LINUX.ORG.RU
ФорумGames

считаем дни до распродажи ситим,до конца года,и до очередного переноса...

 


0

3

советы/что будете брать пишите,может и меня заинтересует

сайт для проверки/мониторинга скидок(для всех,это не экономия,это логика-чтоб не покупать L4D2 за 20 баксов,а за 1 бакс на распродаже) https://steamdb.info/

...

хотел посветить тред только одной игре,точнее дивинити,но решил обобщить немного

лично от меня что стоящего вышло/можно(за последние год два,не старье и не аутизм а нормальное живое) поиграть(очевидно весь список со стима,там и смотрите вводя название)

мультиплеер
Borderlands:TPS(это во всю серию и мир вникать придется,достойно,если понравится или играли borderlands2-берите сразу Claptastic Voyage DLC для)
обе гонки DIRT Showdown и GRID Autosport (если не особо фанат-берите что дешевле они почти одинаковы,но хороши и играбельны)
dont starve together-думаю все знают,шедевр
RUNNING WITH RIFLES-если картинка(на скринах) понравилась-берите,сервера будут жить десятилетиями(гарантированно ассоциацией геймеров,сервера подняли два крупнейших и долгоживущих сообщества(держат публичные сервера с 95 года,на множество хороших игр что старых что новых)),онлайн человек 20+есть стабильно,и будет
XCOM:enemy unknown(все целиком),да вышла годом ранее,но у меня руки только недавно дошли поиграть-это великолепно

сингл:
The long dark-атмосфера теплая и ламповая,на пару часиков с тарелкой чая позалипать хватит
Brigador-шедеврально,просто шедевр
CRYPTARK-на два часа аркада,добротная стоит своих денег
The Stanley Parable-вышла для линукса только пару месяцев назад,порт «наколенный»(вальв дал обрезанную версию сурсенгайна,без динамических теней и объемного рендера дыма/света...)...выглядит как HL2,но это неважно...если не играли-сыграйте
единственный шутер уровня консольного «середнячка» Spec Ops: The Line я весь прошел и понравился(не плох,средний),уровень 2010-11 год

....

со списком все,теперь самое главное:
http://steamcommunity.com/app/373420/discussions/0/483368526589526428/
«coming in December 2015»
«вин версию» патчат каждую неделю/две,причем серьезно
и сей процесс патчинга делает понять мне,что сия игра выйдет возможно даже позже второй части дивинити(которую уж горе-контора огородила,еще на кикстартере сказала-никаких линуксов)
тоесть я о том что релиз линукс версии дивинити откладывают четвертый год,и у меня было желание купить два года назад,щас осталось небольшое подгорание и смех

и да отвечу сразу:
1.всем с комплексами «детей» идти сами знаете куда,я знаю что я покупаю и зачем
2.да написано без ссылок,а тот тут одни «проходят игры по ютубу» другие заходят на форум рассказать свое непогрешимое мнение на каждый чих во вселенной...если вы таки интересуетесь и играете в игры(а не в лорсоцсетеависимость) то уж не поленитесь перейти в стим и туда скопипастить
3.да у меня в стиме более 500игр,и это не весь мой список игр и далеко не все что я переиграл в жизни,если собираетесь советывать-не вываливайте свой список из трех 0.99$ шидоворов которые у вас на аккаунте есть

hello322
() автор топика

Беру недорогие карточки, но не крафчу из них значки. Жду начала распродажи. Потом всё, что крафтится, крафчу, всё что не крафтится - продаю (в первый день распродажи цены сильно растут). Карты рождественской распродажи продаю сразу, как скрафтил (они могут стоить 25 рублей, а стак карт - 15). В предпоследний день можно купить по 4 рубля.

Из игр советую Amnesia, SOMA, Serious Sam 3, Planetary Annigilation, Oil Rush, Trine 1 и 2, Euro Truck Simulator 2, Kerbal Space Program, Torchlight II, Metro Redux, Killing Floor, Skullgirls, игры студии Double Fine, Вангеры, Awesomenauts, Super Meat Boy, Braid, LIMBO, FEZ, Defender's Quest, «Papers, please», Bastion, Transistor, Hotline Miami 1 и 2. С осторожностью смотри на игры, изданные 4A Games: обычно они используют враппер DX-OGL. Не знаю есть ли враппер в играх Painkiller: Hell and Damnation и Sanctum 2.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Amnesia, SOMA-сильно на любителя,жанр н едля всех
pa=мусор

Skullgirls-оно че нативно?

