LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Запуск стим-игры через padsp

 , ,


0

1

Проблема: Hotline Miami 2 не может нормально вывести звук через pulseaudio, выдает хрипы, шорохи и шипение. Решается запуском «padsp ./HotlineMiami2». Но в таком случае нету SteamOverlay и т.д.

Нужно: запустить игру со steam overlay и через padsp. Как это сделать?

Вариант «padsp steam steam://game» не работает, я пробовал.

Debian Jessie, AMD64.

SOLVED: нужно добавить 'aoss %command%' в параметры запуска игры в стиме.

★★★★★

Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 2)

В стиме Свойства игры -> Установить параметры запуска -> padsp %command%
Люди так игры через примус запускают, например. А я некоторым игрушкам принудительно ставлю LANG=C.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Спасибо, проблема решена.

Только запускать нужно не с padsp, а с aoss - padsp дает звук на оверлей, а не на игру.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Чтобы не создавать новую тему - а в стиме, запущенном в вайне такие фокусы работают? Типа

__GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1
ФПС метров и прочего?

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Как ты себе это представляешь? Конечно нет.
Разве что __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 wine start.exe steam://

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Видел, кстати, тулзень, которая запускает игры через вайн из нативного стима. Названия уже не вспомню. Там, наверное, прокатит то, что ты хочешь, но есть шанс попасть в бан VAC за модифицированные бинарники стима и левые библиотеки.

UPD: нашёл.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Использую вместе с CSMT, потому что CSMT это только 2 потока, а многопоточное OpenGL - количество потоков равно количеству ядер процессора.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Что за виртуалка, на каком железе, как с производительностью?

Просто собираюсь в ближайшее время собрать себе новую машину и заморочиться пробросом в виртуалку видяхи чтобы избавиться от дуалбута.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

It works! почитай тред

С момента постинга той темы конфигурация железа не поменялась, только ещё пару клавомышей и геймпад купил, а вот с конфигом виртуалки всё сложней - выкинул virt-manager и сделал конфиг ручками, перенастроил сеть, перекатился на Windows 10. Скорость - фиг знает, винд на этой железке ни разу не стояло. Но недавно прошел AC: Unity в виртуалке, волосы остались мягкими и шелковистыми.

В планах купить второй трёхтерабайтник в качестве помойки для виртуалки, т.к мой при использовании и хостом и виртуалкой начинает издавать звуки из преисподней, что напрягает.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Читал эту тему, хорошая работа.

Помню, загорелся как-то идеей сделать что-то похожее, а потом вспомнил во что и сколько играю, прикинул во что мне это обойдется и отложил до лучших времен =)

tekk ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tekk

Спасибо.

Ну так-то я сейчас тоже особо не играю, но если появляется желание - я знаю, что мне просто нужно тыкнуть в хоткей, и всё сразу запустится, без трахомудии с вайном. Это ощущение согревает :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Ну вайн дело тоже такое, зависит от нужд.

У меня вот там только PayDay2 иногда играется, раз в две недели в лучшем случае, и все. Ну еще полгода назад прошел там Dishonored.

А для всего остального есть нативный стим.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Для запуска через вайн никаких бинарников менять не надо. Стим под линуксом поддерживает запуск игр под дебаггером, какие VAC-баны за аргументы запуска…

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.