LINUX.ORG.RU
ФорумGames

В Steam началась Исследовательская распродажа

 


0

1

Много хороших продают со скидкой.

Говорят на CS:GO скидка до 75% будет, пруфлинк.

Для линукс тоже много годных игр продают, тут страница игр для стим ос и линукс.

Еще советую купить Transistor и саундтрек к нему, великолепная игруля.

Про анальное рабство Стима прошу не писать, ГоГ объективно хуже стима.

Е#рить-колотить! Мальчик, это ты на фотке? Пора прекращать стим, игры, кс - вперед в спортзал, сжигать пироженки! >_<

anonymous
()

Опередил на пять минут.

на CS:GO скидка до 75%

Valve Complete Pack за 400 рублей.

Serios Sam 3 за 199 рублей

Вдруг пришло осознание, что мне уже неинтересно играть в онлайн-дрочево и т.н. реиграбельные игры (Minecraft, Civilization, Don't Starve и т.п.), зато в классический вариант — игра на прохождение — без проблем. Только собрался глянуть чего бы для онтопика скачать — а тут распродажа наготове.

crowbar
()

Про анальное рабство Стима прошу не писать

В стиме ты платишь за подписочку на игры, ты не владеешь игрой и в любой момент ее у тебя отнимут, возможно даже бабос не возместят, обычная история.

ГоГ объективно хуже стима.

На GOG ты владеешь именно игрой, и даже если она исчезнет из продажи - гарантированно останется в твоем каталоге (а не только в папке на диске, как в стим). И кстати, скоро выйдет клиент GOG Galaxy - бета заканчивается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это все очень интересно, но пока что не удобно. Гог гелекси не делает скидки на страны СНГ, скидки либо всем, либо никому.

Гог гелекси жду с нетерпением, все-таки пару игр на гог купил (когда в стиме фаллаута не было, пришлось там покупать).

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

На GOG почти на все новые игры (и многие старые) региональная цена. Буржую люто беснуются, но дебилам-то не понять, то что что было для нас $60 три месяца назад, сейчас - $100.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И кстати, скоро выйдет клиент GOG Galaxy - бета заканчивается.

Вот когда выйдет - тогда и поговорим. А то фанатики только и делают что кричат о нём.
Алсо, какжетак, покупать проприетарщину?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Алсо, какжетак, покупать проприетарщину?

Да можно вообще ничего не покупать.

Под Linux существует 2 типа свободных игр:

1. Тетрисы и туксрейсеры, шахматы и шашечки...

2. Посерьезнее, типа 0 A.D. - 10 лет в пре-альфе...

Если выбирать коммерческое и закрытое - не обязательно по самые гланды DRM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Второй ведьмак 800 рублей, ну серьезно? Хардкорный геймер теперь тот, у кого бабла навалом? Все игры 240, 400 рублей, да зачем так жить то?

В конце-концов в случае войны или крупных санкций нам закроют как ГоГ, так и Стим. ПО этому сохранность этих игр весьма сомнительна.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Второй ведьмак 800 рублей, ну серьезно?

Это при том что почти каждые 2 месяца TW1 и TW2 раздают за $2 и $4 соответственно, а в только что прошедшей осенней распродаже на GOG можно было получить его БЕСПЛАТНО. И это далеко ни первый раз, когда на GOG раздают что-то годное задаром.

Что-то я не припомню, чтобы в стиме раздавали игры (не на два выходных) уровня The Witcher 2 бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На GOG ты владеешь именно игрой, и даже если она исчезнет из продажи - гарантированно останется в твоем каталоге

емнип, кто-то на ЛОРе уже опровергал это, утверждая, что в Стиме точно также ничего не пропадает.

