LINUX.ORG.RU
ФорумGames

BlockField - Самопальный сетевой шутер

 , блоки, ,


11

17

Описание
Делаю в свободное время собственный мультиплеерный командный шутер (подобие Ace Of Spades), на Unity3d. Unity3d используется только для GUI + 3d рендер, всё остальное чистый C#.
Самые свежие бинарники
Скриншот

Прочее
В будущем планируются классы игроков, захват точек, разнообразие текстур и много-другого. Если есть предложения пишите.
Если игра выстрелит ( :) ) Всем плюшки при релизе альфы/беты и так далее.

Компоненты с открытым исходным кодом
LiteNetLib - сеть
LiteJson - парсинг конфигов и мелочи


P.S.
Если у кого какие баги с видео - попробуйте запускать с ключом -force-opengl
Буду рад вашим отзывам!

★★★★

Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 29)

Микро обновление 465

-Поправлено размещение ников игроков при нажатии Tab
-Поправлен баг, когда любое оружие в руках другого игрока издавало звук выстрела.
-Бинарники для Linux собираются без .bin в конце (у некоторых были проблемы)

Ссылка тамже.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: Микро обновление 465 от RevenantX

Что-то у меня вылетает, где там логи лежат? После запуска через несколько секунд. Пробовал разные разрешения и качество, windowed и нет. Драйвер fglrx 14.12-1.

indvdum@indvdum-desktop:$ ./cubeguncraft465_linux_x64
Set current directory to /tmp/cgc
Found path: /tmp/cgc/cubeguncraft465_linux_x64
Mono path[0] = '/tmp/cgc/cubeguncraft465_linux_x64_Data/Managed'
Mono path[1] = '/tmp/cgc/cubeguncraft465_linux_x64_Data/Mono'
Mono config path = '/tmp/cgc/cubeguncraft465_linux_x64_Data/Mono/etc'
displaymanager : xrandr version warning. 1.4
displaymanager : trying .X11-unix
client :0 has 1 screens
displaymanager screen (0): 1920 x 1080
Using libudev for joystick management


Importing game controller configs
Аварийный останов
orm-i-auga ★★★★★
()

Я по никнейму тык-тык-тык, а курсор текста не появляется. Потом вылет с ошибкой, как у человека выше. Потом я уже не тыкаю по никнейму, а жму Find, а оно снова вылетает с той же ошибкой. Лог.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Огласите пожалуйста весь список минимальные системные требования. И неплохо было бы их в заголовок поместить. И пару живых ссылок на скриншоты. Ну и под линух, мне кажется, лучше не в 7z паковать. Не у всех оно по умолчанию установлено.

ashot ★★★★
()
Ответ на: Скриншот от RevenantX

Похоже нет:

GL: Detected 512 MB VRAM
Total system RAM: 2005 MiB
Initialize engine version: 5.0.0p2 (b8242d3df8b0)
PlayerInitEngineGraphics: GPU not supported; OpenGL 2.0 is required. Your GPU (Mesa DRI Intel(R) IGD x86/MMX/SSE2) only supports OpenGL 1.4
Failed to initialize player
Позже на компе попробую.
За скрин спасибо, оперативно)

ashot ★★★★
()
Ответ на: Обновление 480 от RevenantX

Вылетает. В логах такое:

Debug info from gdb:

warning: Could not load shared library symbols for linux-vdso.so.1.
Do you need "set solib-search-path" or "set sysroot"?
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/share/gdb/auto-load/usr/lib64/libgobject-2.0.so.0.3600.4-gdb.py", line 9, in <module>
    from gobject import register
  File "/usr/share/glib-2.0/gdb/gobject.py", line 3, in <module>
    import gdb.backtrace
ImportError: No module named backtrace

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Даже не запускается чтоль?
Покажи вывод ldd cubeguncraft480_linux...
И покажи uname -a, lsb_release -a и какой дистр вообще.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RevenantX

До второго диалога доходит, где Player и Find games. Там нажимаю и вылетает. Дистр - Слака

