LINUX.ORG.RU
ФорумGames

SteamOS и победа Valve над виндовс-играми


0

1

Как вам такая идея: Валв профинансирует идеального wine для запусков втндовс-игр. Этот wine будет встроен в steamOS или даже в сам steam-linux клиент и прямо из него будет производится запуск виндовс игр. Как думаете это возможно? Я бы точно перебрался на линукс полностью.


Освой азы современного маркетинга и прекрати нести чушь. Ну, либо просто подожди пока у тебя вырастит борода, ты станешь циником и мизантропом и все поймешь сам.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от root32

красноглазики массово побегут покупать игоры

Огромные массы красноглазиков, да.

Сдается мне, что ты норкоман.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от root32

Ну, тогда вот тебе формула:

прибыль = доход - издержки

Читай до посинения, медитируй на нее, пока не ощутишь нирвану в своей пятой точке, не похудеешь и не начнешь, наконец, пролезать в монитор.

gill_beits ★★★★
()

Где-то видел комментарий о том, что Valve категорически против запуска ненативных игр на линуксе через wine. Они не будут впиливать поддержку wine в steam. Если бы такое случилось, то никто бы не стал делать игры под линукс вообще — всё равно там вендовые запускались бы.

gentoo_root ★★★★★
()

Я думаю, что им правильнее потрясти перед владельцами прав распечаткой с продажами игр под линукс и рассказать им, что версия под линукс поднимет ваши годовые продажи на x%. Дальше те прикидывают, сколько стоит перевести их поделку на новые рельсы и за сколько это окупится.

jerry
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Где-то видел комментарий о том, что Valve категорически против запуска ненативных игр на линуксе через wine. Они не будут впиливать поддержку wine в steam. Если бы такое случилось, то никто бы не стал делать игры под линукс вообще — всё равно там вендовые запускались бы.

У нас для этого будет GOG! С Galaxy и обёрткой от PlayOnLinux!

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от root32

Кому нужна винда, когда на авито продаются шитые иксбоксы с тонной игр на HDD (и возможностью установки других с торрентов) за 10 тыщ деревянных?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Имеется в виду именно винда как игровая платформа. Игровой ПК будет стоить намного дороже, игры на ПК выходят хуже качеством и позже. Единственная плюс ПК - разрешение экрана и местами графика.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Получицца «седега СБИШ»... Но дороже - это ж вальв. А называццо будет Wisckey... In the jar

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ПК - разрешение экрана

Ага.

местами графика

Не местами, а везде. Я играл в игры, которые мультиплатформенные, на консолях те же текстуры на главных персонажах - убожество, если сравнивать с ПК-релизами. Примером могу назвать Call of Juarez: Gunslinger, я тогда аж прибалдел от разницы.

игры на ПК выходят хуже качеством

Не замечал, если только первый Dark Souls, Но на него есть фиксик.

позже

Некоторые игры выходят через месяц после релиза на консоли. Некоторые бывшие консольные эксклюзивы выходят через годы, но их никто и не ждал на ПК.

Игровой ПК будет стоить намного дороже

Игровой ПК можно обновлять, но при этом не задумываться над апгрейдами года три-четыре или пять. У меня видеокарта 2010-го года выдаёт графон лучше, чем консоли нового поколения.

винда как игровая платформа

Огромное количество мультиплатформенных игр, особая ценовая политика, а также эксклюзивы для ПК.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы играть на ПК как на основной платформе, ибо тут не только новые релизы легко запускаются, но и целая куча старых стараниями того же GOG, ScummVM, DOSBox, GemBR, фанатов со своими патчами.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Нет, патенты и авторские права на API.
По американским законом вайн сам по себе нелегален.

Goury ★★★★★
()

Идея отвратительная: нужны нативные приложения, а не «эмуляция» от безысходности. К тому же, в том или ином виде уже обсуждалось в соответствующей группе сообщества steam.

grem ★★★★★
()

Это уже было. IBM в OS/2 сделало запускалку windows-программ лучше, чем сама тогдашняя Windows. Ну и где OS/2?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от root32

Те красноглазики которые играют в игры, купят их и так, вайн все дела. Те которые не играют - они и не купят.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

клавиатура и мышь

плюс

Разве что в печати текста. Но оно нужно в слишком специфических условиях, когда нельзя орать в гарнитуру.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Штоэта? Что-то ненужное? Ты б еще про день выхода Duke Nukem Forever спросил (я в него тоже не играл). И... эти частные случаи делают погоду и температуру по больнице? Дадад, «индустриявомгле». Только вомгла - это про весь игрострой в целом было сказано.

slackwarrior ★★★★★
()

Как вам такая идея: Валв профинансирует идеального wine для запусков втндовс-игр. Этот wine будет встроен в steamOS или даже в сам steam-linux клиент и прямо из него будет производится запуск виндовс игр.

Что-то вроде того для своих игр они уже сделали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от root32

root32> окупится. красноглазики массово побегут покупать игоры, ведь игроры есть только в винде

До прихода штима на линукс куча игр для линукса уже была. И большая часть игр линуксовых в стиме - это и есть та самая куча.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

SjZ> Кому нужна винда, когда на авито продаются шитые иксбоксы с тонной игр на HDD (и возможностью установки других с торрентов) за 10 тыщ деревянных?

Ты хотел сказать, с тонной мыльного кинца в 640x480, которое программно растягивается до 1270x720 и замыливается?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Играю, но довольно редко. Хотя прямо сейчат зарюсь перепройти булетшторм.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

SjZ> игры на ПК выходят хуже качеством и позже.

Неужто Mount&Blade: Warband вышел на ПК позже, чем на консолях? (а оно на консолях вообще вышло?)

А Day Z? А Rust? А DF? А ещё куча PC-only игр?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не всегда. Сравни майнкрафт под xbox и под pc/mac. Xbox версия урезанная до уровня майна 1.2

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

RiseOfDeath> Основной плюс ПК перед иксбоксом - клавиатура и мышь.

Да нет.

1. В наличии игр, которых на ящике нет.

2. В возможности модификации игр.

3. Сильная сетевая составляющая.

4. Огроменная гибкость и огромный выбор во всём.

На те же консоли виртуальную реальность в ближайшее время вряд ли полноценно завезут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Нафиг вайн, не лучше ли нативные игры?

Конечно лучше, если они будут по-настоящему нативными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Неужто Mount&Blade: Warband вышел на ПК позже, чем на консолях? (а оно на консолях вообще вышло?)

А под линукс он только недавно вышел :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно всё, потом всякие глюки и вылеты из-за перезаписанных vcredist получай. Проходил я это, спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Где-то видел комментарий о том, что Valve категорически против запуска ненативных игр на линуксе через wine.

может и против но в Стим спокойно пускают. копитализмЪ. Причем, если GOG хотябы пишет что это «wine game» то в стиме только покопавшись можно увидеть. вроде бы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

umren> не нужно, играй в оригинальный контент

Огроменная куча оригинальных игр появилась именно из модов. Взять тот же мегахит последних лет Day Z. Нынче самые популярные игры в мире именно из модов выросли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RedEyedMan4> А под линукс он только недавно вышел :D

Вот и славно. Даже на линуксе сей шедевр есть, а на консолях нету.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.