LINUX.ORG.RU
ФорумGames

baldur gate2


0

0

Приспичило мне погаматься в Baldur Gate2: Shadows of Amn. Компик у меня слабый, так что никакие седеги не потянет, и на этот случай у меня есть винда 98 на соседнем разделе. Оговорюсь, что недавно железку одну меняли, после чего в винде слетели драйвера на мамку, и вообще система пережила состояние клинической смерти, и, хотя ситуацию удалось выправить, она работает крайне нестабильно.

Так вот не ставиться игруха. Инсталлятор выдаёт CRC error, причём каждый раз на случайном файле (!!!). Сначала я гуглил, везде пишут, что у вас либо диски плозие, либо железо. Диски точно хорошие, на другом компе всё нормально становиться. Железо? Не знаю. По хорошему надо бы ось переустановить, но не хочеться.

Не спешите орать "Оффтопик". Я вот о чём. Появилась мысль, а не поставить ли мне wine, и уже через него попробовать заинсталлить игру, а потом перенести её в настоящую винду, я думаю без всяких ключей в реестре запуститься должна (версия игры-то перццкая, от 7wolf). Хочу спросить - стоит ли пытаться, эти инсталляторы под вином работают?

anonymous

BG спокойно ставится безо всякого инсталлятора - достаточно скопировать содержимое дисков и подправить пути в ini-файле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставил на другой тачке, закатал содержимое на болванку и перенёс. Пришлось правда подправить пути немного. Теперь эта сволочь при старте новой игры падает с неизвестной ошибкой(не говорит какой). Скорее всего кривая винда с диска (их там 4, 2 3 и 4 нужны во время игры, с них подгружаются ролики и локации) .bif неправильно читает. Пытался скопировать содержимое на винт и править пути к сидюкам, но пока не идёт.

____

Казалось бы при чём тут линукс? Ни при чём... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати ни cabextract, ни unshield ни 7zip его не берёт. Хз чем ператы его паковали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не помогает. :( Рядом вон плэйнскейп стоит, там в ини прописано что-то типа CD2:=D:\GAMES\planescape\cache.

Правда у этой дуры при запуске кэш очищаеться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чё за хрень со временем? Я пишу в 23 часа по московскому.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.