LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не могу подобрать космонавта

 ,


0

1

В общем ситуация такая. Взял в режиме карьеры задание подобрать космонавта. Но при этом у меня по сути не хватает топлива для подстройки орбиты.

Т.е. я могу выйти практически на идеальную орбиту, но при этом не могу понять как увеличить скорость вращения и догнать объект без потери формы орбиты. Т.е. он либо быстрее меня, либо я его постоянно обгоняю. В итоге у меня заканчивается топливо и я откатываю сохранение.

Что нужно исследовать, что бы орбиту в режиме карты подстраивать а не, чисто руками.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

вроде как по другому нельзя, но можно юзать топливо RCS и ими подстраиваться, там топлива немеряно

kachan ★★
()
Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 1)

конечно еще можно мод поставить на программируемые полеты

kachan ★★
()

Не могу подобрать космонавта

Вариант только один - Мрак Шатал в Рот.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Да тут проблема в том, что я по большей части не знаю как правильно догнать или подождать объект, который надо подобрать.

deterok ★★★★★
() автор топика

догнать объект без потери формы орбиты

Ты делаешь не так. Тебе нужно использовать Maneuver Node'ы чтобы оказаться рядом. Делать это можно методом проб и ошибок.

Когда окажешься рядом, установи космонавта в качестве цели, гаси скорость относительно него до нуля (после этого ваши орбиты почти совпадут) и аккуратно подлетай ближе. Пролетел мимо — снова гаси скорость, разворачивайся и опять лети к нему. Когда будешь совсем близко, переключайся клавишей [ и подлетай космонавтом к люку.

Не забудь поставить вторую кабину.

crowbar
()
Последнее исправление: crowbar (всего исправлений: 1)

Что сложного? Незадолго до рандеву включаешь двигатели и гасишь относительную скорость. Это легко провернуть даже без RCS.

anonymous
()

Что нужно исследовать, что бы орбиту в режиме карты подстраивать а не

Точки сближения на траекториях выглядят примерно вот так:

---
| |
 v

  ^
 | |
 ___

Подбирай орбиту так, чтобы одноцветные оказались рядом.

crowbar
()

не могу понять как увеличить скорость вращения и догнать объект без потери формы орбиты

Ты просто абсолютно не понимаешь орбитальной механики.

Начни, хотябы, от сюда: http://youtu.be/dQfSp-dqCXw

In short: скорость зависит от орбиты, орбита зависит от скорости

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Начни, хотябы, от сюда

Проще. В игре туториал есть, который в точности рассказывает всё, что нужно топикстартеру.

crowbar
()

Что нужно исследовать

Я погуглил за тебя: One must first upgrade Mission Control and Tracking Station to level 2. Возможно еще что в кресле пилота должен сидеть именно пилот, а не инженер или ученый.

crowbar
()
Последнее исправление: crowbar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crowbar

В общем спасибо, придется дюжену миссий выполнить с рангом в 1 звезду... денег мало, всего 53 штуки. Буду на земле отстреливать всякое говно и т.д. за бабки. Спутник вывести на орбиту без визуальной подстройки очень тяжело, по крайней мере с точностью до градуса...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crowbar

Короче меня ставят в слишком ограниченные условия в компании. Ее видать делали учитываю уже опытных игроков. Т.е. если я делаю даже оптимальную ракету, мне не хватит топлива вывести ее на нужную орбиту.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

В общем слои атмосферы кончаются на 70км. Орбита несчастного на высоте ~100 км.

Я должен выйти не на идеально круглую орбиту, а на элептическую и ждать точку встречи. При приближение к комогавту начну помогать RSC. Где я ошибся?

deterok ★★★★★
() автор топика

Используй планировщик, Люк. Разгадка - выйди на орбиту пониже, догони и уже потом подстраивай орбиту до пересечения. Тебе нужно подползти хотя бы на 2 км, там можно будет переключиться на придурка c помощью [] и доползти до корабля уже на MMU.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это вариант. Но у меня так ограничены ресурсы... В общем выду на опрную орбиту в 80 км(целевая 100). Потом, когда угол будет составлять 20° буду подстраивать орбиту. Но тут надо ещё дождаться апогея/перегея...

А что за планировщик?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

http://wiki.kerbalspaceprogram.com/wiki/Maneuver_node

http://wiki.kerbalspaceprogram.com/wiki/Tutorials

Советую сходить на ютуб и упороть гайдов. Если можешь в английский - от Scott Manly (https://www.youtube.com/user/szyzyg). Если не можешь - Ivan Criativ (https://www.youtube.com/playlist?list=PL622DdENraW66ud0f4eWrU8ebW40Te3q5). Там всё подробно разжёвано. Ещё рекомендую накатить мод Kerbal Engineer Redux или MechJeb. Последний умеет не только по еврейски рассчитывать манёвры, но ещё и работает как автопилот.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Как будто в KSP она нормально симулируется =)

На удивление, но да!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Вот на счет орбитальной физики, то да, она там на высоте. А вот аэродинамика псилетов меня просто пугала иной раз :)

deterok ★★★★★
() автор топика

Подобрал!

deterok ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.