LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Akamanah

Их игор Middle-earth™: Shadow of Mordor™ вполне сносно работал. Медленно, но работал.

roman77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Да то же, что и всегда: резко возросшие в два раза требования по сравнению с шендоуз, неосиливание сборки бинарников под x86, нерабочий кроссплатформенный мульт, никаких амд и интела... продолжать можно еще долго. Даже тупое обертывание в вайн на несколько порядков лучше и работоспособней их, прости Император, нативных портов.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Прямо сейчас играю в их порт empire total war, вполне себе неплохо работает, по крайней мере в плане графики. Есть какие-нибудь пруфы (тесты или хотя бы сравнения на ютубе), кроме абстрактных системных требований?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

empire total war

2009

Еще бы такая древность не работала нормально.

Есть какие-нибудь пруфы (тесты или хотя бы сравнения на ютубе), кроме абстрактных системных требований?

Только на стул покрепче сядь: https://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=mordor-win10-linux&am...

Akamanah ★★★★★
()

Hard Drive: 35 GB available space

Они что туда Crysis 3 + Tomb Raider 2013 бонусом запихали?

Moderators ★★
()

под офтопик она год как вышла

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

На открытых дровах amd запускается, но вместо картинки полный психодел, меню еще работает, а в самой игре все мигает разными цветами

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77
du -hs /media/atheist/Data/SteamLibrary/SteamApps/common/Alien\ Isolation/
28G	/media/atheist/Data/SteamLibrary/SteamApps/common/Alien Isolation/

Это со всеми dlc

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

OpenGL 4.3 значит. Понятно.

Была у меня надежда что с приходом OpenGL 4.2 большинство игор заработают без проблем. Впрочем, для ГРАФОНа я все равно венду использую...

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

скоро комуто станет нелень,и он сделает биндинг дров нвидии(проприетарщины) в радеон(открытые)(тоесть эмуляцию карты нвидиа с трансляцией в имеющийся радеон)

ибо проблемы дров радеона-фундаментальные и ошибки проектирования дров,и фиксить это все-на уровне переписывания с нуля

но можно пробросить «в стиле вызовов и в порядке(чтоб не багнуто было имею в виду) текущих радеон дров,из нвиди в которых все работает»

тоесть проблема радеон дров-порядок вызова функций-если он хоть малось отличается от «шаблонного»-получайте баги,и если этот порядок железно прибить к коду выходящему из «нвидиа дров»...вобщем будет работать

да там можно сделать(ибо даже на винде можно прикручивать дрова и виртуальные карты других моделей и производителей-и иметь соответствующий рендер от игры(в виндоиграх для радеона и нвидии свой рендер-если указывать фейковый адаптер другого производителя-картанка будет другая)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Только на стул покрепче сядь

Походу на лунуксе забыли отключить vsync )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Мне помогло отключение дополнений в свойствах игры в стиме.
Какое конкретно дополнение или все вместе крашат игру, пока не выяснял.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

На данном этапе даже «порты» eON обладают большей производительностью, поддержкой более широкого спектра комбинаций GPU и драйверов, а так же совместимостью сетевого режима с версиями для Windows (чего у Feral зачастую просто нет). Я совсем не фанат VP, у меня из их работ только тормозной пробный «порт» Witcher 2, но данный момент ситуация, к сожалению, такова.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Если включено дополнение Crew Expendable или Last Survivor игра не запускается.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да там можно сделать(ибо даже на винде можно прикручивать дрова и виртуальные карты других моделей и производителей-и иметь соответствующий рендер от игры(в виндоиграх для радеона и нвидии свой рендер-если указывать фейковый адаптер другого производителя-картанка будет другая)

Первый раз слышу. Есть пример?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ой простите, онтопик конечно.

roman77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ты же из тех болезных, которые рассказывают, что версии опенгл выше, чем есть в свободном недодрайвере не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

ЗАЧЕМ ВЫ ВСЁ ВРЁТИ ?

