LINUX.ORG.RU

Со всех сторон слышу про эту арму. Но не знаю, что это. Это какой-то Operation Flashpoint новый? Стоит играть?

MRZA
()

Это конечно уг какое-то, но куплю, если нормальный порт будет. На НГ. Может быть.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Ну, ежели честно, там и на винде куча багов. Если их 1 к одному перенесут, уже круто будет. А насчёт кривости - посмотрим, вроде не eOn, слабая надежда есть.

eagleivg ★★★★★
() автор топика

и всем насрать уже, зажрались
а недавно шуму было бы, вспомнить тоже ожидание, скриншоты и слухи о портировании UT4

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MRZA

Изначально это был симулятор для отработки тактики военных, а потом его превратили в игорь.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

О чем речь вообще? что за игра?

симулятор войны, бежать->ползти->ждать_пол_часа->стрелять
или апокалипсиса, в случае с модом DayZ, но вики говорит что то была арма2
ползти->ползти->бежать_в_другую_сторону_от_зомбаков->пристрелили_люди

anTaRes ★★★★
()

Арма3 на венде то глючит, если каким то чудом на Linux будет лучше, то это будет точно начало вендекапца.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Это eON и это наоборот хорошо. Так уж получается, что их врапперы работают лучше и быстрее «полноценных» нативных портов, с которыми постоянно какие-то проблемы. На реддите репортят хороший fps у NVIDIA и менее хороший, но играбельный фпс на АМД каталисте.

trycatch ★★★
()

Debian Jessie; AMD Athlon X2 P340; Radeon HD6650M;

На минимальной графике 15-20 fps в мультиплеере. В арсенале 40-50 fps.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Если eOn, то это абзац. Ихние обёртки ухитряются работать только на распоследней бубунте и крашиться от любого чиха.

eagleivg ★★★★★
() автор топика

Игра говно, вся серия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

http://www.phoronix.com/forums/forum/phoronix/latest-phoronix-articles/820884...
На похорониксе пишут в каментах, что порт хорош.

Intel Core i7 4790K @ 4.00GHz
4GB NVIDIA GeForce GTX 970 OC STRIX (ASUS)
I swear this game runs smoother than it does on my Windows 7 Pro.

Но т.к. у Steam опять Linux-эффект, то я через час смогу проверит на своей RadeonSI/R9 270X. Там же пишут, что на Catalyst 15.7 точно работает. Я думаю эта игра стоит того, чтобы его таки поставить blob и поиграть немного.

P.S. На 10ке, которая в Dual-boot, играл минут 10 в тренировку. Скупаю игры для коллекции ;)

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 2)

2.5 MB/s

Enjoy your Steam. Как обычно качаю релиз от RELOADED, установлю через винище, подсуну файлы нативному поршню. :(

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Маловероятно что порт будет хорошим. Не в ближайшее время во всяком случае.

Non-native - the ports use a specialized wrapper developed by our partners Virtual Programming. This approach may impact performance to some degree (approximately 5% - 10%).

http://dev.arma3.com/ports

Портирует та же контора, что ведьма «портировала» на Linux. Многие до сих пор жалуются, что вендовый ведьмак 2 под wine лучше пашет чем порт.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikoles

Хмм, и правда, получилось лучше, чем ведьмак с биошоком. Оно даже запускается, и даже работает!

eagleivg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

На похорониксе пишут в каментах, что порт хорош.

Intel Core i7 4790K @ 4.00GHz
4GB NVIDIA GeForce GTX 970 OC STRIX (ASUS)

да не может быть, должны же быть хоть какие-то тормоза на этом слоупоке :)

anTaRes ★★★★
()

Это просто крутотень.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

раньше было лучше - на линуксе можно было только работать

Словно тебя заставляют играть в игры.

Update: Неожиданная для меня новость, на самом деле. Когда меня спрашивают, какие игры конкретно не работают в линуксах (в разговорах, почему мне нужна винда ещё), то всегда упоминаю серию Arma.

От себя рекомендую любому хотя бы ознакомиться с модификацией «Chernarus Life», которая была изначально на Арме 2, но портировали и на третью. Собственно, это что-то вроде GTA на движке и карте армы, только игроки делятся на полицейских и гражданских. Гражданские должны зарабатывать (легально или нелегально), полицейские должны поддерживать порядок, проверять игроков (КПП на дороге, например) и ловить преступников/террористов.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xxblx

под wine лучше пашет чем порт.

В данном случае игра требует минимум DX10, хотя есть ещё и рендер DX11. А то мы бы уже год в неё играли.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Так глюки в arma3 в скриптологике, а это кросплатформенное.

fornlr ★★★★★
()

Вот это годнота!
Единственная игра, в которую хочется научиться играть.
Жаль, так дорого

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

Жаль, так дорого

тыж сэкономил деньги за ОС. Купи игру!

darkenshvein ★★★★★
()

Одна из лучших игр доступная «Пекарям» и недоступная сонидетям, теперь и для Linux. Ура!

Чехи не зря кушают свой хлеб и десяток лямов $$$, накрафтченных с DayZ не пошли на виллы и рестораны для главных С++-разработчиков движка. Это похвально.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Надеюсь его портируют тоже. Годнота же сплошная, если играть на буржуйских, а не СНГ-серверах, конечно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MRZA

Симулятор убивания игрока в чистом поле и бега через всю карту. Медленно идёшь себе по кустам, никого вокруг нет - и хоп! А ты труп.

StReLoK ☆☆
()

Это было основная претензия моя к линуксу, что нет двух лучших игр - arma и gta.

На радостях все DLC куплю.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Конечно тебя не впечатлило, ты же прочитал текстовое описание, а не сыграл в саму игру. Для полноценного впечатления нужно отыграть часов 100 с хорошо собранной командой, против такой же хорошо собранной.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

Единственная игра, в которую хочется научиться играть.

Вы не правы, единственная - дота.
Научился, отыграл около 5 лет и все. Больше играть ни во что и никогда не захочется.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

повезло

А запустилось? Я вон выше лог краша выкладывал прям при старте. Ясно дело, что первая сырая превьюшка, но хотелось бы хотя бы хоть как-то посмотреть, а не любоваться фейлом при запуске.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

нужно отыграть часов 100

вот так жесть. 100 часов играть, чтобы понять чего стоит игра?

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.