LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

CS:GO неужели нативная версия это обычный wine?

 


1

1

Просто когда-то я, из любопытства, поставил CS:GO из под wine и производительность на одинаковых настройках графона была как и в нативе. (игра лицуха с стима).

А сейчас я поставил игру на Windows 10 и она у меня пошла на ультрах и держалась на уровне 36-45 fps. Я поставил такие же настройки в linux версии и fps держался на уровне 23-34 fps, хотя плавности никакой не было, картинка разрывалась и дергалась, а на Windows все летало. И если покопаться в файлах игры для linux, то там можно найти библиотеки Directx. Так неужели «нативка» работает из под wine?

Ubuntu 14.04 intel pentium 2020M GeForce 710M Ядро: 4.0.2 - lowlatency Nvidia 349.16

Ответ на: комментарий от Keks2505

Уважаемый, если бы вы сходили по ссылке, то узнали бы много нового. В частности, что вальвовские игры работают через транслятор шейдеров directx -> opengl, к вайну не имеет никакого отношения.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

вайн тоже можно в этом случае редуцировать до трансляции directx -> opengl

anonymous
()

на Windows все летало
36-45 fps

Ты уж что нибудь одно выбери. Алсо, у меня что в винде, что на убунту 15.04 идет одинаково, в 60фпс. Единственно - в убунту vsync выключил.

anonymous
()

да какая разница, с вайном или без. главное, чтобы играбельно было.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от backburner

Угу, или директ3д.

ТруЪ нативные игры на консолях, да на досе.

Freyr69 ★★★
()

Wine - это нативная версия winapi куда мы ставим их directx.
У valve же транслирующий слой между directx и opengl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от backburner

Ну прочти хотя бы википедию имей совесть.

anonymous
()

нет, у меня летает на максимуме, не ниже 55фпс

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты уж что нибудь одно выбери. Алсо, у меня что в винде, что на убунту 15.04 идет одинаково, в 60фпс

Игрокарта?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от QIQuJIunn

Кстати, параметры запуска самой КС, а так же конфиг сильно влияют на фпс. Например:

-noforcemaccel -noforcemparms -noforcemspd -nojoy -noipx -32bpp -heap
Обязательно нужно выключить вертикалюную синхронизацию.

Так же нужны нормальные настройки мыши /etc/X11/xorg.conf.d:

Section "InputClass"
    Identifier "steelseries sensei"
    MatchIsPointer "yes"
    Option "AdaptiveDeceleration" "1"
    Option "ConstantDeceleration" "3"
    Option "AccelerationProfile" "-1"
EndSection

QIQuJIunn ★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

Форматом бинарников? wine таки pe запускает и ему нужны peшные dllки, которые туеву кучу виндозных апишных вызовов транслируют, а один голый транслятор d3d->gl как-то потоньше смотрится.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, особенно прибавляет фпс -nojoy, явно

?
Полный список параметров запуска:

-noforcemaccel -noforcemparms -noforcemspd -nojoy -noipx -32bpp -heap -heapsize 1048576 -refresh 60 -nofbo -nomsaa

QIQuJIunn ★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

транслятор шейдеров directx -> opengl

Зачем тогда вообще этот directx юзали, если в итоге все равно транслировать? ССЗБ какие-то.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Source != GoldSrc. В сорсе OpenGL выпилен насовсем, что его теперь вернуть не могут. Да и зачем, если у них Source 2 c OGL?

А вот, кстати, в HL2 Beta был OpenGL рендер.

a1batross ★★★★★
()

А сейчас я поставил игру на Windows 10 и она у меня пошла на ультрах и держалась на уровне 36-45 fps

тебе надо поставить сборку windows от Васи из 7Б. А о unix-подобных системах забудь. Они тебе не нужны. Вспомнишь мои слова потом - ты рано или поздно бросишь linux

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Кто поддерживал ? Движок квейк 2 ? Как это отделить ? Зачем ? чо ты несёшь нарк Что Вы такое пишите, уважаемый ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.