LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[ЭВЕНТ НАЧАЛСЯ] Рождественская распродажа 2015

 ,


6

7

Лето 2013 - летняя распродажа, внедрены карточки Steam. Это и карточки игр, и «карточки летней распродажи 2013». Несмотря на внезапность, их нагенерировали столько, что до сих пор продаются по 2 рубля.

Зима 2014 - рождественская распродажа, и снова карточки. На этот раз Valve поступила умнее: после распродажи (2 недели) все зимние карточки исчезают.

Лето 2014 - летняя распродажа, и снова карточки!

Зима 2015 - http://steamcommunity.com/auction/?l=russian ЭВЕНТ НАЧАЛСЯ!

План действий

Щас покупаем полный комплект карточек от всех дешёвых игр (список внизу), а также игр, для которых у нас уже есть больше половины карточек. Но не активируем их! Если активировать сейчас, мы получим только «уровень» аккаунта и купон на скидку на рандомную игру, который является мусором. Ждём рождественской распродажи, и вместо купонов на скидку получаем зимние карточки 2015. Много, мнооого зимних карточек!

Действие 2. Активировать карточки? Нафиг надо! В первые 6 часов с начала рождественской распродажи выставляем наши over9000 зимних карточек на продажу. Они будут стоить по 30 рублей за штуку.

Действие 3. Есть много игр, карточки которых стоят 5 или 8 рублей, а не 1,5 рубля. Например Duke Nukem 3D, Dungeon Hearts, Anna: Extended Edition. В первый день рождественской распродажи они вырастут в цене в полтора-два раза. Продаём. В феврале подешевеют, и можно будет выкупить обратно.

Действие 4. В середине распродажи карточки будут стоить уже по 10-15 рублей. Всё ещё продаём.

Действие 5. Есть два варианта действий.

а). Последние часы распродажи. Сейчас карточки исчезнут. Выставляем на покупку по разумной цене - время покажет по какой именно. Например 3 рубля. Тратим все вырученные деньги на закупку карточек. Все крафтим.

б). Ничего не покупаем. Вы заработали несколько сотен рублей - в зависимости от того, как много карточек вы сгенерировали в день 1.

Список игр

Список, сортировка по цене.

  1. Dota 2, 8 карточек, цена 1,5 рубля. 8 × 1,5 × 5 = 60 рублей за 5 полных наборов.
  2. Guns Of Icarus Online, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  3. Sniper Elite V2, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  4. Terraria, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  5. PAYDAY: The Heist, 9 карточек, цена 1,5 рубля. 9 × 1,5 × 5 = 67,5 рублей за 5 полных наборов.
  6. Tower of guns, 10 карточек, цена 1,5 рубля. 10 × 1,5 × 5 = 75 рублей за 5 полных наборов.
  7. Steam Summer Getaway, 10 карточек, цена 2 рубля. 10 × 2 × 5 = 100 рублей за 5 полных наборов.

Список игр будет пополняться.

Если затем продать 5 карточек по 25 рублей, мы получим 125 рублей. Скорее всего цена будет выше, так как «Торговая площадка Steam» работает в долларах, и потому что летняя распродажа начиналась с 30 рублей за карточку.

Как покупать

Пополняем кошелёк Steam на 150 или 300 рублей. Открываем «Торговую площадку Steam», копируем название игры в строку поиска, жмём по заголовку колонки «наименование» для сортировки по алфавиту. Открываем первую карточку из списка, жмём «Купить», ставим цену 1,5 рубля, количество 5 (если в инвентаре уже есть 1-2 карточки, то 3-4). Ждём три дня, и всё покупается. Повторяем с каждой следующей карточкой списка.

Нам не нужно быть владельцем игры, чтобы покупать и крафтить её карточки. После покупки любой карточки игра появится в «Значки», и там можно будет нажать «Искать недостающие карточки на Торговой площадке».

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 11)

Подписывайтесь на новости этой темы, чтобы не пропустить новость о том, что вместо купонов на скидку стали выпадать карточки.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Зенитар привет.

Во блин, а мне уже нечего ловить в эти распродажи, всё что я хотел, я уже купил.

