LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу MMORPG

 , , ,


0

4

Ищу игру, требования такие:

  • Работа под Linux - нативная либо wine без плясок с бубном
  • Free-to-play, чтобы можно было попробовать бесплатно, а дальше видно будет
  • Возможность играть в одиночку, в идеале - таскать с собой пару управляемых компом союзников (как в SW:KOTOR)
  • Нетребовательная к железу - видеокарта встроенная (Intel с 256M)

Собственно, всё.

★★★★

Последнее исправление: alix (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

только не через стим,скачай с оффа

anonymous
()

World of Warcraft попадает под 3 пункта из 4.

1) Отлично работает под wine. Ходят слухи, что даже фиксят проблемы с вайном.

2) Вот тут мимо. Хотя есть триал побегать-посмотреть.

3) WoW в последнее время больше на одиночек и заточен. Домохозяйки в восторге.

4) Жить можно.

Ghostwolf ★★★★
()

Это WoW братишка. Играй в WoW.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

4-это то на вайне не требовательна?

когда там движок 2003 года с гигапикселями вместо текстур и геометрией из одного полигона,и это все скалируется с полупрозрачностью накладывается друг на друга,гигапиксельные тексутры ага полупрозрачные,ага и слабые видеокарты...

твой вов даже на современном ЦП со встроенной видюхой будет давать полтора фпса,в то время как большая часть «нормальных»(на современном движке тех лет,бинарном,не юнити) ммо 2004-2010 будет летать под вайном на тойже встроеной карте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В вайне она идет быстрее, чем под оффтопик, по моим ощущениям. Наверное потому что с opengl рендерингом всяких графических плюшек меньше, чем с DX.

И да, я не говорил, что WoW не требователен. Я говорил, что «жить можно», т.е. я еще не встречал железа, на котором он не шел бы на минималках.

Ghostwolf ★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)

Работа под Linux - нативная либо wine без плясок с бубном

eve online

Free-to-play

нет, pay_to_win для слабаков. покупать игровое время за внутреигровую можно.

Возможность играть в одиночку, в идеале - таскать с собой пару управляемых компом союзников

будет целых 5 штук дронов

Нетребовательная к железу - видеокарта встроенная

ну с оговорками конечно, там же теперь графон завезли.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Megamozg

Правда они далеко не F2P

шта?

вакфу уже 2 года как полностью ФТП

дп 100 уровня качь также быстро как и с подпиской,просто одинаково

никаких лок зон для подписчиков нет(кроме одной 160 уровня...но до 160 ты не один месяц идти будешь)

после 100 да желательно подписку,и я подписчик с 2011(со старта вакфу),по 60 евро в год на отличную игру с нативной поддержкой и девелоперами которые общаются на форуме-не жалко

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

Работа под Linux
eve online

Этот парень знает о чем говорит, через полгода эта игра превращается в работу, никакого фана.

SadBoy
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Описание в Википедии PlaneShift очень впечатлило. Насчет графики, видюха конечно встроенная, но не совсем какаха :)

alix ★★★★
() автор топика

По всем параметрам — IRC ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

planeshift, там вроде исходники есть, насчет сервера не уверен, а так исходники даж есть для wow серваков на MaNGOS

Neresar ★★
()
Последнее исправление: Neresar (всего исправлений: 1)

Хотел было написать про Невервинтер (вроде как через вайн норм пашет), но он требователен к железу.

tooolya
()

wine без плясок с бубном

Этого никогда не будет.

Ищу игру, требования такие:

Требования исключают хорошие игры.

EpicFail
()
Ответ на: комментарий от tooolya

После пятого модуля скатилось в уг. Крайне не рекомендую. Лучше d&d online, там все более честно в плане доната.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от system-root

eve online

Уже нет. Чем дальше, тем более тяжко линуксоидам живётся. Лаунчер так и не починили, запуск через exefile не отломали, но хотели. патчи теперь только репаиром вытаскиваются, а, DX9 выставлять принудительно надо иначе не стартует нормально(хотя это могли и пофиксить)

Но если запустилось работает нормально, да.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tooolya

Я с збт в NWO играл, до релиза, когда только-только ввели третий модуль эта игра была действительно торт. А сейчас превратилась в корейский трешак. Ролевых гильдий практически не осталось. В d&do с этим проще, ввиду движка 2006 года, да и коммьюнити своеобразное сформировалось.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от Neresar

Википедия о Granado Espada:

Закрытие русского сервера

Русский сервер игры закрыт. Ещё одна игра погубленная mail.ru

source

Мне-то всё равно, у меня и английский нормальный, и айпишник не российский. Так, забавный факте :)

alix ★★★★
() автор топика

WoW - какой-нибудь заселенный пиратский сервер.

Мне не нравится лич и все что после, поэтому иногда бегаю в TBC (2.4.3) на сервере Escalibur (нагуглишь, он топовый), народу довольно много и весело.

Подходит под все 4 пункта, а учитывая что клиент старый - к графике так же не тербователен и под вайном бегает без нареканий.

BaBL ★★★★★
()

Tera online Неплохо работает под вайном со встроенным Intel'ом. Только графика на минимальных удручает...

Geefuze
()

Плюсую ВоВ.

Работа под Linux - нативная либо wine без плясок с бубном

Под вайном идёт очень даже хорошо.

Free-to-play, чтобы можно было попробовать бесплатно, а дальше видно будет

Есть триал - до 20 уровня можно играть бесплатно. Он конечно кастрированный сильно, но жить можно, тем более что основные аспекты игры (пве, пвп) там присутствуют.

Возможность играть в одиночку, в идеале - таскать с собой пару управляемых компом союзников (как в SW:KOTOR)

Можно играть одному даже в эндгейме, регая рандомные рейды, арены. Правда играть на арене с заботливо подобранным игрой аутистом - то ещё удовольствие.

Ах, да некоторые классы имеют петов-прислужников, что сильно упрощает игру в соло.

Нетребовательная к железу - видеокарта встроенная (Intel с 256M)

Пойдет, без проблем.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Фу таким быть, зачем советовать это говно?

wakuwaku ★★★★
()
1 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от otto

Нетребовательная к железу - видеокарта встроенная (Intel с 256M)

Пойдет, без проблем.

Подтверждаю.

animechaos
()
28 апреля 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.