Sanctum 2 портировал icculus...но порт рабочий только на эталонном компе с нвидией...

остальное все видел не понравилось или играл или есть

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello322

у меня в стиме более 500игр,и это не весь мой список игр и далеко не все что я переиграл в жизни

я знаю что я покупаю и зачем

Не забывай повторять эту мантру, а то вдруг всё поймёшь.

лорсоцсетеависимость

Что это?

iz_tabakerki
()

Чоза атака ноунеймов в последние дни? Язабан.

О себе: старожил, овер 500 игор в Стим.

anonymous
()

RUNNING WITH RIFLES-если картинка(на скринах) понравилась-берите,сервера будут жить десятилетиями(гарантированно ассоциацией геймеров,сервера подняли два крупнейших и долгоживущих сообщества(держат публичные сервера с 95 года,на множество хороших игр что старых что новых)),онлайн человек 20+есть стабильно,и будет

Не повторяйте моей ошибки и не берите эту поделку. Сама игра довольно удачная, но сервера пустуют «20+» - это 1-2 крупных сервера, один из которых в америке, а второй в бриташке и множество мелких, на которых играют в кооп. На британском играть - бесконечно смотреть на одни и те же карты с одними и теми же режимами. Для нормальной, интересной игры 20+ должно быть на одном сервере в противном случае игра превращается в бесконечный отстрел ботов.

siphonops ★★★
()

Что такое ситим? И че это за игры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от siphonops

значит ты не любитель подобных игр

это как квейк или старые пострелушки типо Halo(который досихпор имеет 500 онлайна)-в которые заходят раз в месяц,а то и реже поиграть либо самому либо с друзяшками

играть в такие игры-это как перемещаться во времени в тот момент когда играли в них в первый раз-теплые ламповые ощущения,согревающие зимой и летом

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Skullgirls

ну....нет,у мня такого и на консольке полно,дождусь выхода «Slain!» через месяц

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

в стиме уже куплено много чего

у многих,как и у меня,стим бабло «бескнечно»-за месяц два пассивно накапливается пару сотен $$,благодаря ботам/ставкам/трейду(у кого как)

последний раз бабло в стим я переводил пять лет назад,акаунту 8 лет

других причин нет

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello322

Это сетевая игра с пустым онлайном. Это не разновидность «ламповых игр», а продукт настолько посредственный, что не может привлечь игроков. Может быть ее проблема - в цене, может быть в неудачной подаче игрокам их целей в игре, но онлайна там нет. Нет онлайна - нет игры.
Предупреждая кряхтения по поводу «нишевого продукта» предлагаю посмотреть онлайн TeeWorlds.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

все верно,всех неверных забанить и расстрелять

раз уж тебе не нравиться-очевидно что никому на планете,никому из 8 миллиардов уж точно не понравится

а уж то что игра разрабоатывается(РВР да) более пяти лет,с использованием опунсурц движка или к примеру та самая игра про файтинг зайцев более 15 лет в разработке и продаже,в стиме тоже-разработчиков растрелять,юзерам лечиться

все верно говоришь братан

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

не ссы меня и так забанят,как модеры чекнут ойпишник,я тут у когото на личном счету пол десятилетия уже как,злопамятность уровень максимум

hello322
() автор топика

DIRT Showdown и GRID Autosport

они почти одинаковы

DIRT Showdown унылое говно, а Autosport весьма годен.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)

Все это говно! Лучшие игры и зимняя распродажа были на GOG. И без DеRьMа.

anonymous
()

у меня вот тоже 500+ на стиме, но GOG или ничего!

