LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Перестал запускаться Steam

 ,


0

1

Всем привет, не подскажете, что могло произойти? Вдруг ни с того ни с сего перестал запускаться стим на свежеустановленной archlinux, буквально еще позавчера играл в кс го нормально, соответственно, с драйверами и библиотеками всякими 32-битными все было хорошо. а сейчас вдруг:

rovnyart ~ $ steam
/home/rovnyart/.local/share/Steam/steam.sh: line 161: VERSION_ID: unbound variable
/home/rovnyart/.local/share/Steam/steam.sh: line 161: VERSION_ID: unbound variable
Running Steam on arch  64-bit
/home/rovnyart/.local/share/Steam/steam.sh: line 161: VERSION_ID: unbound variable
STEAM_RUNTIME is enabled automatically
Installing breakpad exception handler for appid(steam)/version(1451690000)
и так висит, ни на что не реагирует(((

на всякий случай:

rovnyart ~ $ uname -a
Linux bgpc 4.4.1-1-ARCH #1 SMP PREEMPT Mon Feb 1 08:16:18 CET 20
rovnyart ~ $ lspci | grep VGA
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK104 [GeForce GTX 660 Ti] (rev a1)
16 x86_64 GNU/Linux

Мб ядро? Оно вроде вчера обновилось. А играл ты позавчера?

yacuken ★★★★
()

После вчерашнего обновления ядра и драйвера nvidia, перезагружался? А то либы новые, а ядро и драйвер ещё старые загружены.

Хотя…

и так висит, ни на что не реагирует(((

Там же вроде даже ошибки нет. Может он свёрнутым в трей корректно себе запускается, а ты не замечаешь? Мало ли…

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

ну да, вчера я все обновлял, комп-то после этого перезагружал, но специально ничего, никаких ядер ни драйверов нигде не включал, может, нужно что-то дополнительно еще сделать?

rovnyart
() автор топика
Ответ на: комментарий от rovnyart

Нет, больше ничего, только перезагрузиться после обновления ядра хоть раз. Не знаю тогда. Тут ведь в выхлопе даже ошибки нет. Он точно не где-то в трее висит? Какой WM/DE?

У меня тоже арч 64, и даже видеокарта почти (без Ti) такая, всё работает.

Psych218 ★★★★★
()

попробуй в /tmp файлы стимовские поудалять.

conalex ★★★
()

А долго ждал? у меня он не быстро обычно запускается. Возможно, из-за крупной библиотеки. Иногда, запускать нужно во второй раз после некоторых обновлений стима при его запуске. upd емнип, даже если с драйверами что-то не так будет, то мешать его запуску они не должны

sehellion ★★★★★
()
Последнее исправление: sehellion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

В общем, всем спасибо. Я просто сделал еще раз щас pacman -Syyu, там опять обновились 32-битные какие-то nvidia-библиотеки и драйверы, ребутнул, и все заработало.

rovnyart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

Лол, чтобы не ломалось, надо руки прямые иметь и тестингом не пользоваться. У меня тоже, как и у ТС (только вчера), обнова пришла и после неё стим не запускался. Надо было просто перезагрузиться. И всё.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.