LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Возможно, будет Bioshock Infinite нативно

 , , ,


1

3

I love waking up to this sort of news. This isn't confirmed yet, but thanks to SteamDB we have word that BioShock Infinite looks highly likely that it will see a Linux release.

Pretty exciting, as it's yet another game I've never even touched for not having a Linux version. The Steam reviews are «Overwhelingly Positive», so that's a damn good sign to me.

On SteamDB the «depot» page now has a «Linux Binaries» section, and on the history it states this: Changed Depots 214940/config/oslist: linux 214940/name: Linux Binaries

Considering the original publisher is 2K who don't mind Linux ports, and the Mac port was done by Aspyr Media it certaintly seems likely we will see a Linux port soon!

http://www.gamingonlinux.com/articles/bioshock-infinite-looks-set-for-a-linux...

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Если правда, эпик вин. Не стал щас брать на распродаже, т.к нет нативной версии. Посмотрим.

garik_keghen ★★★★★
()

Эпик вин? Ребята, которые делали Mac порт (сторонняя компания) - скажем так... макофилы не в восторге, говорят очень кривой порт. В чем радость?

Но вообще он на UE3 сделан, а официальная поддержка Linux на UE4. Правда это и раньше не мешало портировать (очень мало) некоторые игры под Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мак-порт делали Aspyr. Единственная к ним претензия - русскую локализацию запилить не осиливают, а так по примеру Цивилизации вроде нормально портируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тот, который «мы выпустим в начале года»?

Самое эпичное, что судя по steamdb они портируют эмпайр, а про рим ни слова.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

этот порт делает не aspyr.. они уже официально подтвердили... Надеюсь что будет нативный порт

desh_
()

Глянул отзывы, геймплей видео. Хорошая новость. Надеюсь портируют нормально.

xxblx ★★★
()

Ок. Как там по сюжету, надо сначала пройти предыдущие Bioshock'и, System Shock'и и посмотреть фильм?

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Ноуп, сюжетики никак не связаны, кроме DLC с Лизонькой во время событий первых Биошоков, но это уже такое. Я бы даже сказал, за отдельный деньги.

yunghentai
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я например прошёл только когда она вышла. Говорят, там ведро длц. А смысл проходить линейный шутан 3 раза?

wakuwaku ★★★★
()

Былинная ненужность. Самая оверхайпнутая шняга со времен халфы.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

«Oh my god, you're a robot horse? I. WANT. A. ROBOT. PONY!»

ничего себе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Уже появился в списке.
Сейчас буду качать.
ps 42394 MB

Отпишитесь потом, работает или нет. Не хотелось бы в пустую тянуть такой объём. Да и нет столько места сейчас, нужно освобождать.

prot ★★
()
Последнее исправление: prot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Atheist

Ааа, ну при таком раскладе, наверное, да:) У меня только оригинал. Через пару часов обещает скачаться...

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Ок, часа через 4 :)
Скорость что то не очень у стима.

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как будто это помешает им сделать якобы «порт» в вайне

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Нет, они не связаны по сюжету. Будут конечно отсылки к предыдущим частям (особенно в DLC), но они не критичны.

Andrew ★★★
()

Вангую, если выйдет, то опять будет обрезанный порт с более низкой производительностью.

Andrew ★★★
()

Жду с нетерпением. Я подписан на страницу бага Wine, из-за которого игра не запускается. Это баг, касающийся нескольких десятков игр с поддержкой Direct3D 10.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

У тебя же, вроде, даблсистем для гаманья и работки? P.s. момент чутка просран, недавно раздавали первый, второй и инфиньку за 160 р

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Да ладно просран, пока выпустят, ещё будет всяких распродаж вдоволь.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Не удалось запустить игру (не найден исполняемый файл).

Я так и думал, в общем обычная история. Спасибо что не забыли про меня. )

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от PeaceDuke

Так то наверное без длц? К тому же я принципиально стараюсь не приобретать игрушки с территориальной блокировкой, стоимость менее важна (меня просто бесит, что некоторые издатели удавятся за копеечную разницу, как будто они так много теряют на этих перепродажах). Наверное, это сродни желанию не приобретать игрушки со старфорсом и ко.

wakuwaku ★★★★
()

Будем ждать! Главное, чтобы не забыли про русскую локализацию. О чем я любезно напомнил им в твиттере :)

garik_keghen ★★★★★
()

соседний ← топик как бе намекает ))

mos ★★☆☆☆
()

18$? А они шутники. Наверняка выпустят дерьмовый по качеству порт, а фанаты купят и будут плодить гневные темы. Либо вообще в wine завернут, ага.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

обычно да, и infinite под mac aspyr делали...

но раз они не делают, и feral чуть больше месяца назад

https://twitter.com/feralgames/status/521689232931569664

«@WorldcraftGame We've announced no plans to bring BioShock to the SteamOS, but will let you know if we do.»

учитывая довольно большие планы aspyr по linux портам, возможно ресурсов нехватает...

desh_
()
Ответ на: комментарий от desh_

Если делают feral, то хорошо - претензий к их порту xcom:enemy unknown у меня не было. Хотя из твита я так ничего и не понял, они показали скриншот и чуть ниже пишут " We've announced no plans to bring BioShock to the SteamOS, but will let you know if we do."

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Да хоть бы и в Wine, главное чтобы работало: в настоящий момент Wine не умеет запускать Bioshock: Infinite, и никакого патча-хака нет. Между прочим, Team Fortress 2 и Ведьмак 2 в Wine работают быстрее, чем нативные Linux-версии - настолько некрасиво их портировали. И если TF2 ещё пофиг - игра старая, и в Windows-версии хочет GeForce 6600 - то Ведьмак 2011 года даже в Windows-версии очень жрёт ресурсы.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от desh_

там написано

We have plans, but they're secret! For now...

учитывая стиль общения, вполне вероятно, что будет готово до летних скидок в стиме.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

> Ведьмак2 у меня почему-то только одно ядро проца жрёт.

Запусти Steam с параметром __GL_THREADED_OPTIMIZATIONS=1 steam. Если ты про Windows-версию под Wine, то попробуй и этот параметр запуска, и патчи для Wine на многопоточное Direct3D. Они пока что фича платного Wine - Crossover (триал 15 дней), но можно пропатчить старую версию обычного Wine.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

нее, я про портированную, хотя вполне играбельно - пролог прошёл, хоть фпс и около 15 :) в виндоус, емнип, тоже 1 ядро использовало.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

скорее всего да... может даже по весне, к gdc... где ожидается презентация steam машин...

desh_
()
Ответ на: комментарий от desh_

Похоже 2k сами порт делают..

Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что не сторонняя фирма, которая сделала говнопорт для MACOS?

Где DRM-Free версия, или они до конца дней собираются доить любителей анальных оков на стиме?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.