LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Гоночные симуляторы

 , ,


0

5

Добрый вечер, меня зовут Сергей и я задрот гоночных симуляторов.

В свое время я очень много играл в F1 Challenge и rFactor. Потом завязал, но время от времени хочется погонять во что-нибудь серьезнее TuxKart. Сейчас есть rFactor 2 и Assetto Corsa - крутые, говорят, игрушки, но без поддержки онтопика. Существует так же Project Cars, но знатоки называют ее казуальной поделкой для домохозяек, поэтому не то.

Что могут посоветовать эксперты ЛОРа, работающего под онтопиком? Старые игрушки постепенно теряют аудиторию, а упомянутые выше новинки не работают под вайном - не с ботами же гоняться.

★★★★★

А я вот периодически пытаюсь запустить на eeepc'шке 1nsane под wine'ом, пока безуспешно.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Отличный гоночный симулятор же. В любом случае они все с аркадной физикой, так зачем себя ограничивать?

wakuwaku ★★★★
()

Под онтопик не знаю, но у меня друг - задротит страшно в NFS World.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Я бы даже сказал, что пройти Tutorial уже достижение :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ivanzoid

Во-первых, оно есть под онтопик? Даже если и есть, насколько мне извеснто, в СНГ на нем почти нет турниров.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика

Лучшие гоночные симуляторы, на сегодняшний день - это granturismo 5 и 6. С очень большим отставанием forza motorsport. Всё остальное не достойно внимания.

anonymous
()

iracing имеет «версию под онтопик», утопленную в вине. В принципе неплохо работает, но жутко неудобная хрень и требует уйму денег.

NeOlip ★★
()
Ответ на: комментарий от NeOlip

Да, пробовал. За машины и трассы нужно платить, плюс не нашел желающих гоняться вместе. В итоге отбросил.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика

ты сраный казуальщик,купи себе консольку и бахай там твоего барахла тоннами

тыже дале не слышал о трекмании

норм людям ничего кроме трекмании не надо,а ты в консольку иди рубай с ботами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Молодец, ты меня повеселил. Вероятно, хотел сагрить, но так тоже хорошо. Не расстраивайся.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика

Родился мальчик с серой рожей, вот и назвали - Серожа!

хочется погонять во что-нибудь серьезнее TuxKart

Под Linux? Пока нет.

Есть вот это, но что-то долгострой:

https://www.kickstarter.com/projects/896834116/the-90s-arcade-racer

https://s3.amazonaws.com/ksr/assets/002/622/937/792958b634d1fc78789af3a0bb274...

так же Project Cars, но знатоки называют ее казуальной поделкой для домохозяек

Знатоки чего? Сырой альфы, которая гуляет по сети под виндос?

Этот гоночный симулятор, при создании которого привлекались настоящие гонщики, с мощной физикой и фотореалистичной графикой, который станет игрой года и нагнет The Crew - под Linux не выйдет.

И даже при том, что в голосовании он победил (потом налетели задроты сосноли и проголосовали по неск раз в день). Разработчики не планировали Linux с самого начала, как и многие быдлодевы решили подразнить поматросить и бросить фанатов альтернативных систем.

http://www.projectcarsgame.com/home/which-platform-are-you-getting-project-ca...

Нет, под Linux гонок нет.

anonymous
()

rbr

TORCS

lfs

Гонки под Linux...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanzoid

LFS же

Linux From Scratch? Прошел с 10го раза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Во-первых, оно есть под онтопик?

Да, под онтопик нету, но wine официально поддерживается. Я смотрю вон люди даже с рулём запускают: https://www.youtube.com/watch?v=c_8NcF-q5bU

Даже если и есть, насколько мне извеснто, в СНГ на нем почти нет турниров.

Я уже давно не ездил, но пару-тройку лет назад андерграундные турниры вполне себе были)

ivanzoid
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про поддержку я в курсе. Только выходит эта игра вроде как не раньше следующей весны.

Ghostwolf ★★★★★
() автор топика

Stunt Rally же. На ЛОРе постоянно обсуждают. А ещё жди новый Carmageddon. Впрочем, и в старый можно погонять через DOSBOX.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

как можно говорить об симуляторе, что он подделка для домохозяек, если Project Cars еще даже не вышла?

Neresar ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

симуялторы нинужны. что гоноччек, что простихоспаде футбола

это всё для дебилов и задротов.

anonymous
()

если хочешь реально сима а не просто покатушек, то lfs и только lfs.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xmichael

тоже, но нвидиа, года 3-4 назад гонял, щас не знаю как
dx9 ставил, но бывало вылетала, но редко

amorpher ★★★★★
()

Да, в GTR ещё какую-то играл давно, работала хорошо, только в реестре что-то с мышь поправить надо было.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот ужас пытаются впарить за более чем 100 рублей... Это просто ад ящитаю.

anonymous
()

Насколько я знаю, лучшее, что есть в этом плане под linux - gran turismo 1-4 в эмуляторах. Сам иногда гоняю во второй части через pcsx - как серьезный симулятор по сегодняшним меркам не годится, но для покатушек на разнообразных машинах, различного тюнинга и т. д. работает отлично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivanzoid

LFS же

Плюсую Live For Speed + G27 через wine идёт идеально, правда в последней версии пришлось через winetricks ставить direct... чего-то там «46».

Jurik_Phys ★★★★★
()

Купи уже playstation3 с granturismo 6 и не занимайся ерундой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Да не будет. Разрабы выпустят для маздайки, а потом начнут ныть про 1% и что не окупится, как разработчики Frozen Synapse Prime.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

granturismo 5 и 6. С очень большим отставанием forza motorsport.

О, а можно подробнее? Если конкретно - интересует, в чем заключается большое отставание форзы от грантуризмо.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.