LINUX.ORG.RU
ФорумGames

В Steam исчезают установленные игры

 , , ,


1

1

Я установил left 4 dead 2 в steam на Linux Mint 17 cinnamon. После чего успешно запустил её и начал играть. Минут через 20-30 игры графическся оболочка Linux пропала (игра, рабочий стол, курсос и т.п), и появился черный экран с надписью в верхнем левом углу «user@linux-mint ~ $», т.е «обычный» терминал, где я могу вводить bash команды( cd;ls;...). После перезагрузки компьютера steam запускается, как в первый раз(обновляется, надо заново вводить логин и пароль). Steam запустился, а ВСЕ игры пропали. В папке /steamapps файлов с игрой не оказалось. Что делать? Это уже не первый раз...

P.S. Linux не всегда заходит в текстовый режим. Комп иногда, как я понял по автозагрузке некоторых программ, сам завершает сеанс пользователя и заново запускает сеанс.



Последнее исправление: Kasper_1 (всего исправлений: 4)

Магия, у меня ничего не удаляет. Что-то не так сделал наверное. Как перезагружал?

deterok ★★★★★
()

открылся текстовый (terminal) режим Linux. Я перезагрузил комп, запустил steam. Steam обновился, а все игры пропали. В папке/steamapps файлов с игрой не оказалось.

Иди и дальше перезагружай текстовые папки, но уже снова на венде.

toney ★★★★★
()

Стим не удаляет сам игры. Он в принципе может, по копирайтным всяким причинам, но пока этого не делал. У тебя либо проблемы с диском, либо ты поместил steamapps куда не следует.

legolegs ★★★★★
()

Я что-то не уверен в том, что это стим сделал.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Стим не удаляет сам игры. Он в принципе может, по копирайтным всяким причинам, но пока этого не делал. У тебя либо проблемы с диском, либо ты поместил steamapps куда не следует.

Я никуда не помещал папки. Steam сам в директории помещает.

Kasper_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

гугли про REISUB. За кнопку жизнь наказывает (похоже как раз твой >случай).

Я мог и без кнопки написать sudo reboot.

Kasper_1
() автор топика

Техподдержка Стима не здесь.

Deleted
()

ты небось записан на beta тест?

было то же самое, решилось установкой галки: Отказаться от beta версии.

ну или steam --reset

lexxus-lex ★★★
()

Стучи в тех поддержку.

Dron ★★★★★
()

Минут через 20-30 игры открылся текстовый (terminal) режим Linux. Я перезагрузил комп

Можно объяснить этот момент внятно, без тяжёлых наркотиков?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Иксы упали? Не на то смотришь ведь. Из стима установленные игры исчезать не могут, если все файлы на месте. Когда вальв удаляет игры из библиотеки, после каждого запуска стима появляется очень заметное окно с уведомлением от службы поддержки и не исчезает, пока не согласишься с прочтением.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Не все файлы, как минимум appmanifest. О возможностях принудительного удаления ничего не знаю, да и кому это нужно? Игрушка на диске, зависимая от стима, не запустится, а drm-free удалять ещё меньше смысла.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Можно объяснить этот момент внятно, без тяжёлых наркотиков?

Графическся оболочка Linux пропала (рабочий стол, курсос и т.п), и появился черный экран с надписью в верхнем левом углу «user@linux-mint ~ $», т.е «обычный» терминал, где я могу вводить bash команды( cd;ls;...).

и да, ты этот самый л4д купил хотя бы? :)

Его в стиме бесплатно (не помню когда) раздавали, и я его забрал, то бишь купил. На windows ничего не удалялось.

Kasper_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

бесплатно игры там раздают на пару дней, обычно на выходные, «на пощупать», после чего их естественно, убирают!

Но в этот раз навсегда:) Набери в гугле «steam бесплатно раздавал left 4 dead 2».

Kasper_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так они при этом не исчезают из библиотеки же. Просто не запускаются.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Иксы упали? Не на то смотришь ведь.

Вот это скорее всего произошло. Но почему после этого из Стима игры исчезают?

Kasper_1
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У меня уже два десятка игрушек, что раздавали просто так, и это всего за год. «Пощупать» — это совсем другое, и даже их с диска не удаляют.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Он в принципе может, по копирайтным всяким причинам, но пока этого не делал.

Ой да не п*зди, а? Делал, и не раз. Но в случае автора проблема конечно не в этом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что ты хотел от DRM ? :)

Любители анальных оков должны страдать.

P.S. Капча кстати была «steam down». :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я знаю только про один случай с онлайн игрой, когда сервера позакрывали и игра перестала иметь смысла. То её стим из библиотеки пользователей поудалял. Есть другие примеры?

fornlr ★★★★★
()

Запусти memtest86 на сутки на всякий пожарный и ещё каких-нибудь стрестестов поищи. Такая магия обычно связана с нестабильностью железа.

Evgueni ★★★★★
()

В Steam исчезают установленные игры

Да у тебя жесткий диск говно. ИМХО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а зачем тебе вообще линукс понадобился? а, курсос?

обои виндовские надоели

Мне нужен софт, который доступен только под Mac и Linux. Ну и в l4d2 уж погамать:) Ответил на вопрос?

Kasper_1
() автор топика

А папка с l4d2 точно в ~/.local/share/Steam/SteamApps, а то может у тс папка с библиотекой на другом разделе, а он его не примонтировал?

Atheist ★★★
()

ээ у тебя всё в порядке с правами доступа к папке в которой стим хранит стимаппсы? нет никаких безумных кеширующих файлы в памяти подсистем?

вот моя безумная полуночная версия: всё писалось в память а не на диск, до тех пор пока память не кончилась совсем и оомкиллер не кикнул стим с иксами.. и вот как-то так.

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.