LINUX.ORG.RU

Ну и какой в этом смысл? Я понимаю там еще купить шитый хбокс, потому что в целом это выйдет дешевле чем игровой ПК и возможных проблем с играми меньше, да и в целом для хомяка проще. Но смысл шить PS? Во что играть? В мультиплатформы, которые те же самые, что на ПК с торрентов? Если говорить о качественных играх вроде Bloodborne, то там много фишек связанных именно с PSN и онлайном, да и мультиплеер тоже. Вообще многие игры есть смысл именно покупать. К тому же, покупая качественную игру ты поддерживаешь разработчиков, и они, вероятно, и в дальнейшем будут выпускать хорошие продукты. О PS4 вообще рано говорить, еще даже slim версию не выпускали.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

(тут было сообщение про преимущество фиксированного железа и возможноти играть во все выходящие игры минимум 7 лет без затраты на апгрейд)
И слим будет с YLOD как обычно если вообще будет

bga_ ★★★★
() автор топика

Всё, теперь можно смело покупать!

lexxus-lex ★★★
()

а игры с пс3 уже можно запускать или только убунту?

теперь нужен ps4onlinux

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bga_

тут было сообщение про преимущество фиксированного железа и возможноти играть во все выходящие игры минимум 7 лет без затраты на апгрейд

А тут ответ про мыльное кинцо.

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bga_

То же самое можно и на ПК делать, есличо. И откуда тебе знать с чем там будет слим? YLOD это, я так понимаю, отвал BGA чипа, в любом случае, у любой проблемы есть причина, тем более что устройство сложное и возможных проблем может быть большое количество.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты то откуда знаешь? У тебя консоли никогда не было. И сейчас ответишь, что никогда не будет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

минимум 7 лет без затраты на апгрейд

С 15фпс в 900p.

ritsufag ★★★★★
()

Как-то мне всегда не удается понять в чем профит таких действий (ну кроме фана, конечно). Если бы они выдрали прошивку (там же что-то фряхоподобное вроде) и запустили на обычной пекарне - это был бы вин, а так смысла в этом не много.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так там же на онлайн все завязано. У меня есть товарищь с сабжевой консолью, для него главная фича вот этого всего - то что можно с друзьями в жта грабить банки вместе и ходить друг к другу в гости, на пиратках такое не взлетит.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

на пс3 пиратках можно онлайн но осторожно да и бан не перманентный - всякие хитрые тулсы для подмены номеров серийников

bga_ ★★★★
() автор топика

Сломали да и hеr с ней, она ненужна.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да сразу же видно суждение человека, который совсем не в теме, причем тут вообще мнимое кем-то отношение кого-то другого к какой-то мнимой «элите». Где-то наслушался мифов и теперь всем рассказываешь как бабка на лавочке у подъезда.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gu4

...которые пашут от слова «как говно». У меня PCSX2 выдавал безбожно тормозную картинку с кучей артефактов уже на первой же тестируемой игре (Shadow of Rome), остальное даже смотреть не стал.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gu4

в игры для PS2, запущенные в эмуляторе

Даже если брать винду, как условие для относительно стабильной работы программы, то нужно помнить, что далеко не каждая игра в эмуляторе запускается или работает без проблем. Понятное дело, ситуация не такая, как это было лет 7-8 назад, но всё равно глюки встречаются. Сам не пользовался, сужу по некоторым выпускам «Разбор полётов» от StopGame, где ребята иногда пускают игры от PS2 на эмуле.

StalinEXE ★★★★★
()

PS4

Я то думал приглашение командной строки

onekasper
()

Вот мне думается, что современные игры такое говнище, что никакие иксбоксы и плэйстейшены брать даже желания нет. Вроде, всё и красиво - но так тупо, ни сюжета, ни атмосферы. А нормальные игрухи типа HL2, CS / CS:GO, TeamFortress 2, Minecraft, прекрасно потянет на средних даже современный проц с Intel HD5000. Ну это для плана минимум, а по максимум, накинув денежку на нормуль видюху тысяч за 12 можно взять вполне отличную видеокарту, на которой те же игры будут летать хоть в FullHD, хоть в 4K. Это я про HL2 и производные.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже меметичные 2300 не были сносной за мыльцо про Игоря Дрейка. А сейчас они тысячи четыре стоят.

te111011010
()

Прикольно. netbsd уже портировали?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

К тому же, покупая качественную игру ты поддерживаешь разработчиков

Щас местные кукаретики расскажут тебе о том, что единственная правильная модель монетизации - краудфандинг

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

НЕт различий в плане перформанса между оффтопиком и онтопиком совершенно никаких. Или ты про software mode? Достаточно любого топа последнего поколения с частотой выше 4ггц (c avx2), и опять же проблема не в онтопике. Но софтваре это значит в лоурес, а это совсем не то.

Да, нужно заметить что речь про hardware GL-renderer - производительность совершенно равная. Не так давно над ним провели много работы, так что теперь gl рендерит качественней dx и даже твикается на при предмет перформанса. А то наберут бинарных билдов трёхлетней давности, а потом ноют. Фи.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну так используй правильный инструмент исходя из задачи, онтопик в данном случае совершенно не нужен.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да и я не совсем прав, но просто когда хороших игр не выходит СОВСЕМ, хочется верить уже во что угодно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну так и используй правильный форум для рекламы PCSX2, на ЛОРе твой коммент в данном случае совершенно не нужен.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Да, нужно заметить что речь про hardware GL-renderer - производительность совершенно равная. Не так давно над ним провели много работы

ты так говоришь, как будто он заработал. это так?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Может не работать корректно из-за движка игры, используемого биоса, или дампа диска (европейский релиз может показывать цветные полосы, а усашный нормально, или наоборот), или, скажем, без йобаэффектов видимых в программном режиме. Когда тормоза совсем неиграбельны - это из-за особенностей движка. Обычно в вики подробно описаны все хаки и опции.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На обоих компах, где я пробовал завести его под онтопиком, он то ли черный экран казал, то ли падал (2010-2015). Заводился он только на интеграшке, где тормозил сильнее software mode.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сносная, если работаешь и не содержишь семью, не путешествуешь, не покупаешь книги, не ходишь в театры, не имеешь хобби, только сидишь дома и играешь в игры

Фикс.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вроде модераторы решают, что нужно, а что нет. Не нужно будет - удалят.

SjZ ★★★★★
()

PS4 сломали

Но игор нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.