LINUX.ORG.RU
ФорумGames

XCOM 2 для linux урезана

 


0

2

общаюсь с другом по поводу выхода xcom2, вот чат:

tdrive, [06.02.16 23:14]
ладно а что по поводу версий игрули для винды и линукса чем линукс версия ограничена?

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:15]
(!) Сам не проверял

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:16]
Коряво работает импорт персонажей, не импортируются.

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:16]
Нетплей не работает

tdrive, [06.02.16 23:16]
мне как бы то же в падлу тратить 1500 р на проверку

tdrive, [06.02.16 23:17]
на лор что ли наш чат запилить?

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:17]
Есть торрент

tdrive, [06.02.16 23:17]
торрент это не совсем то

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:17]
Спецом не проверял

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:17]
Чисто в отзывах

Стас, [06.02.16 23:18]
я чат на лор запилю давай посмотрим че скажут

Товарищ Маршал, [06.02.16 23:18]
Нафига?

tdrive, [06.02.16 23:19]
ну как, что бы подтвердили или опровергли

tdrive, [06.02.16 23:19]
мне просто интересно реально в линуксе версия игры не полная

в общем кто уже купил есть что сказать?

★★★★★

Не всё ли равно? Главное что не под приставки 20 летней давности разрабатывали (хотя на пс4 могли бы и зарелизить, там у ней железо среднего пк ведь, но при этом как раз раза в 2 лучше рекомендованного для сабжа) и на том спасибо. Когда для линукса было что-то нормальное помимо портов Icculus и Loki Software? Хорошо если не eON.

anonymous
()

это неправда

для подверждения есть стим форум

да сеть не работает И НЕ ТОЛЬКО В ЭТОЙ ИГРЕ

НА АРЧЕ

из за ОТСУТСТВИЯ SSL СЕРТЕФИКАТОВ которые надо скачать....я с таким «игроком» столкнулся в borderlands,там просто игра не логинится на сервера «разработчка»

anonymous
()

Там юниты врагов всё ещё появляются по триггерам?

Deleted
()

Должны быть благодарны, что вообще юбунтовую версию релизнули.
Работает и норм. Ждём скидок 50%+

paran0id ★★★★★
()

Габен наш боооооооооооох!!! Он подарил нам игоры под линакссс!!!

anonymous
()

Зачем ты сюда притянул чатик? чтобы мы читали ваши высеры? написал бы так и так, говорят, что не работает сетка и импорт персонажей. все

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Игор то на плеере нет, вот и пердолишься. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Зачем ты сюда притянул чатик? чтобы мы читали ваши высеры?

совершенно верно.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freyr69

не пали ребят. торрент версия должна играть на оф серверах на равных со всеми

sehellion ★★★★★
()

Могу сказать только то что она очень плохо оптимизирована, сплошные тормоза. Бойцы передвигаются рывками, катсцены заторможенные. Халтура, одним словом. Интересно, в оффтопике тоже так или только в линуксе?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Угу, под виндой оно тоже сырое. Сам видел, когда при броске гранаты сначала происходит анимация взрыва и разрушений, а только потом от бойца летиит граната. ИМО, современные игры лучше не трогать с полгода после выхода, пока патчей не накатят.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

К сожалению и через полгода вылезает какой-нибудь баг, но долбить саппорт по нему будет уже поздно - разработчики уже забросили игру. По уму надо брать и не сразу, но и не тогда, когда последний патч вышел и игра уже заброшена.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное что не под приставки 20 летней давности разрабатывали

Вот лучше бы все под приставки 20летней давности разрабатывали.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное что не под приставки 20 летней давности

Это под Nintendo 64? Разве под них ещё пишут коммерческие игры?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное что не под приставки 20 летней давности разрабатывали (хотя на пс4 могли бы и зарелизить, там у ней железо среднего пк ведь, но при этом как раз раза в 2 лучше рекомендованного для сабжа)

ЛАЛ. У XCOM 2 движок тот же, что и у первой части, Unreal Engine 3, при желании её могут выпустить и на хбох360, мыльный графоний как в Mass effect. А выпустили пека-онли чтоб фанатики её 2 раза купили, первый раз пока хайп, а потом на пс4, чтоб нормально поиграть

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

я,скорее всего,тоже куплю xcom2 но по скидке 50+%

и да тоже не виже разницы между xcom и xcom2

тотже движок(пусть и подпиленный немного(новые эффекты и частицы лиц/деревьев...современное вобщем) и эффекты текстурки красивее...но это тотже ue3 с практически идентичным геймплеем и идентичным «разрушением» карт...

