LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от user_id_68054

Фсё баян. Фсё норм со Стимом. Купил, как говорится, - жуй.

Разводите тут басни.

dodevich
()

Все ныли, когда Стим начал проталкивать игры под линь. Не прошло и пары лет, а игры класса ААА стали появляться. И в ноябре - в первых числах 2016 будет нанесен нехилый удар индустрии плоек.

Честно признаться, не покупал я игры, совсем. А за последние пол года стал клиентом. И не по баксу на распродаже: Pillars, Wasteland, Transistor и т.д. А скоро Planscape...

dodevich
()
Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dodevich

Не только взлетит, а и долетит до луны.

За счет чего? Плойку консольщики уже купили, у ПК-богов уже есть игровой ПК. Что заставит массового покупателя бежать в магазин за стим машинами?

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Не было у Вас плоек. Она стоит определенную цену. А 4 игры к ней - новая плойка. Из 4 игр 2 не нравятся. Вот дите и поиграло. Знакомые дети ждали игры на масштабные праздники (Новый, День ва...). А стим движется в нормально направлении, занимая нишу. И у меня комп простой, чё ж я тогда oculus взял? Потошнить? Так и с стиммашиной будет.

dodevich
()
Ответ на: комментарий от dodevich

Всё, что не дотягивается своими лапками на 10-11 DX смело играется

Ох уж эти фанатики, врут и не краснеют. А как начнёшь примеры игр приводить с которыми плохо или очень плохо в wine, скажут, что игры эти не торт, и не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Корявые порты, написаны на флеше. Пример - Isaac. А большинство пашет просто «из коробки». Да и база winedb состоит из тетриса и пакмана.

dodevich
()
Ответ на: комментарий от dodevich

Смотрю и читаю по своим интересам: gta 4, aram 2, 3 и т.д. и т.п.

Мультиплеер не работает, во время прохода одной миссии игра падает (единственный выход скачивать чужой сейв с чужой статистикой), чёрные текстуры, надо некоторые dll игры пропатчить и т.д. и т.п. Жуй сам это работающее из коробки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Знаешь, когда к тебе приходят с ордером на арест и надевают наручники — внезапно начинают работать мозги.

Какие наручники, что ты несешь? На практике за это полгода условки дают или приходят к примирению сторон в суде. И дела возбуждают только на исполнителей (комп. сервисы и мастера), которые ставят венду, чтобы план по экономическим преступлениям выполнять.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Goury

И судить тебя будут местные менты, а не ниграсофт.

Менты не судят.
Они пригласят представителя майкрософт, ты ему отслюнявишь пятерку и он откажется от претензий. Это если тебя при установке нелицензионной венды на котрольной закупке поймали. Если ты обычный юзер - никто с тобой и связываться не будет, потому что хрен докажешь что венду ты поставил себе сам.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

...а на деле окажется что придётся бороться с: хулиганством, разбоем, наркоманией, проникновением-в-квартиры-и-кражами (предметов, кражами.. а не ПО), и прочим подобным.. а, например, до пиратских-игрунов-в-видеоигры нет ни какого дела прокуратуре, и нет в перспективе. :)

Тем что ты перечислил занимается уголовный розыск. А вендами - экономическая полиция. Вместо раскрытия настоящих преступлений.

Kaschenko
()

Собраный в MiniITX обычный топовый писюк
Просто теперь ты будешь не ручками собирать, а тебе дорбые дяденьки из Alienware/Zalman/Zotac будут собирать
Главное, что бы цена была ниже самосбора
Ну и ессно, все поголовно будут лепить шинду, что бы в игори бегать, ведь под стим нету новый DX111-тайтлов
Хотя вроде бы DX12 будет иметь очень открый API, который можно будет реализовать на линуксе с меньшими усилиями, ну и Mantle/Vulcan - уже несколько игр умеют Mantle, осталось их портировать под линукс

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но он правду говорит, очень многие игры идут без проблем
Серия NFS, Burnout Paradise, всякие Splinter Cell и каловздутие

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.