LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Windward, экономическая RPG, очень рекомендую

 , ,


1

1

Сегодня вышла Windward, очень рекомендую для тех, кто любит RPG, квесты и торговлю на пиратскую тематику. Вы начинаете на маленьком утлом суденышке и плаваете между городами, делаете квесты, торгуете с ними и помогаете бороться с пиратами. Постепенно развиваетесь и из мелкой рыбешки превращаетесь в большую акулу. Для любителей RPG самое оно, а для любителей RPG и экономических жанров - вдвойне.
Нативная версия работает на ультре без каких-либо нареканий. Версия хотя и английская, но все написано понятным языком, да и больших объемов текста в ней мало. Думаю, она будет понятна всем.

★★★★★

Однако подраспухла игрушка. Когда я последний раз тыкал что-то вроде беты, более всего напоминало какую-нибудь дотку, только с управлением стрелочками и на корабликах, в общем было круто. Ждём обзоров.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Интересно, нужно будет как-нибудь потыкать как будет на распродаже

sehellion ★★★★★
()

Выглядит 1 в 1 как старая игрушка Тортуга.

yunghentai
()

Но ведь это совсем не та пиратская тематика. Настоящая про торренты и диски. Обман какой-то.

LightDiver ★★★★★
()

Все хорошо, но я ненавижу пиратский сеттинг. И вестерны. И всю средневековую фигню.

Deleted
()

Подождем Sea Dogs 2 на GOG (выйдет на русском), все-равно ничего лучше за последние 15 лет не вышло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну ок, научная и не очень фантастика :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Эдакие рейнджеры в реалтайме и пиратском сеттинге?

Если очень кастрированные и прощенные, то примерно так. Но есть игра по сети.

Работает на первый взгляд отлично, жаль только нужно эмулировать геймпад от иксбокса.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да ладно. Они там с ума по сходили? % сука, ради какого-то казуального говна? Жесть.

На i5-2430M (гораздо хуже обычных десктопных i3) с HD 3000 в сражениях 45+ фпс (в начальных локах, не играл долго на ноутбуке). Не супер, но вполне играбельно.

altwazar ★★★★
()

Чел, забей на игры, скоро лето, купаться, девушки на пляже... а ты задротствовать взялся, нафига? :)

anonymous
()

Выглядит интересно, но я отказался от Стима. Выйдет в другом каком-нибудь месте — куплю, может быть.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а это нечто у меня будет тормозить?

Десктопный i3 скорее всего позволит играть в неё с 60+ fps. Пятая цивка на этом же ноуте под линуксом вообще не играбельна.

Это под линуксом, под виндой наверняка даже с этой конфигурацией будут стабильные 60+ fps (там и требования для винды другие).

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Т.е. ты вообще в игры не играешь? :)

Вангеры, Механоиды, Deus Ex, Ex Machine, S.T.A.L.K.E.R., Transcendence, Sunless Sea, Космические Рейнджеры, SPAZ... тысячи их!

А всякие средневековые извращения вместе с пиратскими вестернами пусть идут далеко-далеко!

MOP3E
()
Ответ на: комментарий от aidan

Только здесь оно чего-то в 2 раза дороже.

И только под Windows и Mac. Я эту страницу видел, но судя по новостям на этой же странице, версия на Desura больше не обновляется, всё перенесено на Steam. По крайней мере, пока.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

А что не так? Тебе непонятно слово «утлый»?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
6 июля 2015 г.

Лучше Sunless Sea, оно по интересней будет.

SadBoy
()
Ответ на: aidan- Casts Animate Dead от aidan

Ну чего, я купил. Как раз захотелось в нечто подобное поиграть. Я уже вспомнил про какую-то игру для SEGA в таком же духе, хотел её искать, а тут они до Гога дошли.

proud_anon ★★★★★
()

набигают, нагибают и корованят?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.