенсионеры-анкавовцы. Если выполнить квест за напарника Генона (вроде).

anonymous
()

В общем, в Fallout серии много нелогичных моментов, это тоже мозг выносит, не хочу грузить ядерной физикой и химией, но где-то читал, что через 200 лет на местности (говорилось про чернобыльскую АЭС, если что) где произошла авария, все активные изотопы (всякие цезии, йоды и пр.) должны распаться и эта местность уже должна быть пригодной для жизни, единственное что, насколько знаю, изотопы урана, плутония, тория и пр. очень долгоживучи

Насчёт бомб, вспомните нагасаки, люди там живут до сих пор, излучения вроде нет, а в нью вегасе есть какая-то гора, (чёрная скала или как её там), которая сильно фонит через 200 лет, не логично.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тонко, там есть такой ответ «Сарказм». Даже мем был на эту тему. Посмотри на ютубе.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

Ага, 100 квинтиллионов килотонн тротилла! В 2077 году научились делать не только такие ядерные бомбы, но и компактное плазменное оружие!

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBurst

Чувак, это Пустоши. Тут ядрёная война была, если кто не заметил. Тут не до сантиментов и полудинства, тут живут недолго и не очень весело. В этом и есть фишка и ценность ранних фоллаутов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Ну дык, даже самое совершенное может дать сбой. Немного не так прошёл процесс соединения ВВ и привет

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

В мире фаллаута, емнип, транзисторы и электроника появилась гораздо позже, чем у нас, так что не исключено, что бомба вообще на механике и релюхах была :D из старых запасов

false ★★★★★
()

в 3 фолле выбирай - добрые дяди паладины или злые дяди анклава, а тут!

Это так потому, что одна игра от разработчиков RPG, а другая от разработчиков обливиона/скайрима с пушками.

Fallout 2 надеюсь не пропитан такой хренью?

Там есть «добрые» варианты прохождения миссий, но «хороших» фракций там как уже сказано нет. Если будешь играть, то обязательно с Fallout 2 Restoration Project.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от false

Может быть, может быть, вспомнилась история, как китайцы изобрели порох.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Вариант «против всех» отсутствует, низачОт.

Присутствует, хауса, нкр и цезаря можно выпилить по ходу действия и в итоге взять дамбу себе

можно снять одного ключевого персонажа и смотреть как десятки квестов автоматически фейлятся

что странно таких игр да, больше не видел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от false

И не говори! Об антураже: в 1, 2, 3, 4 фолле прямо какая-то квинтэсенция 60-х годов прошлого века с научной фантастикой, не очень мне нравится такое сочетание, но это делает игру особенной, оригинальной.

Нью Вегас мне вообще дикий запад сперва напомнил, пришлось погуглить «Штат Невада» и я угадал, пустыня мохаве передана хорошо, местность хоть и псевдореалистичная, но скрины штата и скрины игры совпадают. Не знаю, где появились ковбои, но они у меня всегда ассоциировались брутальными мужиками в шляпах с полями и револьверами, и Техасом, хотя я уже загоняюсь, хрень пишу.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от NetBurst

за йес мена есть вариант, не?

есть, по мне - так вообще, чуть ли не самый интересный персонаж в игре) кстати, мне игра не особо понравилась, пока до вегаса не дошел и его не встретил)))

anonymous
()

Все фраги!
«Свои», «Чужие» ... - один фиг

NPC: - Тебе сюда нельзя!
Я: - У меня с собой базука, винтовка, грузовик патронов и прокачанная стрельба! Мне можно.

Role-Playing Game такой RPG ;)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Присутствует. Просто он еще о нем не знает.

Polugnom ★★★★★
()

Меня вот кстати в 3д фолаутах больше все раздражают «искусственные подземелья». Любой мутный комплекс устроен так, будто его не для людей строили, а специально чтобы там рабочий заблудился даже с автокартой. Если зайти на любой завод ирл, то увидишь, что там все логично и нет никаких лабиринтов, странных огромных помещений с подвешенными коридорами, такого количества проходных комнат и дверей, лестниц и настилов. Это тупо по пожарке не пройдет. Короче строители в мире фолаута были те еще мудаки.

arturpub ★★
()

выбирай на какой стороне будешь ты

А вот за это я бы убивал. Что ни игра то требуют выбрать какую-то сторону, как будто мне есть дело до тупых NPC которые пытаются что-то сделать со своим мирком. Только тотальное разрушение, только хардкор!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Ещё скажи что в играх не соблюдают технику безопасности. Весело бы было играть те 20 секунд, в которые разруливается любой катаклизм в близких к IRL условиях?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Вариант «против всех» отсутствует, низачОт.

А хрен там, он таки есть, только для этого нужно проходить на чьей-то стороне, а потом его кинуть, и пойти к Йес-мену, а потом можно кинуть и его.

В итоге я играю на стороне Хауса, потом его кидаю, затем иду к Йес-мену, выполняю его квесты, а когда он просит залить его в матрицу вместо Хауса, я его убиваю, делаю вид, что продаюсь НКР, строю из себя хорошего парня, мне это дело надоедает, я выкашиваю их, устраиваю геноцид на Стрипе, выношу БС, на Легион я охочусь с самого начала игры, а потом конец игры, я Д'Артаньян, а все остальные трупы. Котаны, это игра, играйте как хотите. (=

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебя же плавно подводили к мысли, что все они уроды. Только каждый по-своему.

Наоборот, у каждого есть своя аргументированная позиция, которую можно принять.

Парадокс в том, что вы оба правы. xD

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В близкие к ирл перестрелки я бы поиграл/посмотрел кинцо, а то всякие девятые роты вместо приступов патриотизма вызывают приступы тошноты. Наверняка тактика боя сильно меняется, когда почти любое попадание снимает от 500оз или 200од, а если высунешься, то с высокой вероятностью попадут. Плюс в фолыче фиговенький аи, все тупо шмаляют с бедра, никаких «засел за сараем» или «торчит из форточки фиг разглядишь». Не претендую, ведь понятно, что игра совсем не об этом.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Близкие к ирл перестрелки это когда все сидят в окопах, высовывают автомат на вытянутых руках и рандомно из него стреляют. Не очень весело в такое играть.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.