LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Age Of Empires 2 - свободный клон

 , , ,


3

3

http://openage.sft.mx/

Переписали движок с нуля на C++ под GPLv3+. Поддерживается OpenGL и GLSL.

По понятным причинам нужны оригинальные ресурсы.

Никто из разработчиков не пользует оффтоп, поэтому версия для него не в приоритете.

★★

Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Текущее состояние-то какое? На гитхабе в status.md висит, конечно, список с пунктами вроде «размещение зданий на пкм» и «скроллинг карты», но меня интересует состояние в целом. До играбельного, я так понимаю, еще очень долго?

xxblx ★★★
()

Тогда это нифига не клон.

Quasar ★★★★★
()

Новый 0 A.D. с пре-альфой на 20 лет? :D

anonymous
()

Здорово, еще бы затычку вместо оригинальных ресурсов. Что бы желающие могли сами править ресурсы игры, улучшая их.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

С гитхаба:

Python: Scripting, media conversion, in-game console, code generation

RevenantX ★★★★
()

- Waaaaaah! It
- segfaults
- prints error messages I don't want to read
- ate my dog

All of those are features, not bugs.
To turn them off, use `./openage --dont-segfault --no-errors --dont-eat-dog`.

Эпично.

Ceiling_QB ★★★★
()

На будущее:
Клон - это игра, копирующая механику другой игры. OpenArena, Xonotic и Warsow - клоны Quake 3. Либо полные, либо с некоторыми идеями.
То, что ты скинул - свободный движок, умеющий взаимодействовать с ресурсами игры. Сюда же добавим OpenMW, XLEngine, VCMI и другие.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)

Лучше б для первой AoE движок сделали.

yahoo ★★★
()

Отличная новость! Ждём поддержку SDL без OpenGL.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Просто годная RTS. У неё даже клон есть в виде стратегии по Звёздным Войнам (я как раз в детстве и играл в клон, не зная про оригинал).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Я тоже буду ждать и посматривать, но меня смущает то, что у этого проекта нет новостей и возможностью подписаться на RSS, в описании проекта слишком много петросянского сарказма. Ну и пишется всё под линукс, версия под другие ОС их не особо волнует, хоть и попытаются сделать так, чтобы не было проблем со сборкой. Такое ощущение, что просто красноглазные студентики (то, что студенты, сами подтвердили) пишут, у которых нет цели сделать что-то действительно серьёзное, но есть желание опробовать свои силы и побаловаться.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

студенты которые помнят АоЕ?серьезно?

даже я в нее играл через лет 5 после выхода,при том что в универе я был последний раз более 5 лет назад

30+летние дядьки с очередным 20+ летним долгостроем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ах да-студенты которые могут в парсинг бинарных ресурсов на сишечке-это вообще фантастика в нынешнее время html+

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему нет? Стратегия старенькая и относительно не сложная для того, чтобы написать под неё движок. Плюс, её все любят. Ну и как я отмечал, у неё есть клоны даже, а это таки говорит о популярности.
Ну и не ровняй всё под себя, у всех нас были разные способы получения игр. В моём детстве не было Full Throttle, хотя я абсолютно случайно умудрился получить Grim Fandango спустя год-два после его релиза. У меня не было AoE, зато были Star Wars: Battlegrounds. То же самое можно сказать про Морровинд или Стронгхолд. Или даже Jagged Alliance, их не было бы в моём детстве, если бы не случайность.

ах да-студенты которые могут в парсинг бинарных ресурсов на сишечке-это вообще фантастика в нынешнее время html+

А я где-то говорил, что это русские студенты? За рубежом как раз такие очень даже без особых проблем находятся.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X10Dead

В старкрафте же не 4X, насколько я знаю.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.