LINUX.ORG.RU
ФорумGames

fallout 1 + wine


0

0

При частых save/load очень часто вместо загрузки сейва появляется окошко "Unable to load saved data" и вайн впадает в ступор (приходится убивать kill'ами). F1 поставил так - в винде заинсталил самый жырный инсталл, потом просто скопировал в ~/.wine/drive_c/Program Files/Interplay/fallout, запускаю отдуда nice -19 wine falloutw.exe.

С F2 поступал также и никаких проблем не было...

Кто-нибудь знает куда копать?

Зря я на wine гнал.. В винде тоже самое... У рэйдеров если их убивать (чтобы спасти Tandi) приколы с save/load.. Надеюсь только там.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

патчи с fallout.ru помогут отцу русской демократии от многих глюков + добавят или исправят некоторые события-квесты.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

Мышь как мышь. Ставлю чувствительность на половину где-то и нормально. И потом фаллоут же не мафия или гта, там это не так критично ватная не ватная. На чувствительности с половину вполне можно привыкнуть. А nice -19 несколько помогает против медленных затемнений/засветлений.

Другое дело что глюки с save/load опять начались.. Теперь в Boneyard около библиотеки The Followers есть какие-то олени один в зеленом арморе и три в металлических, я зеленому два раза сказал что хочу "A donut" зеленый начал стрелять и тут начались проблемы с save/load...

Кажется я понимаю почему в фол2 переигрывают понесколько раз многие а фол1 нет. Он просто глючноватый...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сорри за анонимуса, забыл залогиниться?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Эээээ, друг! Нельзя после патча 1.1 играть на старых савах с 1.0, нельзя! И конвертером не конверть! Лучше с нуля начни - тогда глюков не будет.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Кажется я понимаю почему в фол2 переигрывают понесколько раз многие а фол1 нет. Он просто глючноватый...<<

Ты неправ с точностью до наоборот. :) Это первый фолл переигрывают десятки раз (я - более 200 раз проходил), а вот второй - раза 3-4 (я - раз 30 проходил). Спроси любого фоллаутомана - в чем отличия -и сразу получишь ответ - в Фолл 1 есть АТМОСФЕРА, постапокалиптическая атмосфера "Побега из Нью-Йорка" и "MadMax", в Фолл 2 - только стеб - атмосфера там напрочь убита.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

насчет медленных затемнений и засветлений
в 16битном режиме (65тыщ цветов) все шустро - правь xorg.conf и играй
или ставь свежый wine 0.9.5 там вроде не тормозит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>или ставь свежый wine 0.9.5 там вроде не тормозит<<

Тормозит. И в свежайшем 0.9.6 тоже тормозит.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Сразу вспоминается анекдот про Вовочку и "ЕстердейЗ", что означало - "вчерась" :)

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.