LINUX.ORG.RU
ФорумGames

BlockField - Самопальный сетевой шутер

 , блоки, ,


11

17

Описание
Делаю в свободное время собственный мультиплеерный командный шутер (подобие Ace Of Spades), на Unity3d. Unity3d используется только для GUI + 3d рендер, всё остальное чистый C#.
Самые свежие бинарники
Скриншот

Прочее
В будущем планируются классы игроков, захват точек, разнообразие текстур и много-другого. Если есть предложения пишите.
Если игра выстрелит ( :) ) Всем плюшки при релизе альфы/беты и так далее.

Компоненты с открытым исходным кодом
LiteNetLib - сеть
LiteJson - парсинг конфигов и мелочи


P.S.
Если у кого какие баги с видео - попробуйте запускать с ключом -force-opengl
Буду рад вашим отзывам!

★★★★

Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 29)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Кхм, а разве Minetest не OpenSource, что его может собирать кто угодно, если ничего не менял в исходниках или опубликовал изменения (или предоставит изменения по первому требованию)?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Выглядит интересно, работает гладко.

На самом деле не максимально гладко) Кое-где провтыкал. В следующем билде будет самое оно.

Хотелось бы, чтобы помимо уже набившей оскомину воксельной разрушаемости была еще более-менее полноценная физика.

Ну прям полноценная вряд-ли будет. Но хоть какая-то да.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

«Не совсем приятные вещи» — это попадание внутрь блоков, прыжок под карту, и прочие «глитчи». А ещё, если в игре только один человек, то второй попадает в его команду.

Ceiling_QB ★★★★
()
Последнее исправление: Ceiling_QB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RevenantX

Маленькая рецензия

Ну что сказать - для альфа-версии даже ничего.
Почему то напомнила мне эта игра другую проприентарщину - Blockade 3D. Это наверное из-за копания блоков.
Хоть я и не фанат квадратных игр типа Minecraft.
Конечно в игре еще много чего нет, например звука при падении с высоты. Да и не мешало бы «подкрутить» гравитацию, а то порой при прыжке чувствуешь себя Нео.
В целом для Unity игра более чем достойная (надеюсь что будет она open source).
Да и спасибо за x64 сборку.

TuxShot
()
Ответ на: Маленькая рецензия от TuxShot

Почему то напомнила мне эта игра другую проприентарщину - Blockade 3D. Это наверное из-за копания блоков.

Таких подобных игр на самом деле только в стиме штук 6.
Ну а в целом спасибо за отзыв)

RevenantX ★★★★
() автор топика

В общем разобрался с лагами (как будто 30 и меньше fps при 60 и больше fps). Могу выложить такой-себе хотфикс. Игровые фичи пока еще не успеваю

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

есть лицензирование. Хотя жители этой страны

Давно пытался отстоять свои права ТАМ? Вот когда попытаешься, расскажешь всем нам, как это просто, и, главное, дёшево.

RevenantX, как решил, так и делай. А то много у нас на шарике умников, готовых халявный уксусец вёдрами лакать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот такие они, сторонники опенсорца, ратующие за вендекапец. Как пользоваться опенсорцом - это они да, а как отдавать сразу капиталистическое мышление включают. Максимум лицемерия.

Вангую у ТСа половина кода украдено.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вангую у ТСа половина кода украдено.

Насмешил. Откуда украдено? Из закрытого Ace Of Spades? Или может minecraft? Не смеши, у меня 4 года стажа в геймдеве программистом, красть мне просто незачем, я проект для себя в первую очередь делаю.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RevenantX

Выложи, мы и посмотрим что там у тебя украдено. А без пруфов сам знаешь куда сходить можешь, ведь знаешь ли, у моей бабушки тоже 40+ лет стажа в геймдеве программистом, а дедушка на луну летал.

entefeed ☆☆☆
()

Маленькое обновление - билд 418

Мини обновление, которое исправляет некоторые надоедливые баги.
-Сильно уменьшен эффект тумана
-Плавность управления
-Оптимизация осколков блоков
-Новая модель автомата
-Поправлены некоторые настройки шрифта
-Поправлен балансер на сервере
Чат и всё остальное будет намного позже т.к. придется GUI переписывать на другой фреймворк. А это займет определенное количество времени.
Скачать
P.S.
Обновление не супер обязательное. Протокол особо не менялся, но всё-таки лучше обновиться.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да их как-то нету. Оно достаточно мало ест. Тоесть любой комп с 2006 года(примерно) должен потянуть.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 1)

Классно, мне понравилось.
Из минусов - слишком медленная смена оружия, маленькая карта, и сильно небольшая глубина ландшафта. Ну, т.е, если бы было поглубже - можно лепить подземные засады итд.

Gentoo ~amd64, работает отлично.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Из минусов - слишком медленная смена оружия, маленькая карта, и сильно небольшая глубина ландшафта. Ну, т.е, если бы было поглубже - можно лепить подземные засады итд.

Это всё меняется парой констант. Карта небольшая т.к. народу мало. Если наберется хотяб 16 на 16 человек, тогда можно уже и увеличить размер.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну тут не от меня к сожалению зависит. Видимо в Unity3d 4.6.2 использовали более свежий glib. В целом понятно почему. На стейбл системах (debian 7) обычно только сервера делают. Для дома либо Jessie либо что-то другое. Всё что я могу это попробовать положить свежий glibc и проверить запустится ли.

RevenantX ★★★★
() автор топика
Ответ на: Маленькое обновление - билд 418 от RevenantX

придется GUI переписывать на другой фреймворк


Хотел узнать, какой фреймворк используешь сейчас, и планируешь использовать? (Мне надобно просто узнать, как сделать нормальный бокс для чата)

qnicolya
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Расскажешь потом результат

Окай

Имею и рабочую станцию помощнее, на онтопике, видео нормальное, памяти больше, но интересно как сабж будет чувствовать на ноуте.

Брутал Дум, который с «мясом», бывает тупит. Дюк на OpenGL подтормаживает, но терпимо, только когда страницы подгружает, а вот первая Квака на OpenGL very slowly.

Причём третья живёт Квака нормально, клоны Контры тоже неплохо бегают, даже по сети.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)