$ ldd ./cubeguncraft480_linux_x64
linux-vdso.so.1 (0x00007fff69da7000)
libdl.so.2 => /lib64/libdl.so.2 (0x00007f85b03bb000)
libpthread.so.0 => /lib64/libpthread.so.0 (0x00007f85b019e000)
librt.so.1 => /lib64/librt.so.1 (0x00007f85aff95000)
libGL.so.1 => /usr/lib64/libGL.so.1 (0x00007f85afc49000)
libX11.so.6 => /usr/lib64/libX11.so.6 (0x00007f85af90f000)
libXcursor.so.1 => /usr/lib64/libXcursor.so.1 (0x00007f85af704000)
libXrandr.so.2 => /usr/lib64/libXrandr.so.2 (0x00007f85af4fb000)
libstdc++.so.6 => /usr/lib64/libstdc++.so.6 (0x00007f85af1f9000)
libm.so.6 => /lib64/libm.so.6 (0x00007f85aeef6000)
libgcc_s.so.1 => /usr/lib64/libgcc_s.so.1 (0x00007f85aece0000)
libc.so.6 => /lib64/libc.so.6 (0x00007f85ae917000)
/lib64/ld-linux-x86-64.so.2 (0x00007f85b0606000)
libnvidia-tls.so.340.24 => /usr/lib64/tls/libnvidia-tls.so.340.24 (0x00007f85ae713000)
libnvidia-glcore.so.340.24 => /usr/lib64/libnvidia-glcore.so.340.24 (0x00007f85abb00000)
libXext.so.6 => /usr/lib64/libXext.so.6 (0x00007f85ab8ef000)
libxcb.so.1 => /usr/lib64/libxcb.so.1 (0x00007f85ab6d1000)
libXau.so.6 => /usr/lib64/libXau.so.6 (0x00007f85ab4ce000)
libXdmcp.so.6 => /usr/lib64/libXdmcp.so.6 (0x00007f85ab2c9000)
libXrender.so.1 => /usr/lib64/libXrender.so.1 (0x00007f85ab0bf000)
libXfixes.so.3 => /usr/lib64/libXfixes.so.3 (0x00007f85aaeba000)
uname -a
Linux 3.10.17 #2 SMP Wed Oct 23 16:34:38 CDT 2013 x86_64 AMD Phenom(tm) II X6 1090T Processor AuthenticAMD GNU/Linux
lsb_release -a у меня такого нету. Релиз? Slackware 14.1 x86_64

ashot ★★★★
()

У меня сразу крашится после запуска

Set current directory to /home/w1nner/Загрузки/GAMES/самопальный сетевой шутер/new
Found path: /home/w1nner/Загрузки/GAMES/самопальный сетевой шутер/new/cubeguncraft480_linux_x86
Mono path[0] = '/home/w1nner/Загрузки/GAMES/самопальный сетевой шутер/new/cubeguncraft480_linux_x86_Data/Managed'
Mono path[1] = '/home/w1nner/Загрузки/GAMES/самопальный сетевой шутер/new/cubeguncraft480_linux_x86_Data/Mono'
Mono config path = '/home/w1nner/Загрузки/GAMES/самопальный сетевой шутер/new/cubeguncraft480_linux_x86_Data/Mono/etc'
displaymanager : xrandr version warning. 1.4
client has 2 screens
displaymanager screen (0)(LVDS-0): 1280 x 800
Using libudev for joystick management


Importing game controller configs
Аварийный останов

w1nner ★★★★★
()
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Когда-то я был добрее, чем сейчас. И не раз были случаи, когда давал исходники своих программ (например, эти http://nightmarez.net/physics ), а мне потом говорили, что я мудак и выдавали их за свои работы.

NightmareZombie
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На данный момент сложилась такая ситуация, что зажав исходники, я защищён на 100% от школотронов и прочих убогих, кто может взять их, подменить мой копирайт и выдать за своё. А вот как защититься от этого, выдавая исходники всем желающим - я не представляю. Да и зачем мне представлять? Ведь, повторюсь, закрытие исходников даёт стопроцентную защиту от мудаков.

