LINUX.ORG.RU
ФорумGames

CS:GO и wine

 


0

1

В общем, я сейчас стал перед делемой) У меня есть КС Го лицуха со стима. Из под windows и из под linux Ubuntu игра идет одинаково. В двух системах наблюдается подрагивание в начале раунда и т.д. Но я запустил эту игру из под wine на тех же настройках графона, что и на нативной версии и она пошла производительнее. Т.е. фпс те же, что и в нативной КС, но подрагиваний нет. А они есть даже на Win 8. Как так вышло, что из под wine идет плавнее чем из под linux и Windows?

Как так вышло, что из под wine идет плавнее чем из под linux и Windows?

Самовнушение.

Deleted
()

да в wine в ряде игр ФПС выше

но это из за того что wine пропускает рендер некоторых эффектов,часть возможно ты даже не заметишь,но часть можно заметить-картинка в нативной или виндовс(в винде) версии имеет другой контраст-это пиксельные шейдеры не работают в wine(часть из шейдеров)

плюс задержка(вайн фактически всем «движкам» добавляет прогрузку текстур на лету,когда изначально в движке было все в одном потоке-тоесть производительность большинства старых игр,которые все однопоточные(это 2004 и раньше) в вайн выше)/многопоточность рендера в wine и однопоточный транслятор в нативной(линукс) версии csgo

но учитывая что любая кофеварка тянет игры уровня csgo без лагов,купи новый калькулятор если твой не тянет и все(уже и актуальность вайна под вопросом ибо все калькуляторы 2014 года уже тянут виртуалку/xen винды и любой игры в ней на нормальных ФПС,тоесть я к тому что что любое современное тормоное Г лечиться не оптимизацией а апгрейдом калькулятора)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

все калькуляторы 2014 года уже тянут виртуалку/xen винды

Если речь идет про проброс видеокарты, то ноутбуки сразу в пролете и не каждый калькулятор поддерживает VT-d.

производительность большинства старых игр,которые все однопоточные(это 2004 и раньше)

Игры 2004 года на железе 2004 года под линуксом идут через одно место (хотя под оффтопиком работают более чем приемлемо).

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Игры 2004 года на железе 2004 года под линуксом идут через одно место

Что?

UNiTE ★★★★★
()

> Как так вышло, что из под wine идет плавнее чем из под linux и Windows?

Не вноси смуту :)
Это самовнушение.
у меня никаких подергиваний нет, что на Linux, что на Windows.

lexxus-lex ★★★
()

вертикальная синхронизация тебе в помощь

rampage
()

наблюдается подрагивание в начале раунда

Не похоже не проблему с графикой. Или ты про матч/игру?

orm-i-auga ★★★★★
()

Инструкция по исправлению проблемы очень проста. Поливаешь комп святой водой, тройной круг из соли и начинаешь читать экзорцизм. Ну и танец с бубном не забудь, куда ж без него.

PeaceDuke
()

поддрагивания - это фирменная фича сорса. На линуксе в ксго 250 фпс и все равно все дергается - играть невозможно. В доте 2 подрубил синхронизацию, фпс железно на 60 и все равно все дергается и притормаживает (при том, что фпс не не падает ниже 60) Ждем сорс 2 и дрова, с поддержкой vulkan. ps на линуксе уже полно отличных игр, которые прекрасно работают, но что-то не особо пользователи мигрируют.

rampage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.