Хм, хотя можно как подарок другу что-то приобрести, это да.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Привет и тебе! А я и не собираюсь ничего покупать - какой смысл, если через 2 месяца после рождественской распродажи все эти игры будут в Humble Bundle, который всё равно покупать? Ну, кроме всяких там Civilization V и Serious Sam 3.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Для небольных людей другой вариант:

ничего не делать. Заработать этак 45.67 рублей потратив на это пару часов - сомнительная затея.

fornlr ★★★★★
()

Forex нервно курит, но фаново для начинающих трейдеров =))

Deric
()

Т.е. вместо того чтобы закупаться играми на распродаже, ты будешь продавать недо-карточки и тратить свое время. А потом под конец распродажи так ничего и не купишь, а все заработанное заберет на себя первая же купленная тобой игра без скидки от распродажи. Успешный план, ничего не скажешь.

anonymous_sama ★★★★★
()

Неужели тебе настолько нечего делать, что ты готов гоняться на перегонки с миллионами стимодетей по всему миру?
Месяц на любой студенческой работке и ты сможешь купить себе всю коллекцию линукс-игр на той же рождественской распродаже.

siphonops ★★★
()

Правильно писать не Steam, а DRM-лохотрон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Зенитарушка просто приболел, есть такие люди которые играют во все акции подряд. Но на денги с карточек вполне можно покупать дополнения. Неспешно сбагривая выпавшие карточки.

anonymous
()

Концовка не кошерна, надо было так: «Трудно в это поверить, но это действительно работает!»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я думаю что тут главное не деньги,а участие.ТС предлагает забавный квест,что бы получить на халявку небольшую игру,или дополнение к игрушке.Я занимался подобной фигнёй крафтя свитками шмотке в доте, за час чистого выхлопа получилось рублей 200.Было забавно ,раздал кучку шмоток друзьям,на оставшиеся деньги взял на распродаже 5 цивилизацию и фалауты. Просто не надо относиться к этому как к работе,а не игре.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Задротство какое то для получения картинок, где ты даже не становишся их владельцем.

Hope ★★
()

Так как жадность прекрасное общее чувство, то я в прошлый год уже хотел провернуть такую фишку. Правда с большими объемами. И могу сказать, что цены не стабильны. Таких гениев много и объем карточек, которые куплены заранее и выставляются на продажу велик и цены слабо растут. Увы. Смотрите не прогорите в своей афере)

nikita-b
()

А на зимней распродаже за крафт карточек, которые мы щас соберем, выпадет 1 зимняя, я так понял? И потом мы продаем карточку зимней распродажи 2014/2015, которая стоит тонны нефти? Забавно, интересно. Подписался.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от siphonops

Месяц на любой студенческой работке и ты сможешь купить себе всю коллекцию линукс-игр на той же рождественской распродаже.

Я так себе весь фан от покупки игр в стиме убил, устроившись на работу :(

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Какая разница, жрать говно с дерьмом или без него?

Мы тебя не жрем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Схема такая. Ты покупаешь игру, у которой есть «набор карточек». В «Профиль → Значки» появляется игра. «Выпадет карточек: 4. Всего Карточек: 8». Запустив игру на 1 час, ты получаешь 4 карточки, в «Значках» можно посмотреть какие именно ты получил, а какие нет. Там же пишут «У ваших друзей нет этой карточки» или «У ZenitharChampion есть эта карточка», потому что обмен - один из способов получить недостающие карточки.

Собрав все 8, ты можешь нажать на кнопку «Скрафтить значок». Нажав, ты увидишь «Вы получили фон профиля (бесполезная штука), купон на скидку на рандомную игру (в меру полезная штука, особенно -75% и -90%) и новый уровень (уровни 10, 20 и так далее увеличивают случайный дроп карточек)».

Я всегда делал так. Если карточки стоят по 8 рублей - нафиг надо их покупать и крафтить?! Я лучше продам те 4, что у меня есть, и куплю карточки по 3 рубля от другой игры. Если карточки стоят по 1,5 рубля, то я покупаю не по одной карточке набора, а сразу по 5 (скрафтить значок одной игры можно максимум 5 раз). 70 рублей - и у меня +5 к уровню и 5 купонов на скидку. Купоны позволяют купить игру дёшево, а потом продать её подороже. Вот бы ещё иметь список игр, у которых самые дешёвые карточки при наименьшем количестве карточек в наборе...

