LINUX.ORG.RU
ФорумGames

CS:GO ограничен FPS

 , ,


0

4

Железо: FX-8320, HD 7950
Софт: Ubuntu 14.04, 14.10; Unity, Pantheon, Xfce, etc; Radeon, FGLRX

В любой комбинации софта проблема: FPS ограничен 120. Отключал vsync везде, где только можно, оконные менеджеры менял, fps_max вбивал, под свободными и несвободными дровами ситуация одинакова. Самое веселое - что FPS абсолютно не меняется, поставь хоть максимальные настройки графики, хоть опусти их на самое дно (включая разрешение) - все равно 120 (иногда с проседаниями).
Под оффтопиком, разумеется, все в порядке.
Гугл не помогает. Есть только пара предположений, что связано с процем, но это же чушь, верно?
Кто-нибудь может подсказать куда копать, или же протестировать, если конфигурация железа похожа?

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

фпс жоско ограничен самой игрой. в танках wot которые, например так тоже 120 и больше ни ни, под вендой.

Ygor ★★★★★
()

У меня в Dota 2 ограничение 60 фпс. Ubuntu 14.04.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Нет. Но вертикальная синхронизация выключена же. К тому же, венда 250-300 fps выдает без проблем.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

vblank_mode=0

мб поможет, но сомниваюсь

kachan ★★
()

Кто-нибудь может подсказать куда копать, или же протестировать, если конфигурация железа похожа?

Всё равно похоже на vsync, у тебя монитор 120Гц?

Включить/выключить vsync порой задача не тривиальная, тридцать три места проверить надо. Я бы на всякий случай проверил фпс в другой игре, например cs 1.6. Если в друг там все в порядке (в фуллскрине и оконном), то дело явно где-то в cs:go.

Дело явно не в железе, искусственно ограниченную частоту кадров видно сразу. Проверю свежую версию игры, но раньше наблюдал под линуксом 200+ fps без всякого ограничения.

edit: или попробовать режим экрана в 60hz (если у тебя 120hz монитор) и посмотреть на фпс.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В CS GO нет ограничения. По умолчанию там fps_max 300.

user42 ★★
()

60 fps хватит каждому, у тебя 120, куда те больше-то, ты бенчмарки что-ли гоняешь?

anonymous
()

Попробовал. В меню фпс залочен на 118, во время игры гуляет 200-300. Если у тебя в игре vsync отключен и даже в Xfce (там по умолчанию нет vsync) фпс ограничен 120, то похоже искать надо в настройках каталиста (какой-нибудь tearing free отключить).

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Да, времена нищебродства с 5-10 fps на видеокарте-затычке прошли.

anonymous
()

Ужас то какой, 120 кадров в секунду, что же делать? Беда.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

В меню фпс залочен на 118

То же самое. Это и на венде так.

то похоже искать надо в настройках каталиста (какой-нибудь tearing free отключить).

Все перерыл, все отключено...

Пытался запустить в отдельном X сервере для чистоты эксперимента, но дальше стима уйти не смог - 3D не поднимается.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Зачем тогда тебе столько FPS? Если у тебя монитор 60 герц, то ты всё равно не увидишь больше 60 FPS.

anonymous
()

7950, 120фпс - не верится. У меня на половине карт меньше 40, хотя видяха аж с разгоном. Под виндой больше конечно, но тоже не 120.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не мне (и комп не мой). Знакомому помогаю. Говорит, на 300 лучше играется.

то ты всё равно не увидишь больше 60 FPS

А там видеть не надо - там реакция на клавиатуру/мышь быстрее.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Вообще странно, если у тебя действительно такой низкий FPS даже под шиндой на 7950. Эта штука же монстр. Вангую слабый проц или перегрев чего-нибудь.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

В игровой консоли fps_max 0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

монитор на 60, так зачем выше то, картинка плавать будит же.

а если лучше ввод надо, то плавность мыши до максимума и скорость поднять, или я чего то не понимаю?

eR ★★★★★
()
Ответ на: Но зачем? от svobodka_fighter

Ну ты и мудак. 25 кадров в секунду - это сплошная рябь в глазах. Человек способен различить отдельный кадр сцены, в которой события изменяются быстрее, чем с частотой 25 Гц. Никогда не получалось рассмотреть колесо движущегося автомобиля?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

эй анонимус, скажи ещё что-нибудь про частоту обновления картинки на мониторе.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: Но зачем? от svobodka_fighter

Различает. До 80-120 кадров в сек. Мозг опухнет, к примеру, если тебе в глаза мерцать светодиодом 25 Гц.

menangen ★★★★★
()
24 сентября 2016 г.
Ответ на: Но зачем? от svobodka_fighter

Не различает, но замечает, так-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Та же фигня...но если в других играх на это наплевать, то в кс го появляется задержка с которой играть хорошо просто невозможно....за**али обновлять винду без участия пользователя. если найдешь решение напиши мне в вк пожалуйста. https://vk.com/maks.tretyackov

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Была та же проблема, что с минималками на 1080p, что при 4к разрешении на максималках было 60 кадров. Зашел в панель нвидиа, там в настройках видяхи стояло ограничение в 60 кадров и был включен всинк. Снял ограничение, отключил всинк - теперь до 300 кадров показывает (при записи под бандикамом 120) при максималках, 4к на 34 дюймах. Правда тут необходимо пояснение. Очень важно, какую максимальную частоту держит ваш монитор, мой асус поддерживает 100 кадров, даже когда фпс показан в играх больше, на деле он все-равно будет не выше 100. Графику отображает монитор, он есть конечное звено, и если видяха передает 120фпс монитору с максимальным показателем в 60 фпс, вы увидите не более 60ти.

ExoGenesis
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Это потому что в твоих линуксах нет нативного ограничения по фпс. И тем не менее на деле там не 299 а «максимальный показатель вашего монитора»))

ExoGenesis
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Это у тебя не линуксы, а поганая нвидия. На нормальной видеокарте работал бы лок в 20фпс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, если нвидия - поганая, то что есть нормальная по вашему?)

ExoGenesis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.