LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Рогалики


15

25

Тред для обсуждения всех возможных рогаликов. Как свободных, так и нет, как с графикой, так и ASCII, как каноничных, так и более современных hack'n'slash-ей.

Основные современные рогалики: Angband, Nethack, ADOM, Crawl, ToME.

Классические рогалики: Rogue (родоначальник жанра), Hack, Moria, Larn, Omega.

Множество других рогаликов описано на roguebasin.com

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 3)

18 ноября 2018 г.

Проблема с клавиатурой в NetHack на Debian 9

Всем привет! Решил поиграть в NetHack на нетбуке ASUS Eee PC. Но возникла проблема. Неправильно работают клавиши-стрелки. Нигде не могу найти решение. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемо?

Gekon
()
Ответ на: Проблема с клавиатурой в NetHack на Debian 9 от Gekon

Откуда ставил nethack и какой версии?

Также можешь попробовать воспроизвести на hardfought на дефолтном конфиге.

А вообще в нетхак редко кто использует стрелки, обычно либо numpad, либо vim-like (hjklyubn).

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Недавно на реддите проскальзывало собрание рисунков по POWDER (три года inktober'а), и где то ещё одна забавная кулстори про чувака, несколько раз менявшего тело своего незадачливого мага и в итоге оказавшимся запертым в теле лича на космическом корабле.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behemoth97

Есть минималистичный, но забавный Hoplite, есть не очень удобный, но рабочий порт PRIME, есть немного казуальный и красивый Sproggiwood с метапрогрессом, но всё же пошаговый, ну и Shattered Pixel Dungeon, куда же без него.

А вообще смотри сайдбар /r/roguelikes

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Это всё сложна. Играл я и этот паудер, и в брог, и в думрл. Сейчас хочется с ASCII, но казуального, кофебрейка

А в такое играл? http://www.roguebasin.com/index.php?title=City_of_the_Condemned

победитель 7drl 2010 года. по описанию неплохо, щас буду компилять

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Behemoth97

Я знаю о нём, он весьма неплох, но отказался в итоге из-за того, что это во многом проспойлеренный нетхак, а я пытаюсь одолеть его более-менее без спойлеров извне. Если не ставить такую цель, то должно зайти.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)

porting of Rogue-clone II for Vim

https://github.com/katono/rogue.vim

This Vim plugin is a game that is porting of Rogue-clone II. You can enjoy the game on your Vim run :Rogue moving h j k l. This rogue-clone is message-separated, and so you can make your original message file.

rogue.vim requires Lua-enabled Vim. Check :echo has('lua') returns 1 and :echo luaeval('_VERSION') returns Lua 5.1 or later

http://luabinaries.sourceforge.net/download.html

vim-plug: https://github.com/junegunn/vim-plug

Plug 'katono/rogue.vim'

:so $MYVIMRC
:PlugInstall

:Rogue

anonymous
()
6 января 2019 г.
5 марта 2019 г.

В Avanor (http://avanor.sourceforge.net/) кто-нить играл? Как оно? Только собрал, но засяду на выходных. Почему-то раньше не слышал про этот рогалик. Говорят, что разраб вдохновлялся адомом. И вроде как годнота, но чёт подозрительно, что малоизвестный. Поди зря время потрачу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

почему в транке и в этом релизе нет хелпа - ни для одного языка? или это какая-то проблема со сборкой в OpenBSD? (но раньше хелп там был)

Это какая-то проблема с опакечиванием. В арче тоже не работают языки отличные от англ. ни в этом, ни в предыдущем релизе. Если с гитхаба скачать бинарники или собрать самому, но всё переведено.

Medar ★★★★★
()

Как в manjaro настроить терминал для adom? Статы криво отображаются, ctrl+h не работает(это я только начал, подозреваю, что ещё много других комбинаций клавиш не работает). До этого играл только в нетхак через вебинтерфейс, даже не думал, что с такой проблемой столкнусь.

smzp
()
17 августа 2019 г.

Мод Allomancy

https://igracraft.ru/mods/1122/allomancy Мод Allomancy для майнкрафт 1.14.4 и 1.12.2 версий добавят в игру ещё больше возможностей. Данное дополнение позволит игроку реально потреблять как пищу разные металлы и получать из этого своеобразные эффекты, не схожие с теми, что уже были в игре. Конечно же, чтобы заполучить эти новые умения, следует внести в игру ещё больше руд, и именно это сделали разработчики.

Первым делом игроку необходимо скрафтить особый артефакт, какой расскажет Вам помощник в майнкрафте, его задача – дать возможность употреблять ресурсы в пищу и добавит количество жизни. В дальнейшем манипуляций с металлами может быть бесчисленное количество!

HRACH1
()