LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Руссификация цивилизации

 ,


4

2

Для пятой цивилизации есть один способ ее русифицировать используя файлы из win-версии. Еще недавно раздача с этими файлами лежала на рутрекере, но два дня назад была заблокирована правоторговцем. Насколько я понимаю, сами файлы русификации являются собственностью адинэсс, но список этих файлов собственностью не является, соответственно, его публикация не будет нарушать авторские права.
Если кто-нибудь успел урвать искомое, запостите пожалуйста список файлов из раздачи.

Пиратка линуксовой версии (русская) до сих пор раздаётся. Если что, можно выкачать и выдрать русик в лицензтю

Hurenweibel ★★
()

Правообладатели в данной ситуации вообще редиски. Мало того, что не стали делать русификатор под linux/mac, прикрываясь якобы проблемами с кириллицей в данных версиях, ещё и закрывают раздачи с переделом виндового. За них кто то всю работу сделал, а они...

prot ★★
()
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 1)

Руссификация цивилизации

Я уж подумал - танцпол, обрадовался, но прочитал тред а тут про игры какие-то. Вам что, заняться больше нечем в субботу?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

А надо ли, с таким-то знанием?

Каким знанием? Наиграл 100 часов, а все-равно на английском не комфортно.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Пиратка линуксовой версии (русская) до сих пор раздаётся.

В этом и проблема. Сейчас раздается, а завтра заблочат. Через месяц произойдет обновление, и придется все с начала начинать.
А список файлов не заблочат.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prot

Спасибо. Сейчас попробую собрать список.

siphonops ★★★
() автор топика

Список
1. Части файлов может не быть, если не установлены DLC
2. В win-версии названия файлов и каталогов отличаются заглавными/строчными символами.

siphonops ★★★
() автор топика

руssификации

anonymous
()

Заблочили ту раздачу? Вот уроды.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Теперь (когда prot кинул ссылку) уже никто. А в пиратке неясно, какие файлы основные, а какие от локализации.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prot

О! Спасибо! Игру давно уже купил, а играть без русика не хотел. Теперь поиграю, вспомню молодость(прошлый раз в циву 10-15 лет назад играл).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Правоторговцы вообще (непереводимый чисто русский набор выражений, откровенно описывающий их генетические дефекты, особенности мыслительного процесса и сексуальные пристрастия). Почему пираты перевели, а правоторгоцы нет? Или им денег не хочется?

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Почему пираты перевели, а правоторгоцы нет?

Пираты ничего не переводили. Перевод заказывал адинэсс и продает его вместе с версией для винды.
Тот факт, что они с aspyr не договорились (а может даже и не пытались) говорит лишь о том, что пересечение множеств (русскоговорящие, линуксоиды, любители цивилизации) недостаточно велико, чтобы заинтересовать адинэсс и aspyr.

Или им денег не хочется?

Такое количество наверное не хочется. Да и зачем, если большая часть уже заплатила и играла с момента выхода под вайном.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Вообще, такое поведение 1ass я бы назвал исключительно хамским и уродским. Делают - так пусть делают до конца. И вообще, какого хрена игроделам сейчас нужны эти компании-распространители, если в том же стиме можно торговать со всем миром, а переводчиков нанимать самим, благо, фрилансеров хватает. А иногда вообще можно обойтись силами фанатов.

Hurenweibel ★★
()

Еще неделю назад подумал: все-равно не пользуюсь, удалить наверное стоит. Решил подождать, как видно не зря. Пущай лежит.

LightDiver ★★★★★
()

magnet:?xt=urn:btih:DB2F1FC8704A92A6020F5B6D2EE2FBEB37553BD7

Так, для информации - с помощью юзверьскрипта с рутрекера можно тащить даже закрытые раздачи.

