LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Порт Bolder Dash с БК0010, потестите

 


3

1

Прошу потестить игрушку.

Игра — набор простых с виду уровней, каждый из которых имеет индивидуальные особенности. Каждый проходится за пару минут (если знать — как).

Довольно точный порт с игры для БК0010 (алогоритм изучен путем дизассемблирования), которая сама по себе является очень оригинальным/самостоятельным ремейком игры с атари.

В игре можно выбирать уровни и проходить их не последовательно (игра довольно хардкорна). Но концовка будет только после прохождения последнего, если все предыдущие уровни были открыты.

Игра будет писать демки успешных прохождений, которыми можно потом обмениваться (Пишутся они в каталог с сейвами).

Ссылка на игру: http://instead-games.ru/game.php?ID=197

Ссылка на движок: http://instead.syscall.ru/ru/download/

Для виндузятников напопробовать: http://instead.syscall.ru/downloads/minerbold-win.zip

Видео для истинных ретроградов: http://www.youtube.com/watch?v=2hVOeNQ9Clo&feature=youtu.be

★★

Ответ на: комментарий от gloomy

Итить колотить этих линуксоидов, даже игру уровня крестиков ноликов не могут написать, чтоб не надо было кучу манов читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для виндузятнмков ссылка отдельно. ;) Можешь ее в вайне пустить.

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hizel

Есть. Хорошая. Но совершенно другая. Насчет нужности не спорю. Прошу потестить кому интересно.

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)

Вот таких игрушек не хватает на андроиде.
Не понимаю почему старые хитовые игры до сих пор не адаптировали под мобильные платформы.
А если адаптируют то получается криво, либо с «улучшеной» замыленой АШДИ графикой.

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Конкретно в эту игрушку я нормально играюсь на джейлбрейкнутом ios. С андроидом хуже, так как контакт с автором порта потерян, но поддержка мультитача в instead есть и в игре это используется.

gloomy ★★
() автор топика

Bolder Dash

жирный выплывающий панель? да ладно, не такой уж он и жирный :)

а, это не про gnome, а про игру? вроде boulder dash игра называлась, если не путаю ничего...

odii
()
Ответ на: комментарий от gloomy

Конкретно в эту игрушку я нормально играюсь на джейлбрейкнутом ios

уф, чуть не скачал

пойду, руки помою

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

Да. Boulder даш это у всех, а вот на bk игра называлась bolder dash. Я продолжил издевательства над именем.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

про бк ничё не скажу, не помню... дома был спектрум и радио86, а в разных игральнях - ямахи :)

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

Да у меня есть айфон. :) Но мой моральный облик не влияет на лицензионную чистоту игрушки. Я еще и freebsd пользуюсь, а там говорят макузик есть :(

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

Вообще мне тоже противно. Но после джейлбрека наступило временное облегчение.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

Твоя копия не была проиграна на айфоне ни разу! Инстед гарантирует!

1.9 собирал в OpenBSD - работала, но переключение игр падало (плюс была одна мелкая проблемка, исправил)

порты делать умеешь? сделай порт instead для OpenBSD :)

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

А чтож не сказал про баги? Во freebsd порт есть. В опене нет, так как ее у меня нет. Как только поставлю порт сделаю. Но сейчас нет свободных машин. В виртуалке не интересно. :)

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gloomy

про ту мелкую проблему, что возникла - я сказал автору

про дебаг: ну его нафиг, я один раз сказал про падение в арче трекерного звука, приложил дампы, так меня там матами обложили... нахрен надо такой дебаг

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

А так я ж и есть автор. =) Там баг был в либе трекерной музыке одно время. Про мат не помню! Небылотакого! Ну короче с 1.9 версии много воды втекло. Вероятно соберется влет.

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от odii

точно, я же тебя за тролля принял как то. вспомнил. Извини если что. :) если wbt этл ты. с меня порт как решусь на openbsd.

