LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Выпущена Company of Heroes 2

 ,


0

1

Собственно, вот. Полностью нативная версия или какая-то оболочка - не разбирался. Скидка 75% в steam. Если у вас противоречивые чувства, ну, в общем сами смотрите. https://www.gamingonlinux.com/articles/company-of-heroes-2-released-for-linux...

Ответ на: комментарий от grem

мультиплейер не кроссплатформенный, то есть только linux-to-linux

Угадал портера даже не переходя по ссылке.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я на ПеКа его так и не попробовал благодаря выдающимся навыкам фераловцев, так что не скажу. Но у них это в порядке вещей, судя по аналогичной проблеме у тотального вора.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

для xcom разве тоже только такой был?

По крайней мере в Enemy Within точно играл по сети с пользователем Windows

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Нормально xcom:eu на Linux-ПеКа идёт, даже на low-end видюхе. Тем более раз не пробовал, то и рассуждать об этом как-то странно. Или это именно про мультиплейер. Если про него, то я по сети не играл, только в одиночку.

насчёт мультиплейера сабжа есть тема

P.S. выше подтверждают, что в xcom мультиплейер работает нормально между разными осями.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Сетевая игра мне не интересна, а сингл это ведь что-то вроде тактических уровней в Starcraft 2? Стоит её брать только ради сингла?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

P.S. выше подтверждают, что в xcom мультиплейер работает нормально между разными осями.

Если это действительно так, то заслуга исключительно движка (там вроде бы уе3?). Когда доходит дело до других игор, то они без лишних напрягов пинают в юниксовую резервацию.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Судя по тому, что холивар начался не сразу, то он так себе. Вот RedAlert2 и WarCraft3 я кучу раз перепроходил. Starcraft2 второй раз даже треть игры не осилил, слишком он уныл был.

grem ★★★★★
()

Кто в это говно вообще играет???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

мультиплейер не кроссплатформенный, то есть только linux-to-linux

спс за инфу,посмеялся,в 2015,кодеры знают свое дело,браво

sup9999
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Если это действительно так, то заслуга исключительно движка (там вроде бы уе3?).

и причем тут движок?
даже еслиб был движок-решается прослойкой для всех платформ которая фильтрует сетевой трафик и возвращает движку для текущей платформы преобразованный...

таки заслуга кодеров...

даже предположу-для кодировки сетевого трафика использовали левую библиотеку(не уе3)...в которой захаржено чтото типо «виндовс.х рандом /тайм» функции-чисто вин специфические,и внутренне устройство кодера-это перемешивание с хешами тайма/рандома,и декодинг-соответственно нужны тоже хеши именно в таком виде в котором были изначально...
вобщем тупо утерян код сетевого протокола для винды-и библиотеку сделали с нуля

но непонятно почему тогда мак и линукс разделили(для виду чтоли...)

sup9999
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сетевая игра мне не интересна, а сингл это ведь что-то вроде тактических уровней в Starcraft 2? Стоит её брать только ради сингла?

Нет, ради сингла брать не стоит. Хоть он там и есть, это, всё же, более сетевая игра.
Хех, вспомнил детство, когда в стратегиях я даже синглу не видел, довольствуясь скирмишем. Вроде, я только в 2007-м запустил сингл на относительно постоянной основе, когда вышел третий Command & Conquer.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sup9999

но непонятно почему тогда мак и линукс разделили

Тоже уже была готовая либа, например?

aplay ★★★★★
()

Полностью нативная версия или какая-то оболочка - не разбирался.

В сисреках только нвидия = 99% конвеер.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sup9999

Там проблема не в прослойка, насколько я понял из пояснений разработчиков порта, а в точности вычислений координат кучи юнитов (rts же) - из-за этого она у них крашилась. В комментариях кто-то предположил, что проблему портирования сетевой части можно решить унификацией соответствующих библиотек во всех реализациях для вычислений FP.

grem ★★★★★
()

Company of Heroes 2 уже находится в вашей библиотеке Steam

Хм, если открыть на сайте стима, показывает, мол я её уже купил. Хотя такого не припоминаю.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sup9999

и причем тут движок?

Так в нем же должна быть реализация сетевой игры. В кроссплатформенном движке она и была кроссплатформенная, вследствие чего имеем работающий мульт в крестиккоме. А вот в других играх реализация прибита гвоздями к шиндошсу, и ленивые индусы банально не захотели заморачиваться.

