LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Рогалики


15

25

Тред для обсуждения всех возможных рогаликов. Как свободных, так и нет, как с графикой, так и ASCII, как каноничных, так и более современных hack'n'slash-ей.

Основные современные рогалики: Angband, Nethack, ADOM, Crawl, ToME.

Классические рогалики: Rogue (родоначальник жанра), Hack, Moria, Larn, Omega.

Множество других рогаликов описано на roguebasin.com

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 3)

26 июня 2015 г.
23 октября 2015 г.

А кто-то не в курсе, часом, за sci-fi рогалики, но что бы не сильно уныло? Что бы прямо и классы, и квесты, и всё разнообразно и круто как в фэнтезийных рогах (можно и с графонием)? Из всего что запускал, закатывал только в prime, но и он линейно-скучный.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от eR

Спасибо за наводку.

В целом не плохо, особенно сюжетная часть меня порадовала. Но очень большое количество багов (и крашей) (которые, на их битбакете, при повторном открытии закрывают как уже пофикшеные дубли, при том, что версия игры последняя). Ну и графика, лучше бы аска: нарисовано то очень даже не плохо, но местами слишком невпопад; лучше представлять что к чему и как, смотря просто на символы :)

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Да, играл. Куплен со всем длц. Была скидка, стоило в прямом смысле копейки. Мне понравилось. Пока не прошел. Там первые этажи легко, потом всё сложней и сложней. И конечно же рандом решает. А по поводу отзывов 800 позитивных\112 негативных. И там дема есть, можно самому попробовать.

Vlst
()
13 февраля 2016 г.
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну и славно, на следующих выходных можно устроить. Я буду мониторить тред и отпишусь о том как у меня дела, может похакаем вместе. Заодно найду файлик, куда записывал где алтари и сумка с хамоном :)

anonymous
()