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gloomy

вот я и говорю - без дампов обойдусь.... к тому же, там ничё интересного - просто при смене любой игры (или даже выборе той же самой) падала в core dump. игры менять только через конфиг. :) но это дааавно было.

odii
()
Ответ на: комментарий от gloomy

я, кстати, как-то тоже игру на instead забабахал... интересно, где она, и жива ли... правда, там без картинок, звука, и сюжет урезан по сравнению с оригиналом :)

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

Впринципе сейчас запускать можно просто указав путь к зипу или распакованному каталогу. Вообще падать могло и из за багов сдл (обычно mixer) переодически слал репорты но в большинстве случаев безуспешно. В sdl2 mixer тоже есть досадные баги. :(

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

а чё, оно уже не работает, когда запускается там, где собралось?? собрал 2.2.0, а оно говорит 'No languages found in: /usr/local/share/instead/lang/.'

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

Там в install файле написано как собирать. Ты cmake или скиптом?

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: Привет от skiminok1986

ну, небольшая потеря для всемирной игровой индустрии :)

odii
()
Ответ на: комментарий от gloomy

да чё-то не нашёл, во что поиграть... либо скушное, либо сложное, либо непонятное :) какой-нибудь бы детектив в духе тех, которые я на регистрашки писал :) в одном вообще предлагают вступать на службу американского правительства - ужас какой...

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

:) да есть и шедевры. Просто вкусов твоих не знаю. Мне оч нравится Лидия, переход, лифтер. Инстедоз 3.

gloomy ★★
() автор топика

Молодец, классно. Не видел его на БК, но ностальгия, уют и красота. Но! Минус за то, что пакет разжирел до 174,17 КБ. Сколько оригинал занимал? Ох, да, а ещё сам движок... У-у-у-у.... Но спасибо за игрульку, будем ломать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так понятно что на БК игра занимала меньше. Но так там она и писалась совсем иначе.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gloomy

не люблю, где скрывают что-то, и нужно искать варианты прохождения...

люблю, где снабжают информацией, и надо сопоставлять, чтобы потом принять окончательное решение. :)

ща покажу одну свою регистрашку:

http://onei.51t.ru

это вторая часть. первую часть я для instead делал где-то и когда-то...

odii
()
Ответ на: комментарий от gloomy

И это я не посчитал в распакованном виде, так он вообще 349 КБ занимает !?! У тебя один только ttf 186 кило весит, жырнота.

Да ладно, не проблема. Шучу я. Но мне кажется, для instead это не совсем та игра. Вот портируй её на КолибриОС, там ей самое место, миниатюрная ось, на асме, ни тебе sdl, ни openal, миниатюризм как он есть, а тут ещё и классика, может и уложился бы в полторашечку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну цель была реально поиграть. Может быть в это сложно поверить, но я вот сейчас прошел 7й уровень и испытываю приступы безудержного катарсиса. :)

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomy

Да, сама игра доставляет, я уже подсел. Это с учётом того, что я практически не играю.

Кстати, раз ты «в Инстеде», может попинаешь их там, чтобы убунтовскую ppa обновили? Сто лет не заглядывал, а тут, смотрю, подзабросили. И лаунчер там как, рабочий или всё, сдох?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У автора ланчпадовского репа жизненные сложности, так что пока версии не собраны. Хотя у него там где то ночные сборки на автомате делались...

P.S. Я тоже практически не играю. Вернее не играю в «нормальные-современные» игры. :)

Ланчер есть новый - на питоне. В консоли уже работает. Гуи сейчас пишется. Но и старый должен работать.

gloomy ★★
() автор топика
Последнее исправление: gloomy (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от afterlanding

На андроиде проверили сегодня. Пашет отлично.

gloomy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afterlanding

Вот таких игрушек не хватает на андроиде.

На андроиде есть instead, в том числе в f-droid.

PS. По теме - крутота. Вот именно такого не хватает, да, причём не только на андроиде.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.