ВАМ МАЙКРОСФОТ ПЛАТИТ ? ДА ?
Ну признайтесь
Я своими глазами видела 315 фпс в линуксе
В блоге Valvesoftware
Где они рассказывали как портировали игры


Хватит вводить заблуждение простых людей!


Нам нужно всем вместе соберать подписи чтобы Майкрософт вернул нам наши пенсии!

Галина Семёновна. 63 года.

anonymous
()

Для онтопика что ли не вышел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Хорошо, перефразирую: я вообще сомневался что под линуксом есть хоть одна игра использующая что-то поновее OGL 4.2. Оказывается есть. Теперь даже не знаю радоваться или печалиться.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Теперь понял. На вскидку недавно портированный Middle-earth: Shadow of Mordor требует GL_ARB_arrays_of_arrays что является частью GL 4.3.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Никакой фантазии не сравниться с таковой любителей швободных заглушек вместо драйвера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да то же, что и всегда: резко возросшие в два раза требования по сравнению с шендоуз

Играл в Company of Heroes 2 и XCOM Enemy Within, возросших требований не заметил

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

не заметил

Ты же понимаешь, что это ни о чём не говорит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

XCOM Enemy Within, возросших требований не заметил

игра на UE3,вин версия игры работает на 128мб видеокарте из 2004 и 2гб оперативки идет на 60фпсах

когда линкус версия идет только на 64битний системе,и требует видеокарту от 512мбайт(иначе нехвтает и вылетает по старту)

портировать игры на движке 2008 на железо 2012+-это любой инвалид справиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Company of Heroes 2

У меня вся игра в синих цветах. И глав меню.

roman77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: ЗАЧЕМ ВЫ ВСЁ ВРЁТИ ? от anonymous

ЗАЧЕМ ВЫ ВСЁ ВРЁТИ ?
ВАМ МАЙКРОСФОТ ПЛАТИТ ? ДА ?
Ну признайтесь
Я своими глазами видела 315 фпс в линуксе
В блоге Valvesoftware


Зачем ёрничать, он же про порты от Feral говорит, в играх Valve fps у меня столько же, сколько было в винде, в CSGO даже больше немного

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

игра на UE3,вин версия игры работает на 128мб видеокарте из 2004 и 2гб оперативки идет на 60фпсах

Ты еще скажи процессор P4. С таким железом даже масс эффект первый 60 фпс не даст. Скриншот закинь, молоть сказки вы горазды

портировать игры на движке 2008 на железо 2012+-это любой инвалид справиться

Открой студию и портируй, на анрыл энджине ещё столько игр хороших, сотни денег поднимешь. А есть еще движок Frostbyte, тоже 2008 года, и IW от колофдьюти, тот вообще 2005

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

какойже ты тупой всеже,отсебятину несешь да и только

ок расскажу

знаешь ли ты что UE3 есть в редации МОБАЙЛ,и что МОБАЙЛ конфиг можно включить в ПК ВЕРСИИ любой UE3 игры
и МОБАЙЛ конфиг-позволяет ЗАПУСКАТь любую UE3 игру на конфиге(ДВОЕТОЧИЕ):
2ггц однопотоковый ЦП,1ГБ оперативки,128Мб видеопамяти с граф ускорителем который может рендерить хотяб 100полигонов в кадре(то все без каких либо эффектов ествествено)

теперь конкретно:
достаточно в xcom отключить ТЕНИ и ОТВЕЦЕНИЕ и выставить 720p РАЗРЕЩЕНИЕ-и игра пойдет на конфиге-П4 2гб оперативки и 128 карта при 30+фпсах

да у меня был слабый компьютер и я запускал там,и да-тотже borderlands2 идет с точно такимже конфигом и такимже ФПС в линуксе на томже слабом компе,из за того что бордерландс собрали 32 битную версию и не закомпиляли с «кешированием всехобъектов в видеопамяти»-ue3 движка,из за чего оноб выжерало техже 512 видео

и какие пруфы-весь ютуб в пруфах,на ютубе даже gta5 запускают на 30фпсах на пентиуме4 и dx9(не фейк да)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.