LINUX.ORG.RU
ФорумGames

XCOM 2 для linux урезана

 


0

2

общаюсь с другом по поводу выхода xcom2, вот чат:

tdrive, [06.02.16 23:14]
ладно а что по поводу версий игрули для винды и линукса чем линукс версия ограничена?

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:15]
(!) Сам не проверял

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:16]
Коряво работает импорт персонажей, не импортируются.

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:16]
Нетплей не работает

tdrive, [06.02.16 23:16]
мне как бы то же в падлу тратить 1500 р на проверку

tdrive, [06.02.16 23:17]
на лор что ли наш чат запилить?

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:17]
Есть торрент

tdrive, [06.02.16 23:17]
торрент это не совсем то

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:17]
Спецом не проверял

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:17]
Чисто в отзывах

Стас, [06.02.16 23:18]
я чат на лор запилю давай посмотрим че скажут

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:18]
Нафига?

tdrive, [06.02.16 23:19]
ну как, что бы подтвердили или опровергли

tdrive, [06.02.16 23:19]
мне просто интересно реально в линуксе версия игры не полная

в общем кто уже купил есть что сказать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Да ты по другим играм пройдись и сравни систребования

А ты пройдись по похорониксу и сравни производительность теней мордора.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

вин - NVIDIA GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5850

лин - 1GB NVIDIA 640 or better with driver version 352.21 or later AMD and Intel cards are NOT supported. If you wish to play the game using an AMD graphics card, you should update your graphics driver to version Catalyst 15.7 or higher. You should be able to run the game without experiencing stability issues or graphical glitches, but you may still experience poor performance.

Действительно никакой разницы (ох лалка), ты бы пруфов всеж завез, а то продолжаешь балаболить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кокой упоротый онанизмус. GeForce 8600 GT на минималках vs. Nvidia 600 series+. Поскольку ты окончательно забалаболился на таких очевидных вещах, кормить не буду. Так что гуляй.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А ты пройдись по похорониксу и сравни производительность теней мордора.

Ну сливает производительность на линуксе против венды.

Не знаю что ты бухтишь тут. Делать 32 битную версию игры из около AAA - это щас тупость. Вендовая версия XCOM 2 тоже только для 64 битных вендов.

Я вообще не знаю ни одной линуксовой игры, которая бы не уступала вендовой версии и имела хорошую/современную графику.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Делать 32 битную версию игры из около AAA - это щас тупость.

Я бы еще понил, если бы оно много памяти требовало. Так нет, что пилларс, что икском влезают в 2 гига оперативки. Так что не буду умножать сущности и скажу очевидное - говнопортеры.

Я вообще не знаю ни одной линуксовой игры, которая бы не уступала вендовой версии и имела хорошую/современную графику.

Дело не в уступках. Только школярам есть дело до пары фпсов туда-сюда. Но когда для игры требуется железо на несколько поколений лучше, чем у вендов, то это уже полный ахтунг. Они подобным только портят статус линуксов. Вантузойды насмотрятся великолепных сравнений на ютубе, а потом складывают довольно очевидное профанское впечатление о системе. Так что лучше вообще никаких портов, чем такие, которые клепают говноконторы, вроде ферала.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

конечно, система просто великолепна и удобна, столько слоев абстракций и костылей, но виноваты в этом именно игроделы и никак иначе. Что они вантузятники понимают, в такой красивой архитектуре которую перекраивают чуть ли не каждый квартал, этож все по просьбам игроделов, которым делать нечего больше, только как следить за хипстерским движением.

Давай, продолжай зажигать. А игроделы может хоть немного заставят привести линукс к вменяемому виду, пока ты газифицируешь лужу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Но когда для игры требуется железо на несколько поколений лучше, чем у вендов, то это уже полный ахтунг.

А ничего не поделаешь. С такой совместимостью на линуксах, когда на новом драйвере, у тебя поломается, что раньше работало... Только неадекват будет распылять ресурсы на больший обхват драйверов/видеокарт, чтоб увеличивать количество глюков.

Теперь даты:

XCOM: Enemy Unknown вышла на линукс в июне 2014 года

Nvidia в начале 2014 года объявляет о дропании общей поддержку для карт < gtx 400 http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/3473

Что тебе не нравится?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

С такой совместимостью на линуксах, когда на новом драйвере, у тебя поломается, что раньше работало

На видеокартах не ломается ничего вот уже лет 10. Или ты про всякие ати с недоинтелями?

Что тебе не нравится?

Почему-то другим портировщикам это не мешает. Второму котору не требуется 4 титана в сли, вот ведь парадокс.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да ты сделал мой день, игре 2004 года не требуется титан, вот ведь блин незадача (: Зажигай, мы все затаили дыхание, столько откровений с утра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

То что ты ничего не видишь и не знаешь, не значит, что этого нет https://www.reddit.com/r/linux_gaming/comments/3wjubj/grid_autosport_crashes_...

PS: про intel с AMD я вообще молчу, для игр под линуксом их смешно упоминать

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Имею hd4000 и не испытываю проблем ни с чем. Всё что пускаю в вине\стиме\ standalone работает без нареканий. дотка работает, тф работает, lol в вине работает, 90% игр в которые я катаю работают. ЧЯДНТ? Мб просто разработчики\руки кривые? Интел как раз молодцы. У них всё что заявлено - работает.

travka
()
Ответ на: комментарий от fornlr

kde и гном не нужны, они как винда 10я, весят много - толку мало.

travka
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Мне почему-то подумалось UE4.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.