NightmareZombie
()
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

На данный момент сложилась такая ситуация, что зажав исходники, я защищён на 100% от школотронов и прочих убогих, кто может взять их, подменить мой копирайт и выдать за своё.

И от пользователей, которые могут улучшить твоё ПО. Выбирать тебе — либо жадность, либо функционал и качество.

А вот как защититься от этого, выдавая исходники всем желающим - я не представляю.

Для этого нужно почитать закон об авторском и смежных правах. А можно даже и не читать, всё проще — кто первый завёл публичный репозиторий, того и тапки. Если в суде попросят пруф, даёшь скриншот этого репозитория. Но если ты совсем упоролся и хочешь иметь справочку об авторстве, её можно получить в специальном бюро.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

Кроме того, исходники моих простеньких программ, что выложены у меня на сайте, я уже не раз продавал всяким студентам. Купил бы у меня их кто-то, если бы они лежали в открытом доступе?

NightmareZombie
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И от пользователей, которые могут улучшить твоё ПО.

Меня таковые не интересуют.

Если в суде попросят пруф, даёшь скриншот этого репозитория.

Неизвестный мне студент скачал исходники с моего сайта, сменил мой копирайт и сдела как свою работу в некотором вузе. А потом написал мне в аську, что я тупой мудак и что он спёр мою работу. Прикажешь мне в суд идти?

NightmareZombie
()
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

Меня таковые не интересуют.

Тогда зачем ты сюда пришёл? Как давать исходники так тебя нет, а как платить тестерам, так лучше пойти на форуми и найти их бесплатно?

Неизвестный мне студент скачал исходники с моего сайта, сменил мой копирайт и сдела как свою работу в некотором вузе. А потом написал мне в аську, что я тупой мудак и что он спёр мою работу. Прикажешь мне в суд идти?

Если у тебя бомбануло от того что кто-то тебе написал в аську, то можешь написать в спортлото. Лично я вообще никакой проблемы не вижу в том, что какой-то Дениска затёр копирайты и рассказал своим одноклассникам что написал игру.

Вот если бы он её стал продавать, тогда ты бы мог пойти в суд и взыскать денег за упущенную прибыль.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тогда зачем ты сюда пришёл?

Ну я некоторые исходники таки выкладываю. Которые не вижу смысла скрывать. Ну и пришёл я сюда всё таки не исходники раздавать, а потому что мне приходится иметь дело с линуксом.

Как давать исходники так тебя нет, а как платить тестерам, так лучше пойти на форуми и найти их бесплатно?

Ты меня с топикстартером не путаешь? Я вообще никого не призывал что-либо тестировать.

Лично я вообще никакой проблемы не вижу в том, что какой-то Дениска затёр копирайты и рассказал своим одноклассникам что написал игру.

Может тебе нечего терять потому что ты ничего толкового не имеешь?

NightmareZombie
()
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

Ты меня с топикстартером не путаешь? Я вообще никого не призывал что-либо тестировать.

Я кстати тоже. Я всего нагрузку хотел проверить. Для этого надо много игроков онлайн. Больше ничего)

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

Ты меня с топикстартером не путаешь?

Путаю. Сорри.

Может тебе нечего терять потому что ты ничего толкового не имеешь?

А может мне нечего терять, потому что я получаю профит от самого кода, а не от копирайта на него. Ограничение доступа — не единственная модель монетизации.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Я кстати тоже. Я всего нагрузку хотел проверить. Для этого надо много игроков онлайн. Больше ничего)

Нагрузочное тестирование теперь не тестирование?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

Обфускация, не?

Выделю, что

почти любое

Да и обфускация разной бывает. Бесплатная почти бесполезна, платная, конечно, это хорошо, но она ведь платная, а значит используется еще реже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И от пользователей, которые могут улучшить твоё ПО. Выбирать тебе — либо жадность, либо функционал и качество.

Кто хочет участвовать в разработке этой игры - могут мне написать и я вероятно возьму их в команду.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Правообладателем всё равно остаёшься ты, и можешь в случае любого конфликта выкинуть их из команды.

С тем-же успехом при OpenSource я могу не принимать pull реквесты.

RevenantX ★★★★
() автор топика