LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Перечницы

 , , , ,


0

5

Привет, господа.

КДПВ КДПВ #2 (концепт)

Пилю я в последнее время перечниц. Суть такова:

  • Многопользовательская игра
  • От которой пахнет рогаликами
  • Процесс игры — дебаггинг

Да, именно дебаггинг. Главные герои — перечницы — программируются на языке PER, который выглядит примерно так: https://gist.github.com/derlaft/8494d062e11a432d8dd3

Что готово:

  • PER (8 бит, 8 регистров, 7 флагов, 256 байт памяти, никаких отрицательных чисел, одни страдания). Разве что тестами покрыть и проверить, все ли заковырки работают нормально
  • Минимальная заготовка сервера и игрового движка, включая блоки, объекты, взаимодействия между ними и генерацию случайных карт
  • Клиент на SDL

Что в моих влажных фантазиях:

  • Множество различных режимов (мгновенные матчи на сотни ходов помимо их проведения в «реальном времени», как сейчас)
  • Механика, позволяющая одновременно устроить из игры и «окапывание» а-ля dwarf fortress, так и обычный слешер
  • Ели-убийцы

Предлагаю ЛОР-овцу высказать свои мысли по этому поводу и предложить свои идеи для механики/блоков/объектов. Да чего угодно, хоть «было бы классно, если медведи могли грабить корованы из НЛО, кушали траву и отзывались на „барсика“», «хочу мигать светодиодом» и даже «хоть там кавычки почини».

Игра собирает ваши «ненужно»! Обещаю по сбору...

  • 1 «ненужно»: выложу ссылку на этот github с исходниками
  • 8 «ненужно»: серьезно не пересмотрю выбор языка для разработки
  • 32 «ненужно»: внесу каждого сказавшего «ненужно» в CONTRIBUTORS

В тегах df и 0x10c, потому что вдохновлялся в основном ими.

Ах, да, спасибо еще товарищу Figec (какой у тебя сейчас ник тут?) и многим другим из нашей конфочки за идеи, поддержку, тайлы и все-все-все. Собственно, особо и не могу назвать все это своей работой.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 6)

Кто ж так «ненужно» собирает, с таким подходом игра не будет иметь коммерческого успеха. Сказал бы, хотя бы, что игра на go написана, уже вылезло бы больше товарищей с лопатой :)

goingUp ★★★★★
()

не понял, код нужно писать отдельно в текстовом редакторе или можно прямо в игре?

//кдвп выглядят хорошо.

hope13 ★★★
()

Чини кавычки, барсик

false ★★★★★
()

ненужно!
П.С. Я просто мимокрокодил и играть не буду в любом случии но раз ты собираешь ненужны то помогу тебе их собрать.

Solonix ★★★
()
Последнее исправление: Solonix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

У тебя есть возможность запилить свой нескучный клиент на ncurses. Мне вот с ним лень было возиться, хотя он бы был даже проще того, что там сейчас. И протокол тупой, как пробка

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ну вот. Рисовал ты сам? Если да, то тебя надо стукнуть головой обо что-то твёрдое. Рисовать для игр ты умеешь, так какого выхохуля (тут сабвуфер-модератор бегает и просит всех говорить вежливо и с французским акцентом) ты портишь игру невменяемой идеей с дебаггингом перечниц? От твоего языка сме^Wпахнет (ох уж это пушистое рыжее недоразумение) ассемблером. И в этом ничего особо забавного нет. Те, кто знают хоть какой-то ассемблер — будут развлекаться с кристаллами, а кто не знает, тот и близко к твоей игре не подойдёт.
Бросай заниматься фигнёй. Рисуй рогалик.

Stahl ★★☆
()

Пилю я в последнее время перечниц.

Звучит как трахаешь старых перечниц. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну вот. Рисовал ты сам?

Тайлсет от другой игры + перечница от знакомой + тайл земли от другого товарища.

Те, кто знают хоть какой-то ассемблер — будут развлекаться с кристаллами, а кто не знает, тот и близко к твоей игре не подойдёт.

Отличный способ познакомиться с ним, тем более, что язык очень простой и намеренно упрощен.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Отличный

Плохой способ. Ассемблер прост настолько, что куда интересней ознакамливаться с ним на практике, чем играть в игру с эрзац-языком.

от другой игры

А, ясно. Я думал талант пропадает, а тут сборная солянка. Не мешаю.
Впрочем — удачи. Никогда не знаешь насколько странным должен быть проект, чтобы «выстрелить».

Stahl ★★☆
()

есть предложение добавить возможность добавить к этому игру. а то из поста и из ссылки на гитхаб не понятно ваще что это такое и как в это предлагается играть.

Vlst
()

старые хоть?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.