Ну а кто про ДРМ орет - все зависит от игры. Куча игр прекрасно без стим клиента запускается.

alarm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

aptitude или pkg_add

владеешь игрой полностью. всё по ноль рублёв. исходники почти всегда - в комплекте. версия для arm - почти всегда в комплекте (только почти всегда - не поддерживает gles, ежели это 3d-игра).

odii
()
Ответ на: комментарий от anonymous

supertuxkart - это вообще вещь!

red eclipse - тоже вообще вещь. ещё ufoai (плюс на проприетарных данных - openxcom). ну и для души - tbtw...

angband - вот только сейчас отошёл... жадность фраера сгубила, и помер мой герой, пытаясь упихнуть неупихуемое... :)

ps. всё вышеперечисленное игралось в OpenBSD. В Linux, разумеется, оно тоже есть :) Правда, скажем, в Debian нет UFO:AI и OpenXCOM в репозиториях. :)

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

Знаю такую, годная игрушка. Часов 8 в неё проиграл пока не допер как тюремные драйвера поставить, потом как-то перебрался на цивилизацию, хотя игра очень годная.

Редактор, правда, какой-то странный.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alarm

Был момент когда Rage исчезла из продажи в steam для России в конце 2012 г., и ничего,- в библиотеке осталась, даже русифицированная версия всё так же успешно скачивалась. Купить, да, нельзя было.

Наличие ДРМ зависит не от steam - а от выложившего игру издателя, так что нервные пусть дальше про него орут. Но цены в steam на многие игры ниже и распродажи, имхо, чаще бывают + обновления сами скачиваются. Если я правильно понял, то в gog за ними самому придётся лезть. Линуксовая версия стима ещё на этапе беты работала лучше стабильной для винды в 2009 г. - тогда у меня в некоторых случаях его подвисший процесс не убивался в диспетчере задач и лечилось это только перезагрузкой компа.

grem ★★★★★
()

Я так понимаю, это не окончательная (читай - новогодняя) распродажа, и потом дожна быть еще?

nrader
()
Ответ на: комментарий от grem

В Стиме больше игр под линукс.

Но есть некоторые вещи, делающие ГоГ привлекательным, допустим великолепный дизайн страниц игр, у нового ведьмака страница отличная, хотел уже отдать 800 рублей за игру, вспомнил что у меня нет денег.

PavelRyzhov ★★
() автор топика

Кстати, сейчас за 250 рублей можно все дополнения для пятой цивы купить, утром наскребу деньжат и пойду куплю, тогда отпадет нужда в скачивании пиратки.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

лефт4дед2, портал

А НЕ свои игры (не вальв) они тоже бесплатно раздают во время больших распродаж?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Часов 8 в неё проиграл пока не допер как тюремные драйвера поставить

Вот бы ты с таким же рвением в тренажерке вкалывал, глядишь и жирок сгонишь! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каким макаром тебя волнует мой жирок и с чего ты взял факт его наличия у меня? Я эту фотку на Бугурт-треде откопал, типо «Типичный подписчик МХК», да и жирноты к моим комментам она добавляет.

Хотя я в жизни тоже жиробас, ты даже прав.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

в 1.12, говорят, редактор полностью переделан

odii
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Каким макаром тебя волнует мой жирок и с чего ты взял факт его наличия у меня?

Меня всегда волновали проблемы ожирения людей, щас это очень распространенная беда. А детское ожирение вообще кошмар...

Хотя я в жизни тоже жиробас, ты даже прав.

Значит вперед, в фитнес-центр! Ты даже не представляешь сколько плюсов ты обретешь, возможно даже появится девушка. Не из монитора. Которая настоящая, всмысле. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Да ты троль просто. Причём жирный.
Ведьмак 2 вообще бесплатно на ГоГе взял. Может твой Стим так ? --- Нет, он может только сделать его регионлокнутым, как и КС:ГО ...
А ещё меня пытались обмануть в Стиме, добавил в корзину по одной цене, а к оплате уже в полтора раза выше. Хорошо что я вовремя заметил, ведь там нельзя отозвать платёж, в отличии от...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alarm

Скачивается также прекрасно ? На любое устройство с любой архитектурой и ОС ?
Одно я понял в этих спорах. Что бы Гейб не сделал у него всегда найдутся адвокаты на лоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Гог гелекси не делает скидки на страны СНГ, скидки либо всем, либо никому.

Вполне понятное чуство. Ты не первый, у кого цена свободы измеряется в рублях.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

в случае войны

Хех, думаю, в случае войны нам будет не до гога со стимом.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Как глубоко залез?

