LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

To the Capital - любительский рогалик

 , ,


0

1

Всем привет! В свободное время для развлечения пишу игру в жанре roguelike. Пишу на с++ и lua. Использую SFML. Интерфейс самописный и к сожалению пока что страшный.

Цель игры состоит в том что бы дойти до столицы которая находится на севере. По пути игроку будут попадаться множество врагов и города в которых можно закупиться элексирами, броней и оружием.

На данный момент реализован простой генератор карт, генератор врагов, инвентарь, покупка - продажа предметов, лечение, бой.

В будущем планирую разнообразить бой (магия, откуп, побег), добавить подземелья, простые квесты и усложнить прокачку.

Буду рад советам по поводу геймплея и технической части, а так же отвечу на все вопросы касательно игры.

Скриншоты: 1, 2, 3, 4


Ссылки для скачивания:

Linux x32: 7z, tar, zip

Linux x64: 7z, tar, zip


Если Вам стал интересен проект, то можете вступить в сообщество в котором я буду размещать новости касательно проекта.

Перейти в сообщество


Ъ, не ходите по ссылке, там тайлы!

даже про сорцы спрашивать не буду

He lose HP

я плакать буду

t184256 ★★★★★
()

Визуально выглядело-бы намного лучше, если использовалась псевдографика или более схематичный тайлсет.

aplay ★★★★★
()
      __________________
     / iu0v1 не понял   \
    / где в этом рогалике\
   / Ъ асковая графика   /
  /---------------------'
@ 
iu0v1
()

что-то в сообществе чуть ли не тысяча человек состоит, хотя большинство страниц удалены

LOONTIK
()

Перейти в сообщество

тьфу какая пошлость.

Пишу на с++ и lua.

Планируется поддержка пользовательских расширений/сценариев на lua?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Охлол. И от такого что-то можно ожидать? Не нужно, скажем дружно.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от easy

Это не ответ на мой вопрос.

Переформулирую: исходники сейчас или в ближайшем будущем глянуть можно?

Deleted
()

любительский рогалик

А разве бывают профессиональные?

Скриншоты: 1, 2, 3, 4

Тфу ты, не ASCII даже. Не нужно. Без исходников вдвойне не нужно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от easy

Просто не вижу смысла в ASCII

Выглядит олдскульнее, а главное приятнее, чем такие тайлы. Не в обиду, но они безвкусны и отвратительны. А был бы ASCII-режим, я бы может поиграл. Об то, что есть, глаза карябать не хочется. Были бы исходники открыты — точно бы поиграл, а может и поддержал чем.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от easy

Тогда я не понимаю, зачем ты это сюда выложил? Есть довольно большое количество гораздо лучших рогаликов, нежели этот, с открытым исходным кодом. Зачем нужен закрытый и сырой — мне непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я демонстрирую геймплей, можно считать дневником разработчика или вроде того. И я не против советов и рекомендаций. А так же не спорю что есть игры лучше :)

easy
() автор топика
Ответ на: комментарий от easy

И я не против советов и рекомендаций.

Советую и рекомендую тебе открыть исходники ;)

Deleted
()

А куда ты дел 740 рыл из группы? Вчера зашел, было 749, сегодня - 9. Ну и игры говно конечно. Да ещё и исходников нет.

anonymous
()

Хорошая игра! Всю ночь с братом проиграли, даже позавтракать забыли!!!

anonymous
()

Открой сорцы. Так тебе некоторое количество людей поможет хотя бы code review. А такой шлак и проприетарный нафиг тут не сдался :)

slaykovsky ★★★
()

Э, что за вырвиглаз, где ASCII?

sehellion ★★★★★
()

Лично меня увлекает (хотя меня можно чем угодно увлечь), но вот раздражает борьба с воображаемыми врагами. Идёшь себе спокойно, вроде пусто вокруг, тут — опа! крыса! Напоминает какие-нибудь детские игры с воображаемыми человечками.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Ога — ADOM таки вышел на профессиональный уровень, после двадцати лет...

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от batekman

В той же final fantasy 1 к примеру тоже так. Рандомные бои же.

easy
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем стоун суп, когда есть это?

easy
() автор топика

в плей маркете не нашёл ссылку на игру.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от easy

По началу проект лежал на github, сейчас лью все изменения в приватный репозиторий.

Код раскритиковали и теперь ты делаешь вид, что проприетарщик и там внутри важный код, угадал? :)

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.