LINUX.ORG.RU
ФорумGames

GTA 4 под wine

 


0

1

День добрый. Имеется проблема с сохранением в игре GTA4. На борту Линукс Минт 17. Игра установлена через стим, который соответственно работает под wine (эмуляция семерки). Все как бы замечательно и играется, но вот с сохранениями беда, вылетает с критической ошибкой.

Подумал что это из-за русской локализации.

В папке с эмулятором винды есть ссылка Мои документы которая ведет на home/user. Пробовал ее (ссылку) переименовать в My documents, не помогло. Сейчас попробовал переименовать все ключи содержащие Мои документы в виртуальном реестре, но еще не тестировал. Как думаете поможет? И если нет то куда копать?)



Последнее исправление: ongamer (всего исправлений: 1)

И если нет то куда копать?)

В сторону крякнутой версии. Игры с DRM в линуксе обычно не очень работают.

anonymous
()

Под вайном вроде до сих пор не работает GfWL, его бы лучше выпилить http://gtamodding.ru/wiki/XLiveLess

Еще русификатор может игру запросто сломать.

xDShot ★★★★★
()

Я играл в английскую версию через стим, никаких проблем кроме отвратительной оптимизации не встретил.

Накатывал xliveless, разумеется.

Версию вайна не скажу, играл в начале года. Попробуй другую версию.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Толсто.

Почему? Если спросить у гугла «TW3», то он предложит более трёх вариантов. Причём, тв-шоу That Was the Week That Was встречается там у меня трижды, в отличие от игры. Плюс аудио-система и ещё что-то.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

TW3

Я нагуглил - оказалось что это The Witcher 3: Wild Hunt. Кстати нативную обещали... вот тогда и заценим )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Такой же шлак, только в другом сеттинге.

Ты ЛОХ и ОПОЗОРИЛСЯ.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.