на 21 этаже сокровищницу решил грабануть... хотя бутылки уже кончились, и пока ножом стену ковырял - нареспаунилось полкарты... ещё и кто-то невидимый повышенного уровня кусал... в общем, не жизнь, а именины жадности... :)

да это я так, баловался :)

а вообще, дальше 45 этажа не уходил... да и на 45-м убивают быстро... а если не убивают - то уже надоедает :)

odii
()
Ответ на: комментарий от odii

А в какую версию играешь? В 3.5.0 баланс слегка поменяли, теперь стало скучнее, меньше вероятность рано нарваться на сильного врага.

А сокровищницы — это печально, да :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

в 3.3.2

а если вещи козырные - то и враги сильные... один раз погиб, как сейчас помню, от руки Ron the Unclean на 25 этаже, хотя его потолок - 42-й. потом бегал от радуждного какого-то мастера, который накастовал волков полкарты...

кстати, практически всеми, кроме Warrior - влетаю быстро. потому что там надо постоянно концентрироваться, а мне скучно, играю, как в дум, бегаю и стреляю... Warrior больше ошибок прощает и не нужно на колдовство отвлекаться ;) чисто взял, побегал, помер на каком-нибудь этаже, вот и вся маленькая радость :) раньше был Human Warrior, но без тепловидения не видно Смеагола, морда его задери...

odii
()
Ответ на: комментарий от buddhist

а как-то добрался этажа до 42-го, всё козырное, враги гибнут одной левой... но попал под nexus-атаку... и у меня, воина, то ли интеллект, то ли мудрость, стали 18/хорошоза100... и это у воина, отняв при этом что-то жизненно-важное, то ли силу, то ли конституцию.

и я, внезапно омудрев, подумал - а что я вообще туплю в этом подземелье? стало жалко миллионов, которые были вложены в эти характеристики... и закрыл игру.

как вообще противостоять nexus-атакам?

odii
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На любое устройство с любой архитектурой и ОС ?

Ох, ну и толстячок здесь у нас. Конечно же купив на ГОГе Ведьмака ты его можешь скачать для своего мобильного телефона.

Скачивается также прекрасно ?

Вот здесь тебе привели жизненный пример

Стим не накладывает никаких ограничений. Он предлагает удобный инструмент и хорошие цены. Покупать или нет там банально огражденные игры - твой выбор.

alarm
()

Говорят на CS:GO скидка до 75% будет, пруфлинк.

Кажется CS Complete куда выгоднее http://store.steampowered.com/sub/54030/

Бтв, в самом начале распродажи этот пак стоил дешевле, чем CS:GO

alarm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но у меня есть девушка... 3д, как положено.

Я и так страйкболом занимаюсь, а вместо фитнес-центра я бы предпочел борьбу, нагрузка такая-же, но с пользой, хоть драться научат или быть психологически готовым к удару по мордасам.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от odii

как вообще противостоять nexus-атакам?

Ну, стандартных путей только два, повышать соответствующее сопротивление и повышать мудрость, она используется в спасброске против нексус-атаки.

Я вообще в последнее время больше за Sil засел, нравится ее простая, но в то же время очень реалистичная механика.

Жаль, движок ЛОРа не позволяет вынести оффтоп-подветку в другой тред :)

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

хоть драться научат или быть психологически готовым к удару по мордасам.

Психологически (да и физически) ты уже готов - такие жировые складки, да любой кулак утонет в них! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buddhist

лично я при виде своры nexus-собак начинаю просто мелко-мелко дрожать... иногда помогает.

а ещё в 3.3.2 danger deep решает, можно с любого места прочитать, если не оконфузят... это самые страшные враги - I с оконфузилкой, если нет коридора, то смерть почти всегда - верная :)

odii
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Знаю. Бывшый одноклассник пару лет назад начал на «греко-римку» ходить, до этого был хлюпиком, за лето научился отвечать на удары, а дальше его никто и не бил.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Не знаю, не ходил. Но одно сказать могу точно, ему помогло. Меня правда никто не бил никогда, но все равно, иногда на страйкболе приходится спорить, до ударов редко доходит, но потолкаться можно.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.