Akamanah ★★★★★
()

В Википедии игру обосрали, сказали что она позорит облик советского солдата.

anonymous
()

с появлением немецких танков баланс катится к чертям

в остальном - неплохая в общем-то игра

fcx ★★★
()

Сингл немного не блещет исторической достоверностью. Конечно же, все совсем не так, как описал БыдлоКомедиант, но все же. Клюква. Ради мультика брать стоит, однако не всем доставит. Лучше в SC2/WC3 идти играть, вот это вещи. Если совсем ретроеб - Герои 3.

Freshman
()

Еще одна игра, с которой Radeonsi дает нормальный fps, а Catalyst неиграбелен. Catalyst пора закапывать. Как все изменилось.

trycatch ★★★
()
Последнее исправление: trycatch (всего исправлений: 1)

Клюква, конечно, развесистая как баобаб.

trycatch ★★★
()

Эх. Ладно, посмотрю хоть на клюкву и прогресс в rts.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто-нибудь объяснит, почему отсутствие исторической достоверности это минус?

нехочу намекать-но «историческая достоверность»-то что в детстве в учебниках истории прочитали...что какбы...ну ты понял

ну и припекает что сделано «скандально»...очевидно чтоб больше продаж срубить

конечно в игру не играл,и не потому что достоверность или еще что-просто стилистика не интересна

sup9999
()

У Steam Linux-эффект, скорость ~2MB/s.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freshman

Сингл немного не блещет исторической достоверностью.

Знатон истории в треде. Все в машину времени!

anonymous
()

Кстати сам купил ещё х.з. когда, но запустил 1 раз, увидел какую картинку выдаёт движок – сразу закрыл, текстуры мыльные.

На торрент.сру есть нативная версия ;)

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Так-то оно так, но с 1:45 заметны артефакты и я пробовал играть на свободном драйвере — заметно, что рендерится как-то не так.

trycatch ★★★
()

gtx 670 с блобом 340.65, debaian stable
При запуске игра ругается на несовместимый драйвер или видеокарту, но запускается и работает. Очень много графичесмких артефактов. Мне вот интересно, исправляют ли это более свежие дрова или нет. И каков fps с ними

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешно думать, что на войне - святые и ханжи. Мне дед рассказывал, как советские солдаты расстреливали штрафбаты, как насиловали женщин, как занимались мародерством. На войне как на войне.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tribunal

Еще как, вот, специально сравнивали. Одна и та же машина, тот же дистрибутив

И старый Catalyst, выпущенный в качестве беты специально и только для Ubuntu. То есть на этой версии у них игра запускалась через раз. Хотя какая разница, всё равно официально AMD не поддерживается.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

на 660 с драйвером 352 из experimental реп проблем нет. У 340 есть проблемы с артефактами, там и ue4 тихий ужас рисует. Фпс не очень, 30 на средних настройках у меня.

Freyr69 ★★★
()

Я слышал, у нее вроде русофобский сюжет? В гробу я видел такие игры, принципиально покупать не буду.

Rinaldus ★★★★★
()

Лучше бы в тылу врага выпустили а не это гг

zzz6
()

wikipedia

Спасибо. Гитлер бы играл в эту игру с удовольствием

Вот в принципе всё, что можно сказать об этой игре

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Т.е. если Гитлеру бы понравился X, то X нужно запретить? По такой логике и всех вегетарианцев нужно сразу вести под суд.

demura_ftw
()
Ответ на: комментарий от demura_ftw

Патриотизм - это любовь к своей Родине и нетерпимость к тем случаям, когда твою Родину поливают грязью.

Rinaldus ★★★★★
()

2

Лучше б Relic подсуетили первую портировать. Впрочем, она и так под Wine прет хорошо.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

баланс

Хрен там. В первой до танков штаб качать и качать. Так что, когда американцы уже вовсю Шерманы выводят, у немца может быть всего-то обычная пехота (пусть и с противотанковыми, да и то штаб качать надо) да Пумы.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я слышал, у нее вроде русофобский сюжет? В гробу я видел такие игры, принципиально покупать не буду.

Правильно слышал.

haku ★★★★★
()

А вот патриота совка подкатили. Которые Пастернака не читали, но всегда рады поделиться мнением.

trycatch ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.