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello322

все верно,всех неверных забанить и расстрелять

Ну почему же. Это их коммерческая деятельность, пусть извлекают из нее коммерческий интерес.
Проблема в том, мой маленький друг, что ты не только безобразно оформляешь свои сообщения, но и обманываешь других ЛОРовцев, обещая качественную сетевую игру там, где ее нет ввиду пустых серверов. Игровое сообщество - важная часть сетевой игры.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

проект делают три человека,в свободное время,факт продажи в стиме-просто так они захотели

hello322
() автор топика

Oil rush - неплоха, но играть там будет не с кем

Xcom - заскриптована, но играть все же можно

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hello322

Ты их как-то выводишь или копятся на балансе? Вот мне тоже мешает на гог перейти ненулевой баланс стима. Когда весь хлам из дотки и ксго продал, получилось около 20к. Не знаю, оставить на будущее или вывести как-то там через эти ключи или еще че-то, чтобы не висели мертвым грузом.

Кстати в течение распродажи дожны же еще быть дополнительные скидки? Или можно уже сейчас покупать? )

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

заведи бота он тебе будет делать стабильно 100баксов в месяц,со ставками тожесамое

а смысл выводить эти копейки?

выводить будешь под 50%,тоесть зачем мне выводить 50$ в месяц,это сущие копейки,когда я трачу на игры бывает и больше 100$ в месяц(ммо подписки,которые есть в стиме,всякая казуальщина на один вечер)

стим только самоокупается

пока гог не запилит нативного клиента(он у них в вечной бете) переходить на гог несобираюсь(а как запилят,куплю пару AAA новых на гоге)

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello322

Я бы не отказался от таких «копеек» ($100) в месяц. Я недавно начал пользоваться Стимом, один только Портал купил, и не в курсе..

Поясни пож. (хотя бы кратко), что должен будет делать бот? Где там «ставки»?

abvgdee
()
Ответ на: комментарий от abvgdee

вся информация доступна в гугле,и да делай себе сам,или покупай готовых ботов(исчи на фрилансе)

боты-это «трейдинг»(торговля) на торговой площадке стима,не все вещи в стиме имеют «рациональную цену»
и боты могут как «абузить»(набивать бесплатные) карточки(как с текущей распродажи)-пересылая все карточки на один аккаунт и оттуда продавая(но это совсем для детей,там до сотни баксов с каждой распродажи чожно наабузить но надо не спать все время)
до того что-продавать/покупать предметы на «торговой площадке» стима в автоматическом режиме,вот к примеру вчера мне бот выдал:
эта вокровищница http://dota2.gamepedia.com/Treasure_of_the_Seer's_Eyeglass стоит 2 бакса,при том что все вещи из этой сокровищницы,на торговой площадке стоят от 4 до 13 баксов(вчера стоили) http://steamcommunity.com/market/listings/570/The Roiling Surge http://steamcommunity.com/market/listings/570/Bindings of the Galvanized Spark
остальные сам посмотришь
очевидно что я продал все свои сеты уже получив +50$(изначально потратив 100$ на закупку сокровещниц пол года назад,и щас получив 150$ с продажи сетов)

100 в месяц это я преувеличил,от 10 до 100,в среднем окло 40$ в месяц если брать за год,при том что я мало слежу за ботами,они сами высчитывают курсы и скупают/продают,да и то что мне больше и не надо,и так для игр хватает

ставки-дота2лоунж или ксго тожесамое,китайские конторы-гдето 2 раза в месяц есть 100% ставки в которых невозможно проиграть(но надо следить за сценой)-тоесть ставя 2-3 раза в месяц можно быть в плюсе на те самые 100$(и я был 3 года подряд даже насобирав на стиме 5тыщ долларов в предметах,потом совершил классическую ошибку-«перестал ошибаться» и упал до 0 за пару дней)
бабла с ботов столькоже сколько со ставок(смотря в перспективе больше ставишь-больше проигрываешь,и больше 3 ставок в месяц смысла делать нет) но нервов и времени на слежение за сценой тратится уйма,боты/трейдинг в разы удобнее

да гугли все сам

hello322
() автор топика
Ответ на: комментарий от hello322

Спасибо. Это не халява (что можно было и сразу предполагать). Надо в игры играть, знать все эти сокровища. Знать (наверно многие) детали этого стим-рынка (у меня куча вопросов после твоего поста). Я, новичок, первое время стопудово буду бабло проигрывать таким как ты. Вобщем - спасибо, обойдусь :)

abvgdee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.