Я не пользуюсь купонами. Для себя не интересно - там в основном игры для Windows. Для продажи - в России мало покупают легальные игры, а за границу нельзя продать игру, купленную в России. Поэтому я жду рождественской распродажи и того что выпадание купонов заменят на зимние карточки.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Defy Gravity Extended стоит добавить в список,5 рублей стоит,карточки тоже не дорогие.Есле нужно могу даже гифтом поделиться,ибо есть лишний.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Ох, вы и упороты. Видно, вам делать нечего и много свободного времени.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Не стал добавлять. Средняя цена одной карточки - 5 рублей, карточек тоже 5, и нужно 5 полных комплектов. 5 × 5 × 5 = 125 рублей, это не окупится, и возможно даже не получится выйти в ноль.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

А что это за карточки и для чего нужны? Мне переодически приходят предложения сменять на что-нибудь. Я так в TF2 на какую-то непонятную карточку от HL2 выменял пулемет. В чем их ценность?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Схема такая. Ты покупаешь игру, у которой есть «набор карточек». В «Профиль → Значки» появляется игра. «Выпадет карточек: 4. Всего Карточек: 8». Запустив игру на 1 час, ты получаешь 4 карточки, в «Значках» можно посмотреть какие именно ты получил, а какие нет. Там же пишут «У ваших друзей нет этой карточки» или «У ZenitharChampion есть эта карточка», потому что обмен - один из способов получить недостающие карточки.

Собрав все 8, ты можешь нажать на кнопку «Скрафтить значок». Нажав, ты увидишь «Вы получили фон профиля (бесполезная штука), купон на скидку на рандомную игру (в меру полезная штука, особенно -75% и -90%) и новый уровень (уровни 10, 20 и так далее увеличивают случайный дроп карточек)».

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

вот это действительно полезный комментарий, наконец-то объяснили просто и понятно, а то мне лень было разбираться. ))

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Раньше фан был от самих игр, а не от их покупки.

это два разных фана, на самом деле

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну,если тебе не нужно,ты можешь просто продать их на торговой площадке.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

больше денег гейбу за транзакции!

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

>>> Defy Gravity Extended стоит добавить в список,5 рублей стоит,карточки тоже не дорогие.Есле нужно могу даже гифтом поделиться,ибо есть лишний.

>> Не стал добавлять. Средняя цена одной карточки - 5 рублей, карточек тоже 5, и нужно 5 полных комплектов. 5 × 5 × 5 = 125 рублей, это не окупится, и возможно даже не получится выйти в ноль.

> Давай отложим до 24, сейчас много народу накупит игру со скидкой, цены на карточки для неё упадут.

Не думаю - игру Teleglitch раздавали бесплатно всем желающим на протяжении двух недель. Карточки стоят 3-5 рублей, хотя казалось бы должны продаваться по одному центу. Сейчас добавлю Terraria.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Не знаю, но думаю что дело в счётчике количества и в популярности самой игры. Я часто видел как карточки очень плохих игр стоят дороже, чем карточки Skyrim и Portal 2. Давай представим что есть очень малопопулярная игра, на «торговой площадке» продаются её карточки. У каждой на счётчике 100 штук (для сравнения, у Terraria их 30 000). Естественно каждый ставит большой ценник, видя что предложения мало. Или даже так: ты первый выкладываешь предмет, который больше никто не продаёт - какой ценник ты поставишь? Или если посмотреть на «металлические» карточки.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Щас покупаем полный комплект карточек от всех дешёвых игр

как обычно неверный план

стоимость «карточек распродажи» на 3-4 день(середина распродажи) становиться в два раза ниже(минимум) чем стоимость комплекта карточек от любой самой дешевой игры(дешевых карточек)

тоесть закупаться карточками на самой распродаж в разы выгоднее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Карточки на Скайрим стоили по 8-11 рублей во время распродажи, сейчас они стоят 4-5 рублей. Как обычно, анонимус ошибся.

StalinEXE ★★★★★
()

Ну и зачем быть рабом стима? Игры все равно ведь тебе не принадлежат, т.е. ты просто ими как бы пользуешься? Лучше вон пойти на рутрекер и скачать там, ну или на gog.com купить, если уж совесть так мучает.

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.