LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Fallout 1, 2; New Vegas vs Fallout 3

 


1

3

Прохожу очередной второй раз поделие под названием фаллосут 3, прошёл наверное все квесты, кучу времени убил на игру.

Мой путь в игре, в этот раз проходил не самым добрым путём:

Уничтожил мегатонну - убил мистера Темпенни и Бёрка - прошёл основной сюжет - вынес весь форт Индепенсес, застрелил Мойру Браун (после взрыва мегатонны превратилась в уродливового гуля, так страшно было на неё смотреть, что не нашёл идеи более подходящей чем устроить ей R.I.P.) - в Питте выступил за сторону рабов, наслал троглодитов в верхний город.

Игра настолько скучная аж невозможно, такое же говно как и Skyrim - прокачал дохрена навыков - убиваешь всех и каждого (в фолле это правда меньше выражено чем в скуриме), такая же хрень как в Skyrim - просто жутко не хватает квестов, левелапаться можно, но без квестов не интересно, DLC - скучная лажа, какие-то инопланетяне да абдули, тупость.

В общем, к чему я приписал другие фаллоуты, четвёртый фолл не предлагать (думаю априори говно, у меня друг в него всего три дня поиграл и забил), нужна нормальная RPG. Подойдут ли первые фаллоуты и нью вегас (в вегас поиграл немного, он понравился, но пришлось килять винду и переустанавливать, сейвы не сохранились вместе с фоллом, качать заново лень)?



Последнее исправление: CPU-550 (всего исправлений: 2)

В третий не играл, нью вегас понравился, проходил раза три.

false ★★★★★
()

Подойдут ли первые фаллоуты и нью вегас (в вегас поиграл немного, он понравился, но пришлось килять винду и переустанавливать, сейвы не сохранились вместе с фоллом, качать заново лень)?

Да, 1 и 2 - restoration project качаешь, там 16:9, вырезанный контент и ещё куча всякого.
New Vegas - стимовская версия работает отлично, длц на месте, да и сейвы не потеряешь.

NeverLoved ★★★★★
()

Ха. А я дальше разминирования бомбы в первой локации фол3 не проходил.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Играл в NV и F4 (не осилил до конца),

NV - упоротые квесты и занятные истории которые интересно раскуривать чтож там произошло

F4 - проработанный симулятор мусорщика и «я вам помогу из той ванной сделать поселение» для задротов - «водка беленькая - собери десять крышечек и тебе белочка»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

нужна нормальная RPG. Подойдут ли первые фаллоуты

Да! И Planescape подойдёт. И M&M 3–5, 10. Из более нового Pillars of Eternity подойдёт или Divinity (которую никак не портируют правда).

и нью вегас

Ну так… Он, конечно, лучше третьего, но всё равно не первые два.

Psych218 ★★★★★
()

Подойдут ли первые

Если тебе повезло не играть в первые фолауты, то хуле ты ждешь? Только ставь сразу fixt(1) и killap(2) на предмет хотя бы хайреза и ошибко-патчей (также можешь включить restoration project). Алсо недавно пролетала новость про ремейк на planescape torment, оригинал я чото пропустил, говорят неплохая рпг.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

которую никак не портируют правда

Да портировали уже.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Алсо недавно пролетала новость про ремейк на planescape torment, оригинал я чото пропустил, говорят неплохая рпг.

Если тебе повезло не играть в Planescape: Torment, то хуле ты ждёшь?

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну да, норм. «того самого» фаллаута все равно не будет

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Боюсь дела пострадают. Как-нибудь выделю пару недель.

А вообще я давно ищу техногенные рпг вроде фолаута (собственно с начала века), но весь жанр забит какими-то фэнтезийными выдумками — магией, драконами, подземельями, беготней за артефактами. Мне это как-то meh. Старой доброй жестокой пост-реальности нигде кроме как в фолауте нету. К вэйстленду присматривался, тоже пока страшно.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Если страшно, так сиди и бойся — кроме Wasteland 2, ничего похожего нынче нет. Так что опций всего две: поиграть в Пустошь (с опциональным нытьём в интернетах о том, что это, оказывается, НЕ ФАЛАВУТ) или не играть ни во что, кроме Фолла (с опциональным нытьём в интернетах о том, что фалавутов больше не делают).

beresk_let ★★★★★
()

нужна нормальная RPG

Oblivion Association

Medar ★★★★★
()

нормальная RPG

yoba: Divinity Original Sin
oldschool: Divine Divinity

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

NV лучше третьего, но шляпа всё равно по сравнению с классикой.

Классика лучше пошаговостью, изометрией, музыкой и оригинальным сеттингом. А еще там можно убивать детей. Этого не отнять. Но зато в NV самый проработанный мир и самая нелинейная нелинейность. Нет обязательных «угроза нависла», «ты избранный», «найди и принеси», «они злые, убей их всех». Каждая сторона в игре имеет внятную мотивацию (кроме гулей с ракетами, они просто %банутые), и ей можно сопереживать и, что важно, помогать. Хотя можно и вырезать к чертям собачьим, причем без опасений запороть игру.

П.С. для ТС, попробуй Fallout Of Nevada, при всех минусах, это дополнительные часы годного классического фола

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Да! И Planescape подойдёт. И M&M 3–5, 10. Из более нового Pillars of Eternity подойдёт или Divinity (которую никак не портируют правда).

Главное не забыть про Арканум (Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura ).

BlackJack
()

Подойдут ли первые фаллоуты

В первый не играл, а второй и третий — это две абсолютно разные игры. Сравнивать второй и третий фолл — это всё равно, что сравнивать слона с китом.

И, естественно, третий фолл ничего кроме разочарования и раздражения у меня не вызвал.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Главное не забыть про Арканум

Шикарная игра, но ШГ (при обилии текста) сильно портит геймплей. Вот если бы вышло переиздание под современное разрешение экрана, да с масштабируемыми шрифтами, взял бы не задумываясь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от arturpub

К вэйстленду присматривался, тоже пока страшно.

Я играл в вейстленд2, хорошо было первые часов восемь. А дальше.. уныло, однообразно, скучно. Помучался еще несколько дней, забросил, и никакого желания попробовать снова не возникает.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

Только первые и подходят - третий говно после них. Нью вегас не пробовал - хотя вроде хвалят.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

А я, вот, прошёд wasteland два раза подряд и мне всё понравилось. В скором времени ещё хочу director's cut пройти. Но я в игры до недавнего времени почти не играл, так что совсем ими не избалован.

overmind88 ★★★★★
()

Первые фоллауты это классика, но сейчас они во многом проигрывают совеременным играм, хотя атмосфера всё ещё цепляет.

Рекомендую обратить внимание на следующие RPG:

Dragon Age: Inquisition, Pillars of Eternity (современное подобие baldur's gate), Divinity: Original Sin.

overmind88 ★★★★★
()

Нью-Вегас крутой с пачкой модов. Вот я чувака подсмотрел, как он играет и сделал себе так же https://www.youtube.com/playlist?list=PLhJOWM9MGawbuDwXKnsj_ayLtuiUrhzQs Вот список модов http://exoclan1.enjin.com/home/m/26302423/viewthread/15522392-fallout-new-vegas Давно я так в игры не залипал, как в то время.

Если будешь проходить F2, то с Restoration Project.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Нью вегас намного лучше третьего фоллаута. Третий фоллаут это линейный шутан с элементами рпг.

Gary ★★★★★
()

Игра настолько скучная аж невозможно, такое же говно как и Skyrim - прокачал дохрена навыков - убиваешь всех и каждого

Ты ничего не понял.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да он пошутил, игра так себе. А уж какое там количество багов, ух! Единственно что так же можно развиваться несколькими путями и диалоги зависят от класса и стат, в остальном не стоит внимания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве с помощью модов нельзя это дело исправить? Широкоформатка есть. Вроде, размер шрифта даже можно было выбрать (но точно не помню, не вникал лет шесть назад, когда качал репак с заплатками и переводами).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Баги вроде бы сообщество более-менее пофиксило. А в путях развития вообще-то один из основных источников «фана» от RPG и у Arcanum тут как бы особых конкурентов и нет до сих пор. Можно пройти Arcanum в одиночку на одном harm (самый простой способ в стиле «убить всех»), можно взять в руки пулемёт (тут правда лучше установить мод на использование патронов, иначе замаешься бегать в город затариваться каждый раз когда они кончаются — техническая ветка в оригинале весьма сильно задавлена), можно сделать то же самое никого не убивая (совсем никого убить не получится к сожалению — рэкетиров на мостике в первом городе придётся уложить, но дальше можно побыть пацифистом и даже главгада уболтать выпилиться самостоятельно), можно набрать толпу последователей (даже без модов это 5 при максимальной харизме, +1 из мастера убеждения, +1 собака разгрызающая каменных големов на раз, два и в принципе можно парочку роботов сварганить или призыв существ использовать — главгада эта толпа и запинает, даже сходить не дадут).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не играл. Начал потихоньку первый фолл уже проходить, пока вроде нравится, хотя раньше сомневался, что с пошаговой боевой системой можно сделать хорошую игру.

CPU-550
() автор топика

Нормальных РПГ уже лет 10 как не делают.

Но вот тебе списочек:

Star Wars: Knignt of the Old Republic 1
Baldur's Gate 1-2
Mass Effect 1-2 (2я не столь хороша как RPG, но экшеновая и интересная)
Dragon Age: Origins

mersinvald ★★★★★
()
Последнее исправление: mersinvald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Я совсем не в курсе. Где следует брать Фолы1,2? На гоге цензорированная версия как я понял? (типа детей нельзя убивать) Может следует в торрент-версию играть? Ещё на гоге арта нет (обои, аватары, музыка, refcard, и Ф-библия), или чего-то ценного тоже нет?

abvgdee
()
Ответ на: комментарий от abvgdee

Я скачивал гог версию, там арты, библия всё есть, детей не увидел, но переключалка насилия работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abvgdee

Попробуй достать русскую версию от 1С. У меня такая. Дети в игре есть, совместимость с модами — полная, DеRьMа нет, как и в оригинальной US1.02 версии.

P.S. Ох и любят же линуксоиды за Фоллаут потрепаться! Это при том, что под онтопик ни одна игра из серии не выходила, да и не выйдет в обозримом будущем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Из более нового Pillars of Eternity

Вот не рекомендовал бы. Это, пожалуй, единственная игра, которую я бросил не пройдя до конца. Хороший сеттинг, графика, интересные квесты и истории. Но это всё наглухо убито совершенно убогой боёвкой. Бои с середины игры лёгкие, бестолковые, совершенно тягомотные и ничего по сути не дающие. Было желание переключить на изи и пробежать на пофиг, но нет, снёс и забыл. Однако, горечь разочарования осталась.

А вот второй фол да, как говорится, рекомендации лучших сабоководов.

WARNING ★★★★
()

Советую Fallout Of Nevada, это как второй фоллаут, только полностью новый и намного более сбалансированный. Скачать бесплатно можно http://fallout-nevada.ucoz.ru/ (не варез). Как он вышел, я где-то на двое суток залип в него :) До конца не прошел, оставлю на потом, прошел где-то треть, но очень понравилось. Правда есть некоторые баги, но мне особо не встречались.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.