LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

(Steam) Jedi Academy on Linux

 , ,


0

1

Привет лор. Решил на новогодних выходных побегать в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, зная что она уже опен сорс а значит и на линукс портирована. На страничке в стиме красуется лейбл Steam Play, да и скидка в 70% в придачу.
В общем, взял большой пак. Каково же мое удивление было, что лишь одна игра «доступна к установке на моей платформе», хотя Steam Play почти на всех заявлен. Собсвенно, вопрос. Вроде как на JK сорцы открыты, SteamPlay заявлен, игры куплены. Почему я не могу их установить? Пусть даже с помощью костыля в виде OpenJK. Как мне взять игровые ресурсы, если стим меня посылает с моей платформой?
Есть и вайн, есть и виртуалка с виндой. не проблема достать ресурсы из виндовой версии... Но я купил только для того, что бы избежать всей этой возни с OpenJK, и установить одним кликом...
Кто сталкивался с подобным? Как решать, что делать?

★★★★

Steam Play

это не линукс
значки уже не различаешь что ли?
обрати внимание на стимовские значки во 2-м пункте (The Witcher 2) и 3-м (The Witcher: Enhanced Edition Director's Cut)
http://store.steampowered.com/sale/the-witcher/

What is SteamPlay? - http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2255745

Steamplay just means that if you buy that game from the steam store you will receive a copy for both PC and Mac.

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)

А где там тебе написали в стиме, что под линуксом заведется? Там над зеленой кнопкой «купить» есть значки. Если там нет тукса, значит в steam для линукса этой игры нет.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Яснопонятно, сорян, когда я последний раз покупал игрушку были туксы, ну я и подумал, что это так бюрократично теперь линукс отображается. Ведь SteamOS это линукс вроде.
Благодарю за объяснения.

comp00 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xDShot

Вот тоже по туксам идентифицировал, а сейчас хрен разбери.
В любом случае, спасибо за информацию.

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

верни их обратно, можно ведь?
или жди портов, хотя стар ворс, насколько знаю, там двигло чисто под винду

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

там двигло чисто под винду

Вроде как квейк3, не?
Да не буду возвращать, может в батлфрон в вайне побегаю.

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

у меня раньше кстати, лет 7 назад, была какая-то стар ворс под линукс

amorpher ★★★★★
()

Да вы все тут рассудка лишились с этим паром! (безобразно мягко говоря). Проще ведь всё: берёшь сорцы свободного движка, собираешь. Потом с какого-нибудь трекера или ещё откуда берёшь ресурсы. Всё! Нафига париться?

toney ★★★★★
()

Easy way: прокручиваешь вниз, смотришь на системные требования. Там указываются под вин, мак, и линукс. Если под какую-то из платформ нет - считай, что не взлетит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Дык нафейхоа покупать пареное DRMо, если движок свободный и собирается отдельно? К тому же, кому идут деньги от покупки, если Lucas Arts более не существует?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Все просто только на словах, а на деле до 4х утра с libjpeg возился. Кстати, может ты подскажешь, ты же вроде как в тренде федорки...
OpenJK требует libjpeg8, который в федоре заменяет libjpeg-turbo, который в F23 умеет только libjpeg 6.2. Сделать симлинк на libjpeg.so.8 пытался, но ругается на версии. Из сорцов libjpeg8 как-то не собирается, из старых *.rpm - тоже.

comp00 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

За одну игру? Дороговато

По твоей же ссылке KotOR за 74, на GOG взял за 59.

И вообще, скидки 75% для дисней, беседки и прочих жлобов - это эпическая щедрость.

Тащемта

Избавляемся от слов-паразитов, русский язык весьма богат, чтобы скатываться до этой мерзости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

Я Синешапку давно не тыкал, так что не смогу подсказать, к сожалению. Я даже не помню, какая у меня тогда была: 15-я или 17-я.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да я сам починил уже. N-й пакет все же установился, и вроде как дае игра запускается. Так что, всем спасибо.

comp00 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.