// ==UserScript==
// @name        hash2magnet
// @namespace   http://localhost
// @include     http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=*
// @include     http://kinozal.tv/details.php?id=*
// @run-at      document-end
// @version     2.14.9.29
// @grant       none
// ==/UserScript==
switch (window.location.hostname) {
	case "rutracker.org":
		if (document.getElementById("tor-hash")) {
			var hash = document.getElementById("tor-hash").innerHTML;
			document.getElementById("tor-hash").innerHTML = '<a href="magnet:?xt=urn:btih:' + hash + '">Скачать с помощью magnet-ссылки</a>';
		}
		break;
	case "kinozal.tv":
		var interval, timeout, filelist;
		function tmag() {
			if (/\w{40}/.test(document.getElementById("containerdata").innerHTML)) {
				var hash = document.getElementById("containerdata").innerHTML.match(/\w{40}/);
				document.getElementById("containerdata").firstChild.firstChild.innerHTML = '<b>Магнет-ссылка:</b> <a href="magnet:?xt=urn:btih:' + hash + '" class="sba">' + hash + '</a>';
				if (interval) {clearInterval(interval)};
				if (timeout) {clearTimeout(timeout)};
			}
		}
		var interval = setInterval(tmag, 100);
		var timeout = setTimeout(function(){if(interval){clearInterval(interval)};}, 1000);
		function btn() {
			if (interval) {clearInterval(interval)};
			interval = setInterval(tmag, 1);
			if (timeout) {clearTimeout(timeout)};
			timeout = setTimeout(function(){if(interval){clearInterval(interval)};}, 2500);
		}
		var bulet = document.querySelectorAll(".bulet");
		for (var i=0; i<bulet.length; i++) {
			if (bulet[i].nextSibling && bulet[i].nextSibling.innerHTML.indexOf("Список файлов") != -1) {
				filelist = bulet[i].nextSibling;
				break;
			}
		}
		if (filelist.addEventListener) {
			filelist.addEventListener("click", btn, false);
		} else {
			filelist.attachEvent("onclick", btn);
		}
		break;
}
StReLoK ☆☆
()
10 марта 2015 г.
1 июня 2015 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Список есть!

Я весь инет облазил, чтобы найти эту инфу и выложить сюда! Перед этим сколько страданий я натерпелся, и сколько времени убил, вместо написания своего диплома... Блин, ради этого даже зарегился здесь, может кому из линуксоидов ещё поможет. Поясню сразу, там текста на 59к символов (список на 977 файлов), поэтому тут мне что-то не совсем получилось всё скрыть под кат. Поэтому я скинул всё на стенку в ВК. Запись удалять не буду. Там же описан простым языком способ по реанимации закрытой раздачи на рутрекере.орг (закрыта даже сама тема). Собственно ссылки:

https://vk.com/jupiter248?w=wall211633001_1138/all - сам пост на стене (удалять не буду, это типа первоисточник)

https://vk.com/doc211633001_395606615?hash=0d23a9e984a15a3511&dl=73b78de7... - сам файл этого поста...

Это просто жесть, нигде нет нормальной и полной инфы. Все темы на торрентах либо забанили, либо предлагают лохотрон с вводом своего номера... В общем пишите если чего...

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: Список есть! от cheshire_cat

Вы бы лучше не рисковали своим аккаунтом в вконтакте.
Сделайте лучше не так.
Вот в месенджере tox есть такой робот,называется groupbot.
Для чего он предназначен не важно,главное что если ему послать сообщение «help» то он вернёт в чат текстовую инструкцию по своему использованию.
Вот и сделайте себе версию этого бота,которая будет по запросу выдавать в чат информацию об Руссификации игрушки.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Список есть! от cheshire_cat

А зачем именно список? Там же просто содержимое все директории /home/****/steamassets/, или не всё так просто? :)

Эх, а вот мне бы оставить оригинальный язык, но добавить поддержку криллических шрифтов в чате сетевой игры...

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Неа...

Вроде всё подряд нельзя. Там есть какие-то специфичные файлы. Да и вообще, вместо 6,5 гигов всяко лучше 600 метров перетащить (хранить где-нибудь в укромном месте). Тем более в вендовой версии все файлы имеют начало наименования в верхнем регистре, а в линуксовой с нижнего регистра, в лине это критично же. Потому как всего лишь по списку нужно переименовать 977 файлов. Если же тащить всю папку steamassets, то там ручками придётся править аж 9828 файлов. Даже не знаю сколько должно быть энтузиазма)... Про специфику отдельных файлов на конкретной платформе я уже упомянул.

cheshire_cat ★★
()
30 марта 2016 г.
Ответ на: Неа... от cheshire_cat

Спасибо за список, но ваш аккаунт на VK похоже удален. Нельзя ли переложить на другой ресурс?

bAm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.