LINUX.ORG.RU
ФорумGames

J.U.L.I.A.: Among the Stars

 , ,


0

1

Ещё одна, ИМХО, неплохая игра под линукс.

http://www.juliathegame.com/mission/

J.U.L.I.A.: Among the Stars (formerly known as J.U.L.I.A. Enhanced Edition) is an innovative narrative driven adventure game which is being developed due to overwhelming support from a successful crowdfunding campaign.

The story centers on Rachel Manners, a 35 year old astrobiologist. She is a member of an elite group of scientists, chosen to embark on one of the most critical missions ever conceived on Earth. Now Rachel is alone, orbiting an unknown planet. Her only companions are J.U.L.I.A., the space probe’s artificial intelligence and Mobot, a huge reconnaissance robot. Together, this unlikely trio will explore the mysteries of this solar system. But are they prepared for what they will find?

У меня ушло около 8 часов на прохождение. Сложных головоломок в игре нет.

Deleted

J.U.L.I.A.: Among the Stars

Отсыл к Lucy in the Sky with Diamonds?

tlx ★★★★★
()

The Dig + IHNMAIMS + BaSS

mos ★★☆☆☆
()

Сложных головоломок в игре нет

Вся безблагодатность современных квестов в одной фразе.

redgremlin ★★★★★
()

А с русским что?

ppy ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

сыграй в KAIRO

то что ты ничем не интересуешься,а застрял в своем 2004-это твои проблемы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

Примеры благодатных головоломок?

Достать яйцо в гоблинах2 =)
Весёлая хрень, но поневоле желаешь чего-нибудь нехорошего авторам.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Дак это годная или просто нелогичная до безобразия и поэтому сложная?

Алсо, я не сразу сообразил про какое яйцо речь и, проклиная себя за то что постарел-и-забыл-классику, пошел, оскАрОмившись, гуглить на каком это экране, но еще до того как успел жмакнуть «картинки» понял, что это про яишницу... Соотв. возникает вопрос, ты после этого играл вообще? Ибо потом там всё гораздо более лютое и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ну а выбивание яйца колбасой я никогда не забуду, нас разлучит только склероз. Намертво впечаталось в неокрпшее детское сознание, да. Ну вот пробил меня на ностальжи.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Достать яйцо в гоблинах2 =)

чё за гоблины2 ? я даже и про первую часть ни чего не слышал, а вы тут так разговариваете тут будто это якобы какая-то известная видеоигра :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Если брать именно что самостоятельные головоломки (которые будут головоломками и вне игры), то, например, в «9 принцах Амбера» шахматная головоломка и ещё парочка заставили помучиться. А вообще, нередко попадались головоломки, которые по нескольку часов не давали от себя отрываться, просто все уж за давностью лет не упомнишь.
А если под головоломкой считать любой сложный момент, то тут уж не могу не вспомнить классическую Silicon Dreams Trilogy.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну дык в студию-то можно парочку? В амберов не играл, про силикон не слышал. А, это зорк. Не, давай из «нормальных» квестов. Не знаю что имеется в виду под самостоятельными, я про загадки, сочетающиеся с дизайном и развлекающие моск.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mos

В амберов не играл

Расставить набор шахматных фигур (две ладьи, два коня, два слона, король, ферзь) на шахматной же доске так, чтобы все поля оказались под боем.

Не, давай из «нормальных» квестов

Из тех, в которые играл относительно недавно (в своё время прошёл мимо, а тут попалось на глаза в репозитории) Beneath a Steel Sky довольно неплоха по сложности (да и сама по себе более чем неплоха).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не, ну то что BaSS «более чем неплоха» мы в курсе, гыгы. Я не то что о сложности, можно дико сложно сделать. Пусть просто будет, - но годно.

Шахматная загадка - это нечестно. Можно всю игру из анимированных плейбуков сделать. Это не то.

Что-то конкретное в BaSS? В целом, да, она мне показалась не простой. Но больше всего цитаты от туда запомнились - I wanna hear some Joy Division! И вот эта супер - What do we do now, Joey? -See that railing Foster? -Yeah. -Jump over it.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

Я не то что о сложности, можно дико сложно сделать

Но не делают. И именно к этому у меня претензии — J.U.L.I.A.: Among the Stars (комментарий). Та же Syberia интересная, стильная, атмосферная, красивая … но слишком простая, максимум скоротать пару вечеров. Сраный «Press X to win» добрался и до квестов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Но не делают.

Вопрос надо ли. SH2, например, не квест конечно, но нечто духовно близкое. И от некоторой наивной простоты загадок он только выигрывает. И, с другой стороны, Неверхуд не то что бы блистает некоторыми загадками. Сколько волос было вырвано в попытках включить радио, если конечно случайно не дернул баранку на пути туда - тогда ты даже не знал, что тут что-то сложное.. Там же мышь с норками - задачка ацки сложная, если не заметить, что это всё шутка. В итоге мило, но цимес именно в том, что это хохма. Сама задачка если её в лоб решать ужасна. Ну и ужасно сложна.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Гы, не сразу распарсил. Че-то реально грибное http://www.nevosoft.ru/review/game-Mushroom-Age/platform-pc прочитал - задумался х-)

Ну это тоже что-то нишевое, ал-я научно-познавательная книжка. Хотя там что-то укуренное, может я не понял )

Вспомнились The DIG и Day of The Tentacle (да и первый Maniac Mansion).

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

толстó

лучше бы научил меня как скачать и запустить эту видеоигрулю (гоблины2)..

я погуглил — там вроде бы нужно DOSBOX. я DOSBOX ни разу не запускал ещё.. оно сложное?

(но только в случае если игрушка хорошая :))

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Да, там есть «укуренные» моменты, поржать есть над чем.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

(но только в случае если игрушка хорошая :))

Блин, ну вот и меня на ностальгию пробили.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

apt-get install scummvm

поставил из репозитория..

открываю. там пустой список видеоигр..

нажимаю Add Game — http://i7.minus.com/icsskIduBn1mi.png — и откуда её достать? :)

(я ведь ожидал что «Add Game» выдаст мне подготовленный список игр из какого-нибудь своего репозитория, а не ручное добавление файлов из файловой системы :))

там же должен быть специальный scummvm-формат для неё?

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

А возможностей ПРЕВОЗМОГАТЬ куча и в реальной жизни.

Имеется в виду, очевидно, ставить лайки к котикам в тентакле, ПРЕВОЗМОГАЯ желание спать и настойчивую мысль, что завтра рано на работу.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Есть мнение, что это мнение — отмаза для альтернативно умных. Спокон веку всё прогрессивное человечество во время отдыха решало кроссворды/крутило кубик Рубика/играло в шахматы. Не столь прогрессивное человечество, испытывающее проблемы при чтении кроссвордов или запоминании правил хождения шахматных фигур, висело на турниках или жрало портвейн «три семёрки». И вот с ростом популярности компигр для вторых и наделали «Press X to Win», а они и рады себя оправдывать — «мыжнезадроты, мыотдыхаем».

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

висело на турниках или жрало портвейн «три семёрки».

Омежка не палится.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

откуда такое стереотипное мышление? Помниться, когда то тут один персонаж пояснял про «обычных» людей, сокрушаясь, мол какие они скучные существа. Не любят задрачивать кансоличку, учить сотни комбинаций вима и читать маны. Подразумевалось, что настоящий ЧЕЛОВЕК-ИНТЕЛЛЕКТУАЛ обладает такими обалденными интересами по дефолту. Я не успел ему возразить, так как пост был снесен за флуд, кстати :)

SpaceRanger ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.