хотелось бы больше-более «крутые» детализированные карты/разрушения...но это уже видимо в будущем

anonymous
()

XCOM 2 для linux урезана

Вот беда, как жить то теперь!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В качестве исключения из правил, да. Название не скажу, но там нечто вроде JRPG. Не гуглится. Пару лет назад новость была, что разработчики её решили выпустить на картриджах.

StalinEXE ★★★★★
()

ufo:ai, зачем ты существуешь?

ufo:ai, доходы стима ты воруешь

ufo:ai, молчи родная хата

сын на задании, дочь в части медсанбата

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

В том-то и мякотка, что самому проще воткнуть в вайн и будет оно работать гораздо лучше, чем «нативные» говнопорты этой тухлой конторки.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

Видимо остальные ещё хуже.

Ровно наоборот. У других даже с трансляторами получается в разы лучше. Взять тех же VP. Портированные ими Spec Ops, SRIV и Gat out from Hell идут влет на максималках даже на моем корыте с очень редкими просадками. А если бы их делали в ферале, то оно бы требовало топового i7, x86_64 операционку, печ980 для более-менее ровной работы на минималках. И то было бы без кроссплатформенного мультиплейера. Посмотри на похорониксе сравнения шиндошс и линукс версий тех же теней мордора.Про Aspyr я вообще молчу, там конфетка всегда.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: Feral от Quasar

И этим всё сказано. Эти говноделы не умеют игры портировать.

Ты все-равно в игры не играешь, а ходишь и срешь в каждом топике «где исходники, дайте мне исходники, или ненужно!!1».

anonymous
()

Серия XCOM шедевр, как и Total War, жаль в соснолях в такое нипаиграть, ради этого выкинул свой пиэсТРИ в окно (благо под окном расположен контейнер для отходов).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Nope. Там 3.5, в котором куча изменений в графике. И она заметно подтянута.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У Aspyr сетевой мультиплеер всегда сегфолтился на 5-10 часу игры. Неужели исправили? Сомневаюсь что-то. Feral в этом отношении получше: всего через полчаса-час уже падает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Требую пруфца

В первый нормально гонял на максималках, на второй корке и 660ti, тормоза проявлялись только на ио моего говяного винта. После прогруза все летало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В первый нормально гонял на максималках, на второй корке и 660ti

А теперь посмотри на требования версии на шиндошс и на линукс. Там оно вообще идет на каком-то допотопном хламе.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да насрать на шиндоус, давай запил в вайн и чтоб прям сходу сделал натив

А то балаболить смотрю горазд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну вот, балабол за слова ответить не может. Это ты утверждал что в вайне будет быстрее, а разрабы криворукие, с тебя и пруф, докажи, а иначе завали хлеборезку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты утверждал что в вайне будет быстрее

Так оно и будет. Любой нормальный запуск будет быстрее нуля, поскольку говнопорт фераловцев не поддерживает нормальную архитектуру.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не зоопарк линукса

Так нет никакого зоопарка. Есть убунта и стимос, под которые и делают игры. А при должной удаче что-то запустится и на маргинальных поделках.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Модеры удалите это сообщение

а теперь - ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Я смотрю ты спец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Хз, я по сети не играю почти.

А на плеере есть сетевой игор? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ссылку. Что-то я недооцениваю форумы на самом стиме.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

ГОдно? На несколько порядков более требовательное железо, отсутствие x86_64 версии. Я б не назвал такое годным даже близко.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да ты по другим играм пройдись и сравни систребования, еще раз, у тебя направление метания говен не в ту сторону.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.