LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Baldur's gate II: Enhanced edition наконец-то

 bg2ee, bgee


0

1

Вчера снова появился в линуксовом списке, но устанавливал пустышку. Но можно заюзать код доступа к бете - IWantToTestBGII и оно начинает устанавливаться.

Можно тестировать:)

Говорят куча багов именно в игровой механике и непонятно кто с этим будет разбираться. На сколько оно осмысленно если есть классика под wine?

Evgueni ★★★★★
()

ПЫСЫ - оно даже запускается и вроде работает, только что скачал:) Вечером поближе посмотрю.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ПКМ по игре в списке -> Свойства -> Вкладка про бета-версии. Там вписать ткнуть кнопу и выбрать бета-версию

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Чёрт знает, я вообще не помню, когда и зачем его купил:) Но раз уж купил, то почему бы и не посмотреть

mega_venik ★★★
() автор топика

Лол, 500 рублей. Они предлагают снова заплатить за игру, которую я купил в бородатых 90х, а затем еще раз купил в 2010м (локализованная). И снова бля главное 500 рублей!

А за что? За апскейл текстур? Идиоты.

anonymous
()

А чего они со второй-то начали? Надо бы взять на самом деле, в свое время она у меня после планетки как-то не пошла.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

А перваяв таком же статусе сейчас, насколько я знаю, но я её не покупал, так что сказать не могу.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

Первая но гоге уже раздаётся, я даже купил, но вот дифф не показал разницы с бета-версией, а я там натыкался на баг, когда Имоен задуалил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Какого типа баг? В смысле как он проявляется?

Сдуалил Имоен на мага(после 7 воровского уровня кажется), традиционно, и когда уровень со второго на третий повышал - сегфолт(gdb показал в районе какого-то уишного метода), игра была потыреной бетой, так что не мог о ней постить проблемы, пришлось откатить дуал редактором(каюсь), потом может повторю и тогда отправлю, пока пройти хочу, а играю я редко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мда, то есть баги в механике, причём в уже ранее работавшей. Имоен не маг как бы не очень и нужна, особенно во втором BG. Жаль.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мда, то есть баги в механике, причём в уже ранее работавшей. Имоен не маг как бы не очень и нужна, особенно во втором BG. Жаль.

Во втором она должна быть автоматом уже сдуалена за нас!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это, если не экспортировать из первого. Именно это и желательно.

В частности именно поэтому в первом я почти всегда брал Минска и Джахейру и Виконию. Хотя в принципе вместо Минска можно добавить Эдвина если протагонист будет бойцом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

А чем лучше? В смысле почему его запилили?

Evgueni ★★★★★
()

Русификатор бы кто выпустил для существующих версий, для начала.

//нормальный, а не кривой и наполовину

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

В частности именно поэтому в первом я почти всегда брал Минска и Джахейру и Виконию.

Джахейру не люблю, Викония сбежала от моей репутации.

Ночью наконец прошёл, ещё одну багу встретил, «малая последовательность» вешает игруху.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Фу! Оно же кошмарно, уж лучше тёплый ламповый оригинал с гога.

Чем обновлённая версия хуже оригинала? *ни капли сарказма, действительно интересно узнать*

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Скажем, из того что мне запомнилось, в ремейке добавили кошмарный интерфейс и убрали ламповость. Хотя это про первую часть, но выводы я уже сделал.

Такие игры в фуллхд и с тач-интерфейсом просто не играются. Да и сама игра несколько отличается от тёплого лампового оригинала.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

убрали ламповость

В чём заключается эта самая ламповость? В кармагеддоне на мобильные платформы лично для меня ламповость убита тем, что там больше нет пикселей на экране, добавили сглаживание. Здесь что-то подобное?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я видел только первую часть во времена, когда она вышла, и возможно большая часть того, что мне не совершенно понравилось, было багами. По ощущениям это совершенно другая игра с немного улучшенным графончиком.
А разве пиксельность в кармагеддоне была не с dx-рендером? С glide ведь всё достаточно симпатично даже сегодня.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А разве пиксельность в кармагеддоне была не с dx-рендером? С glide ведь всё достаточно симпатично даже сегодня.

Возможно (в подробности особо и не вдавался никогда). Тем не менее, если сравнить скриншоты с того же гога и с андроида, то видно, что эту некую «ламповость» мобильный порт потерял...

В детстве все легендарные изометрические RPG пропустил, но их начали переиздавать в HD и даже на планшетах. Есть ли смысл попробовать ознакомиться с игрой в таком виде? Дома играть не хочется, а на работе во время перерыва или свободного времени можно побаловаться немного. Или это совсем неприемлемо, нужно играть хотя бы на нетбуке с фанатскими патчами?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Вполне, но только вот эта игра рассчитана на продолжительное прохождение с погружением, для время от времени потыкать наверное не пойдёт. У меня несколько предвзятое отношение к ремейкам, особенно изменяющим механику оригинала. К тому же эти 2 игрушки стоят 2720 рублей против 1220 за оригиналы и выглядят по современным меркам дёшево, в то время как старые довольно приятные.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

2720

Серьёзно? Первые Baldur's Gate и Icewind Dale стоят по 329 рублей в Google Play. Отмечу, что у себя в маркете не вижу вторую часть Врат, правда.

Вполне, но только вот эта игра рассчитана на продолжительное прохождение с погружением, для время от времени потыкать наверное не пойдёт.

Это я понимаю, да. Просто так получается, что чисто физически мне удобнее пускать это дело на планшете, чем на ПК (всегда с собой теперь).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

590 рублей за планшетную версию в гплей c микротранзакциями и поэтессами против 1210 drm-free на 3 платформы, вполне нормально.

http://www.gog.com/game/baldurs_gate_enhanced_edition

Хотя лучше брать со скидкой, я так и не поиграл игрушки купленные за полную цену в стиме. :D

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.