LINUX.ORG.RU
ФорумGames

RPG, turn-based strategy


0

0

Здравствуйте. Не подскажете названия игрух жанра РПГ (по типу diablo, knight), или по типу heroes (I, II, III, IV ? :)) ? :)

anonymous

Подскажу - Diablo, Heroes (1,2,3,4). Под линь все работает.

И с какого это перепугу Герои вдруг стали РПГ, а не стратегией??? ;) Вам подо что игры-то нужны? Под винды или линь - или вообще для приставок? А то я столько одних РПГ перечислю, что мало не покажется на ближайшие лет триста... :) Вопрос какой-то неконкретный - заходите на любой игровой сайт и смотрите.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

>Подскажу - Diablo, Heroes (1,2,3,4). Под линь все работает

Насколько мне известно Diablo1 под linux (cedega, wine, winex) не идет. Если меня опровергнут буду только рад!

kirillow
()
Ответ на: комментарий от YagMort

По-моему на игровом разделе форума ресурса, посвященного ОС Линукс, который большинство людей (на форуме) запускают на архитектру x86, x86_64 уточнение, под какю ОС я спрашиваю игры - несколько лишнее.

Ессно heroes ни в коем разе не РПГ, но в сабже указана так же turn-based strategy, к которй герои вроде и относятся.

И ессно я имел ввиду нативный игры, без эмуляторов

anonymous
()

diablo не совсем RPG, это hack'n'slash, самый известный юниксовый хэкндслэш - nethack ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RatMann

А мне меню игры не видно,
пробираюсь исключительно на
oщупь :-( Но вот ведь камрадам
таки удалось:
http://www.linux-games.ca/diablo1/
Аналогично и с Blood2, меню тоже
не видно было :-( Если вам удалось
запустить меню игры, поделитесь
пожалуйста опытом!

jia ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>diablo не совсем RPG, это hack'n'slash, самый известный юниксовый хэкндслэш - nethack ;-)

D - это не совсем h-n-s это скорее Rogue

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Вторая Дьябла - да, а вот первая - чистый h'n's - без подблажек :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от jia

У меня второй блуд меню показывает, но всё равно толком не работает :( Мышь не работает... И куча всяких глюков... Вот если бы найти способ, чтоб он нормально пахал.... ;)))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Упппс!! Заработал Блуд второй! Меню у меня там всегда было. Даже без патчей на всех цедегах, которые пробовал. Клава тож работала всегда. Мышь только не фурычила. Сейчас же попробовал, даже мышь запахала!!! %))) Единственное, что обидно, так это звук не пашет :((( А звук мне в этой игре нравился.

Итак, версия игры у меня 2.0 (накладывал официальные патчи на русскую версию игры), а цедега:

$ cedega --version
Cedega 4.4-1

Ещё игрухе несколько притормаживает :( Может на проце посильнее моего и совсем нормально будет. К меня -- цел 1200

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

Товарищи ну обьясните мне пожалуйста как вы пускае первого diablo ну ни как у меня не получается, пробовал под wine winex и cedega нечего не получается он запускается проигрывает первый видеоролик и вылетает без всяких сообщений а погонять дибло очень хочется.

kirillow
()
Ответ на: комментарий от kirillow

Лучше бы русский подучил, чем в игры играть. Одна запятая на такой текст (да и то там, где точка должа быть). Позор, блин!

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

to vovans >Лучше бы русский подучил, чем в игры играть.

Это форум по Linux раздел Games и твоя критика моего правописания тут не нужна! Если не можешь ответить, не обязательно писать что - либо не относящееся к вопросу.

kirillow
()
Ответ на: комментарий от kirillow

>ну обьясните мне пожалуйста как вы пускае первого diablo

1. $sudo apt-get install wine 2. $wineconfig 3. ставлю diablo с cd и запускаю :)

единственный глюк - "слепое" начальное меню, навигация - по памяти :) дополнительных fake персонажей создавать не потребовалось :)

debian testing

$ apt-cache policy wine wine: Installed: 0.0.20050628-2 Candidate: 0.0.20050628-2 Version table: *** 0.0.20050628-2 0 500 http://debian.balt.net etch/main Packages 100 /var/lib/dpkg/status

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ставлю diablo с cd и запускаю

А какой у тебя диск с Diablo? Видео ролики там есть или вырезаны? Я пробовал запускать под wine 20050213 (кажется) и под cedega 4-4-1.

kirillow
()
Ответ на: комментарий от kirillow

>А какой у тебя диск с Diablo?

оригинальный, ролики есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Хм, наколько мне известно roguelike RPG и hack'n'slash одно и тоже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirillow

Грамотным надо быть везде. И, представь себе, даже на форуме по Линуксу! Тематика тут при каких делах? Не так важно, чему посвящён форум. И уважай людей, которым задаёшь вопросы. Тебе ни то что отвечать... Я твой пост не дочитал. Не собираюсь язык ломать, читая набор слов без знаков препинания.

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.