LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

я так понимаю, он использует xfwm4, и запускает steam в режиме big picture

Вот это велосипедостроение...

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Привет. По поводу Dota2 можешь что-то посоветовать по оптимизации?

$ cat /etc/issue && uname -r
Linux Mint 17.1 Rebecca \n \l
3.16.0-31-generic

$ lspci | grep -i vga
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF117M [GeForce 610M/710M/820M / GT 620M/625M/630M/720M] (rev ff)

$ optirun --version | head -1
optirun (Bumblebee) 3.2.1

$ dpkg --status nvidia-331-updates | grep Version
Version: 331.113-0ubuntu0.0.4

Запускаю так:

$ optirun steam

В параметрах запуска Dota2 пробовал записывать:

-language russian -novid -nojoy -console +mat_autoload_glshaders 0 +net_graph 1 +con_enable 1

Пробовал steam запускать так:

__GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 optirun steam
Толку нет никакого. Выше 15 FPS на САМЫХ минимальных настройках никак не поднимается. Сторонних ядерных патчей нет. Во что упирается FPS? В блоб NVIDIA? В видеокарту? В bumblebee? Понять не могу. Думаю что все ядерные патчи мне не помогут пока не пойму причину.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Отключить Bumblebee и включить NVIDIA PRIME. У тебя MATE? Если да, то с ним не должно быть никаких замедлений. На всякий случай можно отключить Compiz (3D-эффекты).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У тебя MATE?

Да.

включить NVIDIA PRIME

Перед этим ведь надо удалить полностью bumblebee?

отключить Compiz

Итак отключено.

И такой вопрос, можно ли через prime запускать только steam, командой типа:

optirun steam
или нужно будет всегда перед запуском steam включать дискретную видеокарту, а после игры отключать ее снова?

Amet13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)

Реально ли, производительность увеличится?!

БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС УВЕЛИЧЬ НА 5см СЕЙЧАС.

этим занимаются только идиоты. впрочем, может... ну ладно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Не работает автоопределение мониторов в nvidia prime. Тогда обойдусь уж.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Через PRIME Intel будет отключен, и заниматься только выводом графики с NVIDIA. Плюсы: нет проседания в скорости - она такая же, как на обычном компе с одной видеокартой. Потому что NVIDIA пишет напрямую видеопамять Intel (физического соединения с монитором нет), а не нагружает системную шину пробросом картинки по сети. Минусы: так как Intel занимается только выводом, он лишается OpenGL. Поэтому нельзя включить Compiz или Compton, который уберёт тиринг, в играх тоже станет бесполезным включение VSync.

Открой Synaptic, найди где там «Репозитории». У тебя же PPA c Bumblebee? Найди там где смотреть пакеты из конкретных репозиториев, и искать и удалять станет проще. Где-то в меню есть кнопка «Указать версию» - полезна если пакет не новый, а заменяющий системный.

Потом просто установи драйвер NVIDIA из репозитория (или менеджер проприетарных драйверов), перезапустись или перелогинься, и выбери это. Переключение с Intel на NVIDIA и наоборот применяется только после перезапуска иксов.

P.S. О, вот даже мануалка нагуглилась, как грамотно удалить Bumblebee и установить Prime: http://www.webupd8.org/2013/08/using-nvidia-graphics-drivers-with.html

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Он старый.
dkms оба драйвера умеют так что при обновлении не развалятся, а fglrx еще и пакеты собирать может

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Я заболел тяжко, не включал все. Короче шмель у меня 3.2.1-5+xedgers14.10.1, драйвера - nv 340.65. Параметр запуска для доты:

vblank_mode=0 __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 optirun %command% 

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, поднялся. У меня почему-то при запуске стима из-под ярлыка optirun не работал, если запускать вручную через консоль, то работает. FPS поднялся